Жертва интернета• 30 ноября 2024

Хто вивіз дитину для навчання в школі?

Як Ви обирали школу і в якій країні?Чи задоволені Ви зараз?В моєму місті школи із за постійних тривог майже не працюють, багато предметів треба відпрацьовувати дома.репетитори кожного дня по всім предметам крім мистецтва та фізкультури.
Эт вернячОк• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
А вы нам лучше расскажите, а что вас так задело? Что вас так триггерит? Ну и про себя тоже. Как устроились в Финляндии? Поделитесь успешным кейсом. Как язык?
Меня тригерит, когда люди обычную историю, как у миллионов других, выдают за неимоверный успех.
У меня нет неимоверного успеха. Работаю он-лайн на американскую компанию в тех- поддержке крупного маркет плейса. Отвечаю за регион страны Скандинавии.
Закончила интеграционные курсы, получила уровень В2. Это на бумаге, по факту сложно.
Надо искать местную работу. Не потому что у меня плохая зарплата, а чтобы перейти на рабочую визу. Но с работой здесь очень сложно.

Сын учится в школе. Наконец-то стал учится на нормальные оценки. Попробует поступить в университет. Не факт, что получится. Тогда пойдет в «прикладных наук»
Вот моя история. Без всяких успехов.
Соседушка• 30 ноября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
А что вас так впечатлило именно в истории советчицы из Нидерландов?
Честно говоря, есть намного более успешные истории.
Вот что там особенного?
Университет прикладных наук? - туда поступить не сложно. И на языке страны - это бесплатно обычно.
Неимоверный карьерный взлет? - так нет его там.
Так там на английском и платно,я так понимаю
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляЭт вернячОк

Вот моя история. Без всяких успехов.
Ну, так а почему вы себе запрещаете радоваться своим же успехам?) Достаточно ли у вас радостей в жизни? Являетесь ли вы поддержкой сыну в реализации задуманного? Как у вас с самооценкой? И я желаю вам успеха и ребенку вашему тоже, вот честно.
тяжкаялюдина• 30 ноября 2024
Ответ дляСумка з негодою
Когда это Вы выехали? Мы выехали с деньгами и вернулись неделю назад, потому что на те мнимые пособия не возможно просуществовать. Тоже вот таких вот советчиц наслушалась и поперлась черти-куда.
вот действительно, начитаются фантазий таких советчиц из Недерландов и поедут за карьерой уборщицы с зарплатой € 3500 брутто, при которой после уплаты 30% налога остается € 2400.
Юристы в судах такую зарплату получают, причем с опытом работы.
А здесь уборщица без знания языка, при это уборщицы работают на пол ставки 20-24 часов в неделю, при самом лучшем раскладе
Соседушка• 30 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Может у нее полторы ставки🤷‍♀️
тяжкаялюдина• 30 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
в Нидерландах нет бесплатного обучения
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
На голландском тоже. И для украинцев сделали скидку только в первый год и поступающие платили на равне с голландцами и жителями стран ЕС Это 2600-3500 евро в год. И получается, что этим смогли воспользоваться только дети и так из очень обеспеченных семей, которые целенаправленно готовились к поступлению в НЛ. Т.е. которые и так готовы были тратить по 1100 евро в месяц на оплату обучения, жилье от 500 до 1000 евро (комната в студенческом общежитии 900) ну и плюс питание... Вот такие дела
тяжкаялюдина• 30 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Может у нее полторы ставки🤷‍♀️
у нее двойная ставка, она работает 48 часов в день
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Может у нее полторы ставки🤷‍♀️
Да нет у меня полторы ставки. Я работаю 37.5 часов в неделю.
