Патріотка з дивану• 29 ноября 2024

Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.

Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
АнтиТанкист• 30 ноября 2024
Почитала відповіді і стало цікаво як треба було вчора реагувати нашому вчителю( 6 клас), коли однокласник моєї дитини на зауваження не шуміти сказав: «Пошла на х@й, с@ка»,наперед скажу, що мама хлопця буває в кабінеті директора регулярно. Про те як він розмовляє з дітьми і згадувати не хочеться. Мені взагалі здається, що люди, які бажають працювати в школі нині - це вимираючий вид.
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Какая хер*я
Почти во всех цивилизованных странах требования к дисциплине и непререкаемому исполнению любого законного требования учителя.
Учитель это почти бог , а родители им не выносят мозг постоянно.
Где тут вынос мозга?Я вижу, полный непрофессионализм и неумение работать с детьми.
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
И что сделала учитель?Хотя тут у меня вопросы больше к директору.
РокерША• 30 ноября 2024
Учитель странная и пусть радуется,что мальчик со слабым характером,потому что моя подняла бы эти карандаши и бросила их в учителя после такого. На месте учителя я бы вообще молча провела бы урок,но потом убила бы все оценки по предмету такому ученику, пусть дальше рисует,в табеле будет 4))
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Я б поскандалила. Неважливо, що було в пеналі, сам акт -це приниження. Прилюдне. І вибачатись вона має прилюдно
Согласна, но тут обоюдка, ребенок тоже должен извиниться.
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Як батьки пишіть заяви про переведення цієї дитини на сімейну освіту.
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Авторе, дитина НЕ МАЄ слухати вчителя, але має не заважати іншим. Вчителька вчинила неприпустимо, і пол це треба поговорити із нею та представником адміністрації.
Немає пишется вместе...
Вы видимо тоже учителей не слушали :)
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Немає пишется вместе...
Вы видимо тоже учителей не слушали :)
У випадку ’не має слухати’ пишеться окремо, у випадку ’немає мозоку’ пишеться разом. То ви зря йорнічаєте.
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А как она отреагировала ?
ХуАнита• 30 ноября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А ничего учитель сделать не может. Может написать заявление директору. Но директору проще уволить учителя найти учителя-терпилу, который может не знать предмет, чем завязываться с родителями ученика.
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляРокерША
Да вы что, а вот если бы я была на месте учителя в которого бросили карандаши..жалко сразу стало вашего ребенка...
И если вы думаете что у вашей дочери сильный характер ( прогнозируя ее поступок ) нет, вы ошибаетесь жизнь таких учит...поэтому лучше учите вы как себя вести.
З горіха зерня• 30 ноября 2024
А дома ребенок реагирует на ваши замечания?
Хи хи, ну ну• 30 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Немає пишется вместе...
Вы видимо тоже учителей не слушали :)
Вона якраз правильно написала)
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
А дитину,який цілий урок ллють у вуха якусь тягомотмну не доведена? В вчительці не треба реагувати на реакцію дитини адекватно?
Удалено администрацией...
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Так, є правила: нікого принижувати і бити не можна. Але хіба це зупинили дорослу тітку- вчительку?
Я не говорю, что учитель права прям на все 100%. Скорее всего,она помнит ещё реакции на замечания в ее детстве в школе, как учителя тогда поступали с нарушителями. Но ребенок спровоцировал
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
🤦‍♀️може тому, що це тема про вчителя?
Ну вас мамаша всем и всегда учитель как кость в горле)
БезПаспортаНеПродаю• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
не знаю. я работаю на западную компанию. совещания обычно с видео и онлайн. Может люди и сидят при этом в каких то местных советчицах, но это было бы на видео видно.
Если видео нет, а мы участвуем в докладе, где не требуется постоянное внимание, то я могу в это время какой то срочный вопрос решить.
Ну т.е. срочный вопрос вы можете решать, а что-то при этом записывать другой сотрудник не может?
Записывать можно по-разному, кстати. И схематично в том числе, что для посторонних может показаться просто рисунками
Пукимончиг• 30 ноября 2024
Всю тему не читала, но у нас дети еще хуже не слушались, когда я училась и никто на голову ничего не кидал. Это превышение своих полномочий как ни крути. Все это понятно, дети не сахар, работа нервная, но зачем на голову. Можно было просто убрать карандаши, написать замечание в дневнике.
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
А правила не висипати на голову олівці є? Чи десь прописано,що вчителю дозволено так робити, коли дуже хочеться? Якщо не дуже хочеться, то можна не висипати, а якщо прям захотілося, то велкам.
Не нужно провоцировать
У учителя десятки детей, нарушающих дисциплину. У вас бы нервов на всех точно не хватило
Аннуитет• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Прикринути так, можу іноді. Вчитель теж може підвищити голос, особливо, коли шум у класі. Але щоб я колись дитині щось вивернула на голову.... Не поїла суп - на тобі на голову? Бо я не в ресурсі? Це вам ок? ви так робите? Тут питання не про те, що вчитель підвищила голос. А питання про дію висипання чогось на голову дитині.
Вспоминается сразу тема на дофига страниц про учителя, высыпавшего на голову чипсы. Тоже сидело жрало,наверняка, а дошло только когда чипсы полетели на башку
АнтиТанкист• 30 ноября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вона довела урок і після пішла до нашого класного керівника, потім до директора. А які тут питання до директора? Вона зі своєї сторони вже безліч раз проводила бесіду з мамою, і не з однією , у нас в класі таких «лідерів» аж 4 . Такий собі клас лідерів, від якого відмовляються вже другий рік всі хто може відмовитись.
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А разве нельзя таких детей отстранять от обучения?
Вимагаю спілкування• 30 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Если бы родители вовремя ’доложили’ бы в голову своего ребенка общепринятые правила поведения в обществе, вот этого ’вот результат на голове у ученика’ не было бы.

