Зоряний Шлях• 30 ноября 2024
Боюсь публичных выступлений
Очень страшно говорить перед людьми. Мысли путаются, начинаю мямлить, сбиваться, запинаться, не могу слова связать. Прям какой -то ступор. Что с этим делать? Как перебороть этот страх и чувствовать себя уверенно? Поделитесь советами
Леопардові панчохи• 30 ноября 2024
Для начала выйти и заявить, что вы волнуетесь. Это снимет бОльшую часть напряжения.
Болтушка Му• 30 ноября 2024
О,послушаю.
У меня та- же проблема, но мне по жизни не пришлось с этим работать, а вот у дочери актуально. У неё ещё и дыхание перехватывает. Говорит, забываю набрать воздух. Даже не знаю чем ей помочь что посоветовать почитать
ОйЙой• 30 ноября 2024
Аутотренинг. Я говорю себе, что по сути ничего критичного, это ничем мне не грозит, ничего не произойдёт, даже если я запнусь, или не буду выглядеть блестяще, как хотелось бы. Никому до этого не дела. А завтра об этом никто не вспомнит.
А если не тревожится об этом, то я буду говорить более чётко и уверенно.
Раньше проговаривала заранее свои слова, предварительно написав, что мне надо говорить. Или вслух читала, если это была лекция. Это позволяло и интонацию отработать, и текст знать. Проговаривала или читала столько раз, пока не буду чувствовать себя уверенно.
Потом стала проще воспринимать необходимость выступлееий
ОйЙой• 30 ноября 2024
Ответ дляБолтушка Му
О,послушаю.
Выше написала, что мне помогало
Донька подруги• 30 ноября 2024
Хз. Я даже люблю выступать. Мне нравится. С удовольствием это делаю. Сейчас-не перед кем). раньше-часто. Пропишите текст. Проговорите дома. Спокойно выходите. Будьте уверена. А Бояться чего? лайфхак-нужно выглядет прекрасно-нравитсч самой себе-тогда уверенность появляется.
Калинові вуста• 30 ноября 2024
Представьте, что люди, к которым вы выходите, вас уже любят и уже в восторге от вас. Это я у одного оратора читала. Мне помогает мысль, что все равно этого не избежать, и это нужно сделать, потому лучше сделать это хорошо.
Алина-1240• 30 ноября 2024
Посмотреть на них обьективно))можно подумать у вас зал леди ди и ренатов ахметовых..нашли кого бояться
Зоряний Шлях
• 30 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Мне реально страшно....я даже тосты за столом боюсь говорить, запинаюсь. Вообщем я ещё тот мастер красноречия! Спокойно общаюсь один на один только с людьми которых я давно знаю
Алина-1240• 30 ноября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
А чего или кого боитесь?
Зоряний Шлях
• 30 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
А чего или кого боитесь?
Стесняюсь, робею, начинаю тупить когда много людей и язык заплетается
Зілля до весілля• 30 ноября 2024
Хочу вас підтримати, я взагалі колись на важливому тренінгу схопила панічку) випрацьовуйте пофігізм
Зоряний Шлях
• 30 ноября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Блин, а как же выработать тот пофигизм?
Зілля до весілля• 30 ноября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Блин, а как же выработать тот пофигизм?
Ну я свою психіку мені здається повністю перелопатила, змінила багато установок, ставлю себе на перше місце. Але в моменті тіло все одно згадує той страх, хоча і швидко проходить
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Блин, а как же выработать тот пофигизм?
Очень трудно избавиться от этого страха, я столько уже себя и уговариваю и репетирую, но в е равно до дрожи боюсь. Такая паническая аттака