Соседушка• 30 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Тогда режимный объект,доплата за секретность)
тяжкаялюдина• 30 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Может у нее полторы ставки🤷‍♀️
(Senior) Gerechtsjurist familie en Jeugd
Rechtbank Noord-Holland: locatie Alkmaar | Kruseman van Eltenweg 2
36 uur
Tijdelijk, met uitzicht op een vast contract
€ 3.484,93
Перевожу: сеньор старший юрист по делам семьи и молодежи в суде с университетским образованием зарплата € 3484,93
А здесь уборщица без знания языка, без местного диплома получает столько же.
Что вам даст такой обман и такие бурные фантазии?
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
36 uur
€ 3.484,93
Угомонитесь уже, я работаю в ROC. Думаю, знаете что это) Schaal 3, консьержи у нас имеют такие же зарплаты. Затем идет кейтеринг, schaal 4. Ресепшн там же. Я стажируюсь туда. Да-да, сейчас поржете в ресепшн и без знания языка. А так бывает, представляете) по скрипту читаю и переключаю куда надо. Но звонки это 30% Еще почта, еще сидеть улыбаться, на кнопку иногда нажимать, двери открывать. Я могу пойти здесь же учиться на mbo 3 года и стать onderwijsassistent, работодатель оплачивает даже день учебы раз в неделю, как рабочий день. Но я нашла в Утрехте универ, где учиться на английском раз в неделю 4 года, и ты можешь быть преподавателем английского, зп 4000-6000. Работать можно начинать во время учебы. Они готовы оплатить мое обучение.
Бадабум• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Австрия
я теж в Австрії , де саме у вас виникла проблема знайти для дитини хорошу школу? в моєму оточенні всі хто мав бажання влаштували дітей і у приватні гімназії у Відні і у інших містах - треба ніжками ходити знайомитись з дитектором пояснювати ситуацію і просити
інколи і не одноразово
але все реально!!!
листи ваші в Австрії до одного місця і імейли - окірім стандартних відписок ви нічого не отримаєте
В Австрії це тільки особистий контакт
Бадабум• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
400-500 евро в месяц
У меня таких денег нет
А это ж ещё и на двоих детей нужно
приватна гімназія в Австрії це 180-200 євро
решта - то группа подовженого дня якщо треба на повний день + харчування
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
36 uur
€ 3.484,93
Ой, извините, что написала универ. Ну в общем там, где есть бакалавриат и там еще на преподавателей учат.
Бадабум• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Прекрасно
А у нас да, государственная - жах - не буду рассказывать, кто там учится и как учится(((
перезжайте в другой район ))) конечно, если в Вене жить где то в 10м или в 15-16 районе то школа будет жах
Поміркована думка• 30 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ломоносов тоже пешком на учёбу пришёл с обозом и стал академиком.
Но таких людей единицы. Вам повезло, что у Вас родился талантливый сын. и что сумел пробиться.
Талантливых детей много. Талант не часто замечают родители.
Соседушка• 30 ноября 2024
Ответ дляБадабум
Можно подумать что если переехать в 9,то сразу возьмут во французский лицей
Бадабум• 30 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
ну можно жить дальше по принципу мыши плакали кололись, и ничего не делать , а только ныть
Майор Медуза• 30 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Так - так
Саме початок чи середина війни впливає на бажання вчитися та писати випускні іспити у 8му класі
І так - для дитини була якась окрема школа « початок війни «
Обговорюється не бажання вчитись, а вибір хорошої школи і їхати в країну вже в конкретну вибрану школу. Підтримки для українців, яка була в вас, вже такої немає, що теж треба враховувати. От з тими умовами треба порадити школу для дитини. Як на мене мало інформації дуже. Скільки років дитині, якими мова володіє, яке матеріальне становище автора, які країни розглядає для переїзду? Ці всі фактори треба враховувати для вибору школи.
СкумбріяП8• 30 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
А що Вам так подобалось у Варшаві?
Я не знаю. Вайб міста зайшов.
Сумка з негодою• 30 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Я буквально пару минут назад в Вотсапе переругались со своим знакомым, который сам там в полном дерьме сидит год уже и меня с детьми спровоцировал уехать. Заблокировала его номер.
