Тишком нишком• 30 ноября 2024

Споживаєте російський контент?

Б´ю байдики• 30 ноября 2024
Фільми / мульти українською. Багато потрібних (перевіриних) рецептів на рос сайтах. Я їх переписала, але телефон все одно зручніше
Я таке знаю• 30 ноября 2024
Ответ дляДама-мадама
А порадниця вам нашо?))) я тут гуглю всі ліки і хвороби, фільми і рецепти )
І якщо написано російською ( а переважно тут таки російська) , то треба швиденько перехреститися , заплющити очі і в жодному разі не читати відповіді ?
Дама-мадама• 30 ноября 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Тут русня поради не роздає. Ватніци лише в політичних темах тролять.
Я_канеша_извиняюсь• 30 ноября 2024
Да, кулинарные сайты и ветеринарные
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября 2024
При чем тут язык)
Россиянский контент- дерьмо отборнейшее. Сразу понятно, что у человека в голове.
Потринділиця• 30 ноября 2024
Ответ дляАтланта
Иногда споживаю. Вынужденно. Очень много информации на украинской мове не гуглится. Особенно по медицинской тематике, животные, творчество.
Знаєте яке я зробила для себе відкриття, саме щодо медичної інформації в гуглі. Якщо гуглити щодо якихось проблем на російській - пишуть все, кінець світу, нагнітання, смерть. На англійській мові гуглю - нічого страшного! Інформація викривлена, виявляється. Перестала
Самохвалова• 30 ноября 2024
Ответ дляЛеди Г
Зачем это афишировать? Чтобы русня читала?
Русня питає
Сон і дрімота• 30 ноября 2024
оппозиционные их новостные каналы, чтоб понимать, что в педерации происходит.
Фильмы 60-70 годов могу посмотреть, они мне бабушку напоминают.
А так никаких блогеров, передач, эстраду не смотрю.
Фильмы и в укр и в рус озвучке смотрю.
Коленная ложечка• 30 ноября 2024
Маєте на увазі мабуть їх продукти? Ні, ще з 2014року
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2024
Книги читаю, фильмы иностранные с рус.переводом.
Вбигудях• 30 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
А Вы дома поете «Батько наш Бандера…» ?
Це шедевр
ok1904• 30 ноября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Підтримую.
Завжди недо...• 30 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
ok1904• 30 ноября 2024
Ответ дляПотринділиця
То саме. Давно все,що мене цікавить гуглю англійською
Завжди недо...• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да. Сори, но наши то ещё говнецо снимают
А в москалів одні «шедеври».так?
Кашпо• 30 ноября 2024
Ну если что-то прям стоящее, то да, но тихо, тихо и не афишируя. Из последнего Онегин понравился, а больше ничего и не вспомню, современная музыка - шлак, наши реально рванули вперед, телевизор - отдельная тема, натуральный зомбоящик, сродни телемарафону. Что там еще? Сайты кулинарные - просто не фильтрую, русский, украинский, английский, казахский, слава Богу переводчик есть.
Иванка Бур• 30 ноября 2024
Що можна там слухати? Вже давно поняття не маю хто/що в них співає, рос серіали не дивлюся. Українські, правда, теж. Фільми в нашому озвученні якісніші в стократ. Єдине що дивлюся російською -це в ютубі Новое Время.
Бавовнятко• 30 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Читала бы что? Как бы швейцарцы спросили австрийцев, читаете ли вы немецкий контент? )
ви не порівнюйте,руЙню з націями
Любительница• 30 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Как бедным австрийцам удается выживать без австрийской мовы.
Дык у них не русский же, их защищать не получится
Та не реву я• 30 ноября 2024
Ні🤮
Відвернуло від всього, що повʼязано з росією— мови, фільмів, пісень, літератури, людей.
Та не реву я• 30 ноября 2024
Ответ дляЛеди Г
Хай читають, що нас від них відвернуло.
Вини викликають лише рвотний рефлекс.
Света С Приветом• 30 ноября 2024
Ответ дляПотринділиця
А як ви думаєте?
То жіночка з опери «какая разніца».
Та не реву я• 30 ноября 2024
Ответ дляКашпо
Я навіть рецепти та психологів дивлюся україномовних. Якщо блогер з України, але говорить кацапською, то зразу йду далі.
Ніколи не збрешу• 30 ноября 2024
да. читаю новости на meduza, читаю книги на loveread.
Бибер-анонимер• 30 ноября 2024
Ответ дляТа не реву я
И здесь посты на русском заклеиваете скотчем?
В рот не ложи• 30 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Конечно «споживаю» контент на русском языке. Мой родной язык -русский. Конечно хочется слушать его. Мало того что в сфере обслуживания все на украинском, в гос. учреждениях. Так я еще в быту буду себя «ущемлять». Бегу, волосы назад И нас таких не один миллион в Украине. Сори, мне еще не указывали на каком языке что слушать и на каком говорить
А мені навпаки зараз гидко і неприємно чути російську з екрану, хоча все життя була російськомовна і живу в Харкові. Любити зараз російське, це як любити гвалтівника, який з тебе знущається й б´є до напівсмерті. росіяни ж саме російськомовні регіони найбільше знищили. Дивно любити те, що тебе вбиває. Якийсь стокгольмський синдром.
В побуті ще нажаль повністю не вдалося перейти на спілкування українською, але з екрану чути російську дуже неприємно.
Ні грама• 30 ноября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Мне вот интересно, как наши бабушки и дедушки с пережившие вторую мировую войну учили немецкий в школах? А спустя 75 лет сколько миллионов украинцев прекрасно обосновались в Германии, которая убивала и уничтожала их предков.
Ингердия• 30 ноября 2024
Я смотрю их фильмы, сериалы, наши пока недотягивают. Качаю нужный контент с рутрекера, рецепты смотрю. И лет 8-9 подписана на одну мирную блогершу из глубинки, у нее нет политики. Ну и если есть русские субтитры, конечно мне удобнее их. Не считаю русский язык их собственностью.
Ингердия• 30 ноября 2024
Ответ дляНі грама
Кстати, какие-то были советские фильмы про послевоенное время и там дети отказывались в школе учить немецкий и буллили учителей немецкого. Но их успокаивали, что готовят из них разведчиков.
ХуАнита• 30 ноября 2024
95% - ні.

І дітей залучаю більше дивитись українське