Анонимус Я• 01 декабря 2024
Беременность в 40+
Коллеге 42 года, она в положении. Детей нет. С мужем они встретились 2 года назад, решили, что есть смысл в ребёнке, с первого цикла получилось. Это первый ребёнок у них. Обсуждается уже второй день, что куда она решила рожать. Я честно не совсем понимаю, в чем проблема. Моя родственница родила в 45, у них все отлично. Реально не пойму, обязательно гнобить?
А_мій_самий_самий• 01 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
Пугачева в 65 ’ родила’,и что?
Так у неї чоловік молодий.
Бочка порохУ• 01 декабря 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так у неї чоловік молодий.
40 лет тоже молодой
Непогодка• 01 декабря 2024
Рада за вашу коллегу.
Как показывает опыт, дело не в возрасте, а в осознанном подходе, отношении к жизни и состоянии здоровья.
Бывают 25-летние мамки, которым дети не нужны, и которые детей гнобят, ненавидят, экономят на них и спихивают по максимуму на других.
И бывают мамы 40+, которые своих детей любят, обеспечивают всем-всем и даже больше и уделяют максимум своего внимания.
И вот те 25-летние вечно жалуются, что все плохо, ребенок достал, здоровье ни к черту, денег ни на что не хватает.
А вторые позитивные живчики и все у них и у их детей хорошо.
Електрохарчування• 01 декабря 2024
Ответ дляТану на сонці
Это, наверное, единственный вариант поздней беременности, который я могу понять. Я не понимаю поздних беременностей тех, у кого уже есть дети.
Коллега полька родила в 41. 3-го. От нового мужа. 14 лет назад. Ну у них аборты запрещены, поэтому выбора не было) Все ок, счастлива, ребенок в норме и отношения с сыном хорошие.
Бджолина королева• 01 декабря 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Я вас прошу)
Выход есть всегда, спокойно едут в Украину и делают аборт.
Електрохарчування• 01 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Я вас прошу)
Та ну, у них мозги промыты религией как у россиян пропагандой. Молодежь еще как-то, и то многие в бога не верят, но на аборт не решатся. А ее возрастная категория - какой аборт, это грех и точка.
Бджолина королева• 01 декабря 2024
Лично для меня роды в 40+ это сложно. Маленькие дети требуют очень много сил и энергии
ЯблокоРаздора• 01 декабря 2024
Кому какое дело до чужой жизни? Это вообще ненормально - обсуждать чужой выбор.
Мне 42, уже есть ребенок - планирую беременность в следующем году. Мне пофиг на мнение окружающих. Есть много знакомых 40+, которые родили - и у них все сложилось прекрасно.
варюшка андрюшкина• 01 декабря 2024
О боже, открываю советчицу, а эта тема в топе, не дай Бог знак
У меня вчера муж стратил, был не защищённый ПА, хоть я уже на стадии пременопаузы, последние КД были летом, АМГ 0,01, но что-то стрёмно стало
Не хочу детей в 40 лет
черная мамба• 01 декабря 2024
В мене сестра завагітніла вперше в 44. Ще й знайшла собі чоловіка-мільйонера, на 5 років молодшого.
Там тааааааке неслось поміж родичами, ви не уявляєте
І кине він її, і нащо йому стара баба ( хоча вона виглядає на 34 ), і нащо їй діти і нащо їй заміж...
А вона просто дуже мудра жінка, до 44 років заробляла гроші, побудувала собі бізнес + знайшла достойного чоловіка, все зробила по уму. Живуть собі супер-щасливо, без проблем, чоловік її на руках носить)
А всі, хто її обговорюють - заздрісні, злі тьотки, в нещасливих шлюбах...
Привіт з ботойбіччя• 01 декабря 2024
Мне например фиолетово кто кого и когда рожает. Но, в 45 плюс-минус начинаются гормональные качели. И, поверьте мне, которая сейчас переживает эти прелести, маленький ребенок и климакс - несовместимые вещи.
Наполеон Бонапарт• 01 декабря 2024
У меня в 47 задержка была и я реально очень хотела, чтобы была беременность, и мне б все равно было на чужое мнение
Мошей ницца• 01 декабря 2024
Черговий доказ того, що сімейне життя і його нюанси мають залишатись в сім´ї, а не бути здобутком на язиках чужих людей
Я таке знаю• 01 декабря 2024
На днях у коллеги по работе был ДР который закончился скандалом и чуть не дошло до рукоприкладства. А суть вот в чем: именинница (52г) начала после пару бокальчиков грустить, что жизнь не сложилась и деток нет, а вот могла бы родить в 42 и сейчас ребенку было бы 10, а выглядит норм и чувствует себя норм, и могла бы справиться, и, вот тут прям черт дернул за язык ее подружку-коллегу сказать, а что ж ты не родила... Девочки, какие молнии летали по кабинету, оказывается эта подружка- коллега 10 лет назад уговаривала именинницу сделать аборт, приводя кучу аргументом (старость, климакс, одиночество, осуждение людей и пр.) и таки убедила, и на возглас именинницы о том, что ты же сама меня уговорила сделать аборт ответила, что а чого ти мене слухала, треба було не слухати. Занавес.
