Прикуси Язика• 30 ноября 2024

Нові налоги і мінімальна зарплата

Нам не тільки заморозили підвищення мінімальної заробітної плати до 2027 року, а ще тепер з новими податками вона зменшується з 6500 грн до 6100 грн. І так з такою зарплатою виживаєш як можеш, а вони ще її зменшують. Вони хочу щоб ми пухли з голоду?
Маурита• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
на россии пачка масла стоит уже как слиок золота.его чаще всего воруют россияне в магазинах
Не знаю по чем у вас золото, но три минуты поиска в интернете показывают, что в России пачка масла 82% стоит около 2,5$.
Силиконочка• 30 ноября 2024
Ответ дляАйпишница
Кому не верить? Я нам штатку разрабатывала в свое время, именно пыталась максимально это обойти, при огромном желании на нормальные ЗП не натянула, хоз расчет.

Не находят денег если их нет.
Если денег нет,это другой вопрос.Здесь нужна реорганизация-сокращение всех ненужных служб и подразделений по максимуму.Проходила это на двух госпредприятиях.Очень тяжело для людей,которые всю жизнь проработали там Но это необходимость,к сожалению.
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
пока путька при власти-русский будет нищать и нищать.всемирное позорище
так змістіть його... чи вам і так норм?
Продаю витрішки• 30 ноября 2024
я думаю что русский народ не выдержит и будет как в 17 году революция и начнется в питере движ.
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
вместо денег на войну лучше бы путька вылечил от рака детей да подарил бы по квартире и машине каждой семье
запропонуйте - буде рацуха від електората
Дама_из_рекламы• 30 ноября 2024
Ответ дляЖинси на дитину
та отож
з 1 січня ми всі взвиємо по відношенню до держ поліклінік
Що буде ? Що зміниться?
Продаю витрішки• 30 ноября 2024
очнь крутая новая очередная яхта у медведева.он ее только купил.
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Не закрити ,а зменшити кількість . Відрізати непотрібні ланки
побчите як з 1 січня буде надскладно записатися в держ поліклініку
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
вой на болотах стоит страшный.рубль рухнул.инфляция.все подорожало в разы.выживание .последние соки с народа старый упырь тянет на войну ну и себе на лишнюю яхту
’останні соки з народу’... то ви класно наше сьогодення описуєте
Дама_из_рекламы• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Нєєєєє
Продаю витрішки• 30 ноября 2024
и зачем диме медведеву сто яхт?бухло на них возить что ли?по 5 мил дол за яхту не хило так на фоне обнещания русского народа
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
о читали позавчера?димка медведев за почти 5 мил баксов купил очередную яхту себе.британцы писали.яхта крутая очень .а ванька дурак кровь проливает в чужой стране за кусок посадки глухого села
о, бачили вчора новий наряд Першої Леді?
Малинка• 30 ноября 2024
Ответ дляАйпишница
Откуда тогда деньги на все реформы (читай хотелки) власти, по типу замены светофоров, повышение содержания депутатов и т.д.? Зачем тогда это все проводить, если страна воюющая? Устраивает такой ответ?
Драсті, то святе , на святе не зазіхати
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
самые богатые люди мира это путин и ко.воруют открыто ресурсы народа
і шо НАМ?
Дама_из_рекламы• 30 ноября 2024
Ответ дляЖинси на дитину
То що змінитися з 1 січня?
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляМаурита
ну там же мізки такі як у тітки з її єдиної картинки....
Здогадались про що я?))
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
коли?
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Що буде ? Що зміниться?
буде складно потрапити на безкоштовний прийом до лікарів - в тому числі вузьких спеціалізацій
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
ви радієте за своїх?
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
спитайте. у вас же свобода слова
Силиконочка• 30 ноября 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Они не ставят условий, просто просят показать откуда планируется выплачивать долг. Так что это полностью инициатива наших
Немножко не так Лень искать на сайте экономической правды,но там были четко обозначены предложения кредиторов.Одно из них это как раз повышение налогов.Они дают список предложений,где можно найти деньги,а наши уже выбирают.
Жинси на дитину• 30 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
То що змінитися з 1 січня?
якщо грубо кажучи - то сокрочення ставок у мед працівників
як я зрозуміла, народу буде простіше (?) піти в платну клініку
Работать надо• 30 ноября 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Вы сами поняли что написали? Сейчас все медсестры подумают и пойдут маникюрами зарабатывать ? Только что будете делать вы когда заболеете? Такую чушь пишете , минимальные ЗП у нас в большинстве у медиков , у учителей, если они найдут другую работу или начнут бастовать где вы окажетесь????
До речі, в деяких країнах так і роблять, не виходять на роботу і бастують, поки не виконають їх умови по зарплатні
Плету з бісеру• 30 ноября 2024
Ответ дляЖинси на дитину
так и сейчас не очень легко. Мой терапевт выехала, декларацию со мной без моего участия разорвали, с кем новую заключать - х з, у всех поблизости мест нет. С Хелси наши гос.клиники перестали сотрудничать еще года полтора назад. Зато у частников полно мест и на декларации, и в Хелси.
Дама_из_рекламы• 30 ноября 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Звідки Ви взяли що буде скорочення ставок? Його не може бути .
Работать надо• 30 ноября 2024
Ответ дляБелая и пушистая
А кроме вас людей других нет которым помощь нужна?
Слава Богу, что многие на своем месте, люди с большим сердцем и терпят такую тяжелую роботу за те копейки , что им платят. А вы обесцениваете чужой труд.
Не обісцінюю, навпаки, не мають люди працювати за копійки і обісцінювати себе, так буде доти, поки всіх то влаштовує
МУСЯкомарова• 30 ноября 2024
Ответ дляБелая котичка
Удалено администрацией...
ЭмчЭндЭм• 30 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Роботи повно . І зарплата норм . Але не хочуть, бо важко . А ,бляха, сидіти рівно на попі і отримувати гарні гроші такого ж не буває , а хочеться)
Так те саме можна сказати про ваші 90-ті, нових можливостей заробляти було повно, роботи було повно. Відкривали і кооперативи, і приватні підприємства, і ФОП, тоді він називався СПД. Люди працювали, самі на себе, або йшли до тих працювати, хто відкрив приватну справу. Впала залізна завіса, можна було їздити за кордон, за товаром або на заробітки. На базарах було повно різноманітних продуктів- від домашніх, які привезли селяни, до імпортних, які привозили челнокі. До речі, челнокі привозили не тільки продукти, але і одяг і техніку, і навіть меблі. Чого ж срака була? Не треба було тільки сидіти на попі рівно і ходити туди, де не платять зарплати.

І де це у вас так повно роботи у країні, де щоденно щось розбомблюють - і житлові будинки, і підприємства, і інфраструктуру?
ПешитеБесАшипок• 30 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Закрили десятки лікарень в районах, багато відділень скоротили, кому ’непотрібні ланки’, а хто там лікувався, а тепер 120 км треба до лікарні пертися і не факт, що приймуть.
МУСЯкомарова• 30 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм

В 90-х в Одессе я вообще не ощущала какой-то жопы, было полно мест где заработать, но в маленьких городах было не очень