Майор Медуза• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Голодной не оставит, все-все запишет в книжечку долгов. Помогает мне моя мама, что может переодолжить у друзей. А и да, я все еще в долгах. Потому что вложилась еще в свое обучение. Но да, наличие мужчины мне помогает. Я комфортнее живу у него, чем в общежитии. Он готовит еду и убирает, я мою посуду, просто потому что у него больше времени свободного, у меня есть отличный секс, а мне это очень важно и у него есть кот. А ну и к работе мне вместо 50 мин двадцать ехать. Но мой мужчина никаким боком к моим решениям и моим возможностям, в связи с моими решениями)
Ну то ви живете в чоловіка, вам допомагає мама і в вас борги, про успішний успіх, з оплатою навчання, повного проживання не йдеться в вашому випадку. Половина оренди таки дешевша цілої, харчуватись теж дешевше, як не крути. Вам пощастило знайти мужчину і з´їхатись з ним, таким чином оренду зменшивши на половину, час вільний мати, коли чоловік сам готує і прибирає. Ми не знаємо ситуацію автора, чи вона сама з дитиною, яке матеріальне становище, чи їй доведеться самі заробляти на школу і проживання чи матеріальне становище дозволить покрити всі витрати. Тут дають поради, хто ризикує, тому пощастить, це абсолютно не так. Розписують успішні історії, тільки коли пощастило і все більш-менш вдалося, але немає статистики скільком людям не пощастило і не вдається знайти школу, чи роботу, чи чоловіка місцевого, який готовий на сумісне проживання.
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Все те, що я зробила, я зробила самостійно. І все це я зробила без його допомоги. І зараз роблю ще більше. І перед тим, як писати про оренду, перечитайте мої дописи. Я пишу не про успішний успіх, а про те, що потрібно діяти, щоб були зміни. Нікого нікуди їхати я не підбиваю, кожен приймає рішення самостійно. Я писала лише про зміну мислення.
Майор Медуза• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Тут конкретний запит, знайти школу і під школу переїхати. Більшість хто писав тут як вони влаштувались чудово, виїхали на початку війни, коли допомога українцям була на дуже високому рівні. Зараз ситуація не така, в більшості країн треба самостійно оплачувати житло, харчування, ну і приватну школу, автор розглядає тільки хороші школи. Ви якби виїхали зараз влаштувались би так само?
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Я не розумію, ви прийшли автора відмовляти чи що? Навіщо це вам особисто? Я просто поділилася своєю історією. Все на цьому. Я не знаю, як би було зараз, хоча б тому, що Нл не приймають. Розглядала б інші варіанти, шукала б іншого досвіду, але точно би ризикнула їхати. Але це я і це моє рішення. Якщо перечитаєте мої дописи, побачите, що я ніде не раджу їхати чи лишитися. Кожний має обрати сам. Все що я повторюю, хочеш змін, потрібні дії. Все
diablo12• 30 ноября 2024
Вывезла 1 марта 22го, 8 марта дочка пошла в 5й класс польской школы, заканчивает 8 последний класс, категорически не хочет назад, прекрасно учится, отличница. Школа возле дома. Варшава
Дивне створіння• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Так я и не говорю, что нереально)) Я говорю, что денег много нужно))
бред какой. На моих глазах выехали сотни семей с от 0 денег и все дети учатся в Англии. Некоторые уже перешли в универы, ну кредит конечно пришлось взять, но это норм тут. Отдавать только когда ребенок вырастет, утроится работать и будет зарабатывать побольше минималки.
В частных школах некоторые дети, а родители на фермах рабтают, но это исключение. Но в гос школы 100% все попадают
Майор Медуза• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Та ні, я автора не відмовляю і не заохочую їхати, це рішення доросла людина має приймати сама. Але під запит ваша історія не дуже підходить.
Тундиринда• 30 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Окей, не підходить. Головне, що автору підійшла