Тут недавно была тема про этот десерт (не моя), искали где купить. Общими коллективными усилиями этот "рогалик" таки нашелся в Киеве в продаже, в кондитерке на Столичном рынке и сегодня я вспомнив о нем, тоже решила попробовать. Очень вкусно) Тесто листовое, хрустящее, достаточно плотное. Внутри заварной крем сливочный, а-ля пломбир. И сверху еще фисташковый, ляпка зеленая. Не сказать что это прям неслыханное доселе сочетание, но достаточно необычно и не приторно.
Так что автору предыдущей темы спасибо, +1 съедобный покупной десерт
Тарологичка• 29 ноября 2024
Что ж вас всех на ночь глядя тянет вкусное показать. То сардельки, то десерты🙄
Тарологичка• 29 ноября 2024
Ответ дляfloxey
Жую бутер після теми з сарделькою. Сюди зайшла слину пустити на лобстера, а тут якесь тістечко. Добре що я солодке не люблю
Там выше уже круассаны показывают и какой-то хлеб с грибами и орехами. Мне уже чай не лезет и сила воли на исходе
И я о таком не слышала. Выглядит аппетитно. Как будто эклер, но круасан😁
Кстати, я к сладкому тоже спокойна, но у нас такую чуроссную открыли, где чуросы вкуснее, чем в Барселоне. И их целая гора в порции с полчашкой настоящего растопленного шоколада.. Так и называется ’Монжуик’. Одному человеку не осилить.. А цена всего 95грн. А в соседнем ресторанчике настоящие римские круассаны. Кстати, надо там поискать этот хвост)
Наталия Херсон• 30 ноября 2024
Ответ дляmari_klim
Это какой город?