ТебеОноНадось• 01 декабря 2024

Домашня їжа та кбжу. Хто рахує?

Вже готуюся до літа і є потреба приблизно рахувати спожиті калорії. Справа в тому, що їм переважно вдома. Як порахувати скільки калорій в домашнему супі або борщу з куркою? Може є корисне джерело де можна подивитись? Дякую!
ротцвеники• 01 декабря 2024
Уменьшите порции
Горня капучіно• 01 декабря 2024
Я считаю по калорийности ингредиентов
автор ТебеОноНадось • 01 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
Уменьшите порции
Не зовсім. Хочется все-таки і слідкувати за співвідношенням інших складових.
автор ТебеОноНадось • 01 декабря 2024
Ответ дляГорня капучіно
Я считаю по калорийности ингредиентов
Типу рахувати скільки моркви, картоплі і тд? Це складно і довго.
Все знаю від і до• 01 декабря 2024
Я время от времени делаю контрольный подсчёт.
У меня не очень разнообразно питание. Потратила когда-то время, вбила в программу, которая считает КБЖУ свои основные блюда. Если что-то новое, добавляю. В гугл-плей так и называется таблица калорийность, с зеленой иконкой.
Горня капучіно• 01 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Зато я уже помню наизусть примерную калорийность курицы, картошки и т.д. и не надо лезть в интернет каждый раз, что по времени еще будет дольше
автор ТебеОноНадось • 01 декабря 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Lifesum?

Я вже почала Fatsecret використовувати.
автор ТебеОноНадось • 01 декабря 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Тобто ви шукаєте в додатку калораж, я правильно розумію?
Я була в шоці коли почала рахувати скільки калорій і жиру в сирі. Він дуже жирний.
Все знаю від і до• 01 декабря 2024
Нет, там можно делать свои блюда - вводите ингредиенты, их вес - получаете калораж блюда. Можно сразу задать размер порции - будете знать калорийность порции. На скрине - иконка и название программки.

Возможно, такой функционал есть и в других программах, не знаю, я этой пользуюсь.
Вакцениро Вона• 01 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Почему все и смеются с кусочка сырка.))
Да, считаю в приложении, только мне хики удобней.
Ещё масло растительное посмотрите, тоже обалдеете)
КАПСЛОЧНИЦА• 01 декабря 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Почему все и смеются с кусочка сырка.))
А с чего обалдевать. Масло на то и масло, это чистый жир)
Да и чего люди сыру удивляются мне тоже непонятно - на упаковке же когда берут написано, столько-то % жира.
Вакцениро Вона• 01 декабря 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Калорийность там тоже не маленькая. Я раньше салат так хорошо маслом поