Может ли мужчина оформить дарственную на квартиру своему ребенку , находясь за границей. . нужны ли ему какие либо справки с военкомата.
И
Taya_Groza• 01 декабря 2024
Ответ дляОльгаХ
Если ребенок несовершеннолетний, то надо решение опекунского совета, на котором обязаны присутствовать оба родителя
Саму это удивило. У ребенка ж не отнять хотят, а подарить наоборот. Но все равно с согласия опекунского нужно
И + нужно уполномоченное лицо которое будет проводить сделку
Муж делал дарственную находясь заграницей. Напрямую это сделать невозможно, тк у консула нет доступа к украинским реестрам. Вы можете сделать доверенность заграницей и от вашего имени сделают дарственную в Украине. Муж это делал до закона о военном учете. Но вроде бы еще есть возможность оформить доверенность у местного нотариуса и сделать перевод на украинский язык (апостиль) и дальше действовать с украинским нотариусом
_Galochka_• 01 декабря 2024
Ответ дляОльгаХ
Опікунський потрібен, навіть якщо дарувати не дитині
Бюрократія і нелогічність.
Коли мені тато дврував свою частку, збирали в опікунському цілу делегацію (всі власники, я, також мій чоловік, що він не проти (це взагалі дічь люта)). І все тому, що в цій квартирі мої діти проживають.
Пояснюють тим, що діти хоч і не власники, але мають право проживати. Щоб ніхто їх в цьому праві не утиснув.