Лунтик-паунтик• 01 декабря 2024

Чи одразу тест показує вагітність?

Маю 3 дні затримки, вчора робила тест дньом, але смужка одна.
Вагітність плануємо. Зазвичай перед місячними починає нити живіт і я завжди за тиждень відчуваю, що скоро будуть місячні. А тут абсолютно нічого не відчуваю. Я б сказала, що навіть дуже добре себе почуваю. Але дууууже сильно набрякли груди. Вони завжди збільшуються, але цього разу прям дуже. І сам сосок дуже чутливий і болючий. Також знаю, що маю пізню овуляцію.

Від знайомих чула про випадки, коли тест не показував вагітності, навіть з затримкою. Лише через певний час. В кого було подібне?
Как нефиг делать• 01 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ого. Це виходить що у вас навіть на 6-7 тижні була лише 1 смужка на тесті😳
Автор, все так индивидуально. У меня у мамы подруги, когда мама была ей беременна, месячные шли до 6 месяца)
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Ну везде пишется ’Вы можете заметить имплантационное кровотечение примерно через 10-14 дней после зачатия, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки’
Имплантация происходит длительный период.
Некоторые говорят даже весь первый триместр.
И импоантационные выделения действительно могут быть через 10-14 дней
На первоначальное прикрепление эмбриона не позднее 9дня после овуляции может быть.
И соответственно через 48 часов от этого момента будет уже хгч в крови
Как нефиг делать• 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Какой первый триместр .... Имплантация идёт один день, ну максимум два-три, когда эмбрион прикрепляется. У кого-то это происходит через 5 дней, кого-то через 14, сроки разные. Как эмбрион может 3 месяца прикрепляться?))
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Не бывает через 14 дней))))
Не может эмбрион просто болтаться в матке 14 дней без имплантации и потом крепиться начать только)))
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Как нефиг делать• 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Не бывает через 14 дней))))
То есть 7-10 дней может, а 14 никак? Л - логика
Как нефиг делать• 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
фото
И что это, откуда это ? я тоже могу написать в интернете все что угодно и можете скринить)
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
До 7ми дней зигота развивается до бластоцисты.
И уже бластоциста крепится к эндометрию. Окно имплантации самое позднее может быть на 9й день после овуляции.
После как зигота стала бластоцистой у неё есть дня 2 самостоятельного ресурса, дальше она должна прикрепится к эндометрию для развития.
Л- логики тут нету, только н-наука
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Пишите, будем скринить)
Как нефиг делать• 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Л- логики тут нету, только н-наука
Значит все врут)
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Значит все врут)
Я же вам писала выше, что имплантационные выделение действительно бывают на 10-14 день.
Но изначальная импоантация не позднее 10го)
А уже в процессе крепления и врастания эмбриона в эндометрий могут быть выделения.
Имплантационные выделения бывают ориентировочно у ~5% женщин на практике.
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Значит все врут)
Чтобы на 10-14 день появились имплантационные выделения, то нужно чтобы до 10 дня имплантация начальная произошла.
Как нефиг делать• 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну да, имплантация один день на 7й или на 10й, а выделения появляются через 4 дня, а то и через неделю)) наука)))
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Имплантационные выделения вообще большая редкость.
И у автора темы ничего подобного нету.

Мы ведь общаемся не просто поговорить) а в теме автора находимся с конкретным вопросом)
автор Лунтик-паунтик • 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
И у автора темы ничего подобного нету.

Сьогодні дньом я помітила ледь рожевий відтінок на виділеннях. І чесно кажучи думала що підуть місячні до кінця дня. Але так нічого і немає.
Зараз взагалі думаю, що можливо то мені здалось, або й справді найближчим часом місячні підуть. Не хочу тішити себе хибними надіями.
Как нефиг делать• 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
И у автора темы ничего подобного нету.

У меня были обе беременности, и по статистике у 25% женщин они бывают
Джонсонюк• 02 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Просто есть женщины, для которых свойственно.
Но это действительно не так часто бывает
Почемучечка• 14 декабря 2024
Виділення, які мають рожевий та/або коричневий колір та є незначними, у більшості випадків є нормою під час вагітності. Також є такий неприкольний прикол, як субхоріональна гематома - теж може кровити) Так що все, що схоже на місячні, може ними й не бути. І тести не у всіх показують)) Краще за аналіз крові на ХГЛ нічого не підкаже, чи ви вагітні. Здати та не мучитися
VanilkA_• 02 января в 21:38
Бажаю вам, щоб це була не просто затримка 🙏🏻

У мене практично схожа ситуація.. затримка вже 6 днів, робила два тести з різницею у два дні - одна смужка.
Але час від часу, бувають приступи нудоти. (Як і зараз, по їла все свіже сама готувала, а нудить).
Живіт час від часу трохи ниє, соски боліли сильно а зараз трохи .. бачила один раз, ледь рожевий відтінок у слизі.
не хочу тішитися марно, але на аналіз також записалась вже.