Или Вы хотите сказать, что учитель так отреагировала беспричинно? Ни с того, ни с сего подошла и прекратила этот цирк?
Учитель не прекратила цирк, а возглавила его.
Головний кошак• 30 ноября 2024
Автор, думаю учитель сильнее проштрафился чем ребенок, в ребенке странно только то что он не отреагировал на замечание и вопрос почему ?
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Тепер дитина знає, що правила не працюють і її вчитель неадекват. Нащо дитині соблюдати правила і вести себе адекватно, якщо сама вчитель не може діяти стосвоно шкільних правил. Просто вчитель зараз сильніша. А завтра дитина виросте, і вже сама буде принижувати тих, хто слабше. Бо насправді ця вчитель би ніколи не висипала олівці на голову дорослому, як би той дорослий її не ігнорував. Може так робити тільки зі слабшим. Ось і всі висновки.
правила работали пока ребенок не решил, что их можно игнорировать.
И это ладно карандаши прилетели, причем не на голову, а с пенала на пол. А если бы ребенок проигнорировал правила, затрагивающие его жизнь и здоровье? Виноват бы учитель был, что он в классе остался во время тревоги.
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
никто не говорит что так можно.
но если бы ученик выполнял свои обязанности ученика или хотя бы реагировал на замечания ситуации бы просто не было.
Если б левка не одела короткою юбку, то б не изнасиловали
Есть правила по закону - поведение учителя - физическое насилие, которое наказывается.
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Точно не распускать руки
РокерША• 30 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ну,так что бы вы сделали? Не смешите))
Если один человек считает возможным применять силу по отношению к другому,значит он понимает и принимает вариант,что может получить сдачи.
РокерША• 30 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Как раз этому учитель пусть и поучится у жизни,прежде чем бросаться в учеников тяжёлыми предметами
Головний кошак• 30 ноября 2024
Ответ дляРокерША
Ну,так что бы вы сделали? Не смешите))
Вот именно, вроде ход мыслей правильный.
Нет физически я бы ее не тронула.