Анонимус Я• 01 декабря 2024

Беременность в 40+

Коллеге 42 года, она в положении. Детей нет. С мужем они встретились 2 года назад, решили, что есть смысл в ребёнке, с первого цикла получилось. Это первый ребёнок у них. Обсуждается уже второй день, что куда она решила рожать. Я честно не совсем понимаю, в чем проблема. Моя родственница родила в 45, у них все отлично. Реально не пойму, обязательно гнобить?
Добра, коли сита!• 01 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Аа, бачу ваш коментар і тепер розумію, чому смієтеся. Ну, хто ж винен, що ви тюлень 🤷🏼‍♀️ А я ще на батутах улітку скачу, вечорами ліплю з пластиліну, малюю, ору пісні в дитячий мікрофон. Цікаво, чиє життя цікавіше? 🤔😁😁😁
Просто некоторые в 30 уже разваливаются. А к 40 они уже старые и больные. Какие им дети? Они думают, что у всех также А кто - то в 40 молодой, здоровый, активный и спокойно детей рожает и растит.
ЛижТолько• 01 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ви ж розумієте, що є різні мами = різні жінки. Я повела доню в садок у 40 років. Чесно, іноді промайнула думка: можливо, мені буде трохи некомфортно серед молодюсіньких мам. І що ж я побачила? 😐 Мами молоді, але такі недоглянуті( Багато із конкретною зайвою вагою, немите волосся, безформений одяг тощо. Я не інтадіва, але ж блін... А як я ставлюся до дитини - це, взагалі, окрема тема. Усі діти стоять і з усмішкою дивляться, не відводячи очей, як я приходжу за малою, цілую її, кружу, кажу, як скучила. А в них такого немає. Моя мала почувається королевою)
Вот про отношение правы, а в остальном, молодость и так красива и ваше ’зайва вага т.д.’
Меряю линейкой• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Аборт же ж не делать, придется рожать, неужели народ такой извините недалёкий, что не может презервативы купить, даже если не хочешь пить таблетки, ну блин, неужели это так сложно, я не знаю ниодного, никогда и ни у кого случая чтоб забеременели с призами!!! Это же не миллион стоит!
К чему это вы? У неё запланированная беременность, перечитайте старпост.
Авокада• 01 декабря 2024
кому какое дело до трусяных проблем коллеги...
она тоже як дытына -всем всё рассказала, наивная...
или была в таком счастливом состоянии,что даже прохожим на улице кричала бы о своем счастье.

