Жертва интернета• 30 ноября 2024
Хто вивіз дитину для навчання в школі?
Як Ви обирали школу і в якій країні?Чи задоволені Ви зараз?В моєму місті школи із за постійних тривог майже не працюють, багато предметів треба відпрацьовувати дома.репетитори кожного дня по всім предметам крім мистецтва та фізкультури.
Ответ дляДивне створіння
бред какой. На моих глазах выехали сотни семей с от 0 денег и все дети учатся в Англии. Некоторые уже перешли в универы, ну кредит конечно пришлось взять, но это норм тут. Отдавать только когда ребенок вырастет, утроится работать и будет зарабатывать побольше минималки.
В частных школах некоторые дети, а родители на фермах рабтают, но это исключение. Но в гос школы 100% все попадают
Да ведь вопрос у автора был не об этом. У меня куча знакомых выехало, кто куда, все детей в школы по месту устроили бесплатно.
И только одни вывезли ребенка учиться, нашли школу и потом переехали туда.
И вот автор спрашивает - как такие люди - кто вывозил ребенка учиться (!) - выбирали страну и школу.
Вы понимаете разницу?
Блакитне небо• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Конечно, через связи
А если связей нет и взять их негде...
У меня тоже такие знакомые есть, которые по связям устроили, но это не школа, а типа училища и туда украинцев не берут просто так
А если связей нет и взять их негде...
Я отправила сына учится в школу с профильным образованием, типа колледжа после 9 класса
Без связей, через посредника, которому заплатила
Одноклассники сына - дети из состоятельных семей Австрии, но отношение к украинцам отличное, на равных, старались помочь интегрироваться. Уже 3 месяца учится, я в Украине
И конечно нужен был немецкий, сын ехал с В1, но есть дети из Украины с более низким уровнем. Им конечно тяжелее
Блакитне небо• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Я читала как раз))
’Хто вивіз дитину для навчання в школі?
Як Ви обирали школу і в якій країні?’
Вы вывозили ребенка учиться? Если да, то как Вы выбрали школу?
Не попали случайно и потом повезло, что нашлись добрые люди со связями в школе и помогли, а выбрали школу и конкретно приехали туда и устроили ребенка на общих основаниях.
’Хто вивіз дитину для навчання в школі?
Як Ви обирали школу і в якій країні?’
У меня как раз такой случай
В июле ездили на экзамены на общих основаниях с австрийцами- немецкий, английский, математика
Сама купляю квіти• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Так я и не говорю, что нереально)) Я говорю, что денег много нужно))
Все, кто учится в школах Германии, Франции, Словакии, Польши, Чехии, Норвегии и т.д. - все дети миллионеров?
Блакитне небо• 30 ноября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Які зв´язки? Дві сім´ї потрапили в різні приватні школи в одному місті одним способом: ніжками прийшли до директора і сказали, що є дитина і хотіли б відвідувати їх школу. Все. Ці школи не топові, але значно краще за публічні. Про українські і мови нема.
Мій досвід «не ножками», а через посередника і з України
Це дорого, вибору особливого і не було, посередника не порекомендую через непрофесіоналізм, але школа під час складання іспиту здивувала з кращого боку
Син вже 3 місяці живе самостійно в Австрії, 16 років
Блакитне небо• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Австрия
Немецкий ребенок знает? Без немецкого сложно в Австрии
Сын учится поехал с В1
Блакитне небо• 30 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Австрия вообще страна связей,без них никуда
Не правда
Решила вывозить сына после 9 класса в начале мая, в начале июля поехали сдавать экзамены
С сентября учится
Деньги да, нужны и знание немецкого хотя бы А2-В1
С сентября учится
Бадабум• 30 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Не правда
С сентября учится
а в каком городе беруфшуле?
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Всегда есть выход если иметь информацию
Информации полно
А в нормальные школы все равно не берут тут
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Не поверите, я узнала что один колеж (средняя школа), частный берет украинцев. Мне сказали что уже все набрали и больше не берут. Я просто написала им письмо на электронную от отчаяния так как та которая по прописке, я не хотела + выселяли из города тех у кого не было ’якорей’. Приняли и в частную, на последние 2 места, и из города не выселили
Зачем мне вам верить или не верить
У каждого свой опыт
Вы можете мне тоже не верить, но я писала и ходила во все школы - результата ноль. Но тут и школ очень мало, потому что это маленький городок, а не столица
И рядом в городе побольше - тоже отказы - именно в связи с незнанием языка они и не хотят брать
А по знакомству и без знания языку берут без проблем
У каждого свой опыт
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляМона Лиза
После многих лет обучения в частных школах, отдаю предпочтение гос
Смотря в какой стране и в каком городе эта гос
Блакитне небо• 30 ноября 2024
Ответ дляБадабум
а в каком городе беруфшуле?
Это частная школа в Инсбруке
Можно и матуру сдать, но выйдет больше учится лет
Планируем поступить в университет с украинским аттестатом
Остался на семейном обучении в Украине параллельно
Соседушка• 30 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Охотно верю что дети из состоятельных семей не в гимназиуме,а в классе без матуры😂
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляБадабум
я теж в Австрії , де саме у вас виникла проблема знайти для дитини хорошу школу? в моєму оточенні всі хто мав бажання влаштували дітей і у приватні гімназії у Відні і у інших містах - треба ніжками ходити знайомитись з дитектором пояснювати ситуацію і просити
інколи і не одноразово
але все реально!!!
листи ваші в Австрії до одного місця і імейли - окірім стандартних відписок ви нічого не отримаєте
В Австрії це тільки особистий контакт
інколи і не одноразово
але все реально!!!
В Австрії це тільки особистий контакт
В маленьком городе 60 км от Вены
Тут у моих знакомых тоже такой же опыт. Только одна знакомая смогла устроить сына по знакомству
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляБадабум
перезжайте в другой район ))) конечно, если в Вене жить где то в 10м или в 15-16 районе то школа будет жах
Я не в Вене
Весела бджілка• 30 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Не правда
С сентября учится
Где именно он учится?
Точное название учебного заведения можете дать?
За ким я буду?• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Голодной не оставит, все-все запишет в книжечку долгов. Помогает мне моя мама, что может переодолжить у друзей. А и да, я все еще в долгах. Потому что вложилась еще в свое обучение. Но да, наличие мужчины мне помогает. Я комфортнее живу у него, чем в общежитии. Он готовит еду и убирает, я мою посуду, просто потому что у него больше времени свободного, у меня есть отличный секс, а мне это очень важно и у него есть кот. А ну и к работе мне вместо 50 мин двадцать ехать. Но мой мужчина никаким боком к моим решениям и моим возможностям, в связи с моими решениями)
Не ну ради кота ему можно все простить.) Шутка. А вообще вы молодец. Удачи вам.
БезВзяток• 30 ноября 2024
Ответ дляТундиринда
Вивезла... для універу. А зі школи забрала після 9-го і далі вона навчалась лише з репетиторами і лише з потрібних предметів.
Два роки дитина вчилася дома, щоб поступити? Чи онлайн 11 клас
Всюди влазю• 30 ноября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Меня тригерит, когда люди обычную историю, как у миллионов других, выдают за неимоверный успех.
У меня нет неимоверного успеха. Работаю он-лайн на американскую компанию в тех- поддержке крупного маркет плейса. Отвечаю за регион страны Скандинавии.
Закончила интеграционные курсы, получила уровень В2. Это на бумаге, по факту сложно.
Надо искать местную работу. Не потому что у меня плохая зарплата, а чтобы перейти на рабочую визу. Но с работой здесь очень сложно.
Сын учится в школе. Наконец-то стал учится на нормальные оценки. Попробует поступить в университет. Не факт, что получится. Тогда пойдет в «прикладных наук»
Вот моя история. Без всяких успехов.
Подскажите пожалуйста как вы нашли такую работу онлайн? Может даже название компании подскажете?
Англ у меня свободный, я преподаватель англ уже много лет и если честно ощущаю выгорание, не могу больше с детьми работать. Ещё и своих детей трое 😂 Лучше бы со взрослыми людьми и онлайн чтоб не видеть никого
Эт вернячОк• 30 ноября 2024
Ответ дляВсюди влазю
Меня сам работодатель нашел на LinkedIn.
Но они думают, что у меня два иностранных: английский, и язык скандинавской страны. Потому что я опубликовала диплом об окончании интеграционных курсов. Английский у меня хороший, а вот язык страны на уровне «Лондон из зе кепитал….» но в дипломе написано В2)))
Благо, что в Скандинавии все говорят на английском, поэтому проблем не возникает, и мое реальное отсутствие второго языка не выходит на поверхность. Я могу сказать первые приветственные фразы, а дальше перехожу на английский.
В общем, мой вам совет: ищите в LinkedIn
СкумбріяП8• 30 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Зачем мне вам верить или не верить
У каждого свой опыт
Знакомства не было. Знание языка было
Дивне створіння• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Вы понимаете разницу?
аа, поняла теперь
Жертва интернета
• 30 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Вывезла 1 марта 22го, 8 марта дочка пошла в 5й класс польской школы, заканчивает 8 последний класс, категорически не хочет назад, прекрасно учится, отличница. Школа возле дома. Варшава
Если это последний класс, то Вам нужно будет искать лицей для поступления, а он может быть далеко от дома или Вы что то рядом нашли?
Ответ дляТундиринда
Я выезжала с минусом денег. Выезжала в Словакию, дочь поступила там, я пахала в три смены на заводе. Поняла, что так не вывезу, доход нужен больший. Ее оставила там и поехала в Нидерланды. Через полгода решили, что ей будет лучше в Нидерландах, она бросает учебу там и едет ко мне. Поступает на подготовительный год в универ в Гааге, с трудом, но заканчивает и сейчас уже на первом курсе. За подготовительный год я заплатила около 12000 евро. Сейчас плачу по 1100 евро в месяц за ее обучению. Ну и вишенка, я работаю уборщицей))
В якому універі навчається донька? Я навчалася в Нідерландах, платила 1200Євро на рік.
Радостина• 30 ноября 2024
Ми переїхали в Німеччину. Донька тут пішла в перший клас. Ходить з задоволенням, коли хворіє дуже сумує за школою. Ще плануємо онлайн в наступному році в Україну в перший клас. Якщо потягнемо.
Жертва интернета
• 30 ноября 2024
Ответ дляРадостина
Дуже рада за вас)У моєї доньки дуже складна программа в молодшій школі, табличка множення вже з другого класу, теж хотілось би навчатись в двух школах, але не впевнена що встигатиме
Радостина• 30 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Тут також таблиця множення з другого класу
Мона Лиза• 01 декабря 2024
Ответ дляВесела бджілка
В столице.
Страна не имеет значение.
Весела бджілка• 01 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
В столице.
Страна не имеет значение.
Ну пойдите в госшколу в Вене в каком-нибудь Фаворитене и потом расскажете про любую страну и город