Котомафия• 01 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Перечитайте что вы написали мне , и что ответила я вам. Вы руководствуясь какой-то своей странной логикой предложили мне записаться в пенсионерки ’что вам ещё сказать’. Вот я вам и ответила, что говорить мне ничего не просила, а вы перекрутили на свой лад все мои сообщения.
Для вас нормально руководствоваться только тем фактором, что что-то там делают в Европе, это ваше мнение. А я просто напомнила, что с возрастом риск патологий возрастает. Я никого не отговаривала искать материнское счастье после 40.
Если мое мнение не совпадает с вашим - это не означает, что у меня ’странная логика’. Я высказала свое мнение, ваше вообще не спрашивала. И мне не ясно чего вы ко мне лезли со своим диалогом.
Не люблю натовп• 01 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
В полтинник в 1 класс поведет....
А що у вашій методичці про випускний пише?
Не люблю натовп• 01 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Вся суть жіночої дружби
Сумка з негодою• 01 декабря 2024
У нас в офисе, ИТ компания, 90% мам, стали мамами в 40+.
Есть еще 80-84 года, которые без детей, планируют чуть позже.
Только одна секретарша, у той ребенок в 18 был...
Сейчас ей 40, и дочери 22:))
НеВРотик• 01 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
В полтинник в 1 класс поведет....
И не только она. Много детей появляется когда родителям 40+.
Никто на них пальцем в школе не показывает
НеВРотик• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Я б наверное уже после 35 не планировала детей от слова совсем.
Это ваше дело. У многих и здоровье, и сила, и финансы позволяют рожать и позже
руки_Крюги• 01 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Оце тому і не люблю жіночі колективи, бо і в труси залізуть, і куди хочеш.
Це проблема дуже багатьох колективів - лізти в особисте життя вважається правильним та навіть заохочується керівництвом. А дехто підходить до цього надто ’творчо’, і починається отаке, як автор описує.
Залатавая• 01 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
Потому что у нас до сих пор совок в головах. В странах ЕС это нормальный возраст для рождения ребенка.
По программам ЭКО?
КоКоКоКоКоКо...• 01 декабря 2024
непопулярное мнение - рожать ЛУЧШЕ после 40.
но при условии, что ты строишь доход, занимаешся своим телом и менталкой, и тогда в 40 ты - молодой человек, а не как принято в снг.
а гнобить кого-то за возраст, внешность, пол итд - это признаки примитивизма или деградации. что это обсуждать-то.
Тану на сонці• 01 декабря 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Совместимые. Но сложно совместимые. Если людям не хватает проблем и адреналина в жизни, то можно конечно совмещать сознательно. А особо хорошо совмещать климакс и подростка. То шо надо.
Добра, коли сита!• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Та какой там секс в 40+. Если ей 40+, а ему тогда сколько и что у него там полшестого!??? Ну честное слово. Я уже и не знаю что думать... От кого тот ребенок? Вообще сложно представить секс с мужиком которому уже 45+, ближе к 50ти годам, это уже явно не 25. Будем оба газету читать друг другу.🤣
Это такая шутка или вам так не везёт с мужчинами и вам попадаются одни импотенты?) Всё прекрасно с сексом после 40 , особенно у тех кто следит за здоровьем.
Десь так, але...• 01 декабря 2024
Я первістка народила в 39. У війну. Ось так вийшло. Вагітність стала великим сюрпризом і шоком. Я теж вислухала за пізно, за війну, про те що зараз народжують одні придурки ну багато всього «приємного». Але. Стільки радості і позитиву мені не приносило ніхто і ніщо. У мене достатньо сил і головне вже розуму як і з чим справлятися. Якось уявила уе все в мої 25 і зрозуміла, що тоді б все по іншому сприймала і відношення було б інше.
Люди завжди будуть говорити. Погано чи добре не важливо. То їхнє. Я знаю собі своє і йду далі і живу своє життя. І впевнена на всі 100 мій син то моя майбутня гордість.
Відкушу все що стирчить• 01 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
В полтинник в 1 класс поведет....
И что?Кому какое дело?
ДолькиКабана• 01 декабря 2024
Ответ дляТану на сонці
Я и живу. А для чего тема? Наверное, чтобы высказать свое мнение? Вот я и высказала. Понятно, что у каждого своя жизнь.
Темы изначально трольная , и ваше мнение никого не интересует , кроме автора троля )
Невгамовна Бу• 01 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
Настоящая проблема в том, что сотрудники общаются и обсуждают.
для кого проблема?