нашим бабам не угодишь: нет детей -плохо, беременна в 42 тоже плохо.
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Ну так если не родит, то и в 80 не поведёт. Или законом установлены какие-то ограничения по возрасту? Что за эйджизм
А потом эти же люди тут пишут - разослала 100 резюме, прошла 50 собеседований, и вот никак, 40 лет
Наизнанку• 01 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Моя двоюродная сестра умерла в 30, ее дочке было 6 лет, видите как бывает
Моя подруга умерла в 28,сыну было 10,дочке 6.Дети остались круглыми сиротами.В 18 лет сын взял опеку над сестрой и такого заботливого брата ещё поискать. В полных семьях далеко не всегда вырастают такие.А этот сам себя воспитал.А мою одноклассницу мама родила в 43,сейчас ей 87 и ещё помогает дочке с внуками, надеюсь,что и правнуков дождётся. Так что тут не угадаешь.
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Я в 47 повела дитину в перший клас. Це не саме головне. Головне в тому, що після 40 хочеться вже іншого темпу життя. Навіть не хочеться, а організм вже наполягає. В мене, наприклад , немає наснаги так гратися з нею, як було зі старшим сином, немає зайвих сил повести її до басейну, зайвий раз погуляти. А критика? до чого вона взагалі? Кожен приймає рішення за себе та несе за нього відповідальність. Треба не критикувати, а запитати, може їй треба чимось допомогти.
Я родила в 24 и в 38. Вот одинаково в обоих возрастах не любила гулять с детьми на площадках, разруливать эти разборки за лопатку
Но водить куда-то типа танцев одинаково норм, я не вижу разницы.
Просто с возрастом вам может уже быть понятно, что супер спортсменами вырастают единицы, а заработать себе на жизнь должен научиться каждый, потому так мало энтузиазма к бассейну.
У меня так вот чисто психологически поменялось отношение, если старшую иногда со слезами вела на гимнастику, терпеливо убеждала в пользе плавания, то младшей конечно такого не достанется.
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2024
Ответ дляНафаня Маня
Є момент, що дитина може соромитись.
У меня брат маму стеснялся - что полная
Вон недавно тема была, где дочь маму презирает, что бедная.
Так что было бы желание, повод найдётся.
Мстящий за Зайца• 01 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
Ну так записывайтесь тогда в пенсионерки в 40 лет, что вам сказать.
После 35 у женщины понемногу меняется и гормональный фон и возрастает риск рождения ребёнка с патологиями, ну и энергии уже не столько как в 25. Пенсионеры здесь причём? Странная какая-то логика у вас, это раз. И я вас не просила ничего мне говорить, это два
А_мій_самий_самий• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Для женщины это очень поздний ребенок... Дожить бы до окончания универа, свадьбы....
У мене три однокласниці народилися у мам після 40.
Тільки одної мами не стало рано, але їй не можна було народжувати другу дитину за станом здоров´я.
Дві інші онуків понянчили ще.
Котомафия• 01 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы мне сами написали и теперь пишете что бы не писала вам) Для вас ненормально рожать в 40 - пожалуйста, это ваше мнение. Для меня это абсолютно нормально. С патологиями ребенка можно родить в любом возрасте, это не повод лишать себя материнского счастья.
Мария-a546• 01 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
В полтинник в 1 класс поведет....
Вся Европа так живет и, что или вы не знали, что у них там большинство браков после 40 создаются ?
Мстящий за Зайца• 01 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
Перечитайте что вы написали мне , и что ответила я вам. Вы руководствуясь какой-то своей странной логикой предложили мне записаться в пенсионерки ’что вам ещё сказать’. Вот я вам и ответила, что говорить мне ничего не просила, а вы перекрутили на свой лад все мои сообщения.
Для вас нормально руководствоваться только тем фактором, что что-то там делают в Европе, это ваше мнение. А я просто напомнила, что с возрастом риск патологий возрастает. Я никого не отговаривала искать материнское счастье после 40.
Мария-a546• 01 декабря 2024
Я вот одного понять не могу почему всем есть до чего -то или кого-то дело; вы же не будете кормить растить этого ребенка или это от того , что своей жизни у вас нет, поэтому вы пытаетесь влезть в чужую?!
Безлім на все• 01 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
Особенно про зачатие в первом цикле
не думаю что прям в подробностях..
скорее всего на радостях сказали, что смогли с первого разу забеременнеть
Грамотний хвіст• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Та какой там секс в 40+. Если ей 40+, а ему тогда сколько и что у него там полшестого!??? Ну честное слово. Я уже и не знаю что думать... От кого тот ребенок? Вообще сложно представить секс с мужиком которому уже 45+, ближе к 50ти годам, это уже явно не 25. Будем оба газету читать друг другу.🤣
А Вам сколько годиков? Такой треш писать.40+ это уже дошкой пахне? Пора на кладбище по вашему мнению?
Руда ліса• 01 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Что может нравится мужчине в сексе в около 50 или больше????? Ему абы слить чуть лишнего и все... Я просто не могу осознать героя-любовника в таком возрасте, если они одного возраста, то это понятно, а если разного, то или она очень одинокая дама, а он тут как тут или она очень бедная дама, а он зажиточный мен.
Грамотний хвіст• 01 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Это правда, хотя тут рассказали что в 45 скачет как газель с дитем по площадкам и развивалкам, и даст фору 25-летним. Ну не верю я в такое , старшего родила в 21, младшего в 33- это пропасть по возможностям. Я со старшим носилась, где только могла, играли, катались на великах,а с младшим уже намного сложнее. Да и покоя хочется к 50 годам а не гоцать аки козочка.
Пасти Ла• 01 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
Забагато вільного часу у вас там. Взагалі чиїсь особисті справи не стосуються співробітників. Ось у чому справжня проблема.
Оце тому і не люблю жіночі колективи, бо і в труси залізуть, і куди хочеш.
ПрипоРошенная• 01 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
А вы в полтинник что делать будете))
В платочке на лавочке сидеть, обсуждать всех
Разгуляшка• 01 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Бывает, но когда люди умирают в 30 это несчастный случай, болезнь, это ’ нестандартная ситуация’. А когда за 60, к сожалению - закономерность.

У меня в 30 лет было 2 родителей и 2 свекров возраста 50+, относительно активных и если бы со мной или с мужем что то случилось, то нам бы помогли и нашего ребенка все вместе бы вырастили

А если родить в мои 40+, и со мной что то случится в мои например 50+, то объективно смотрю на вещи - ребенок попадет в детский дом.
Не танцую- но пою• 01 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
В полтинник в 1 класс поведет....
А на выпускной в 60, на свадьбе 70 будет. И?
Не танцую- но пою• 01 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
Потому что у нас до сих пор совок в головах. В странах ЕС это нормальный возраст для рождения ребенка.
А в странах третьего мира просто не доживают до 50-ти
Не танцую- но пою• 01 декабря 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня брат маму стеснялся - что полная
Я стеснялась, что мама второй раз замуж вышла
Не танцую- но пою• 01 декабря 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Дві інші онуків понянчили ще.
А у меня 3 подружки умерли до 30-ти, оставив маленьких детей
Не танцую- но пою• 01 декабря 2024
Ответ дляМария-a546
Большинство после 40-ка - это с нашими беженками?
Разгуляшка• 01 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
И с кем их маленькие дети остались?
Бритоножка• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Я б наверное уже после 35 не планировала детей от слова совсем.
А кто-то спланировал, от слов хочу и буду Причём чужие дети к вашим ’от слова совсем не планировала бы’?
Жінка з перцем• 01 декабря 2024
Проблема наших славных украинцев в том, что они глубоко убеждены, что обсырать, обсуждать, осуждать, критиковать - это абсолютно нормально!
А я скажу нет! Это не ваше дело!
Тогда все были бы добрее, к так злые как собаки
Меряю линейкой• 01 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
У меня назрел вопрос в каких позах мужчины любят секс в 50 лет😂🤦 ?? Чтоб стоял извините... Или какой фильм надо включил чтоб не падал???
Вы же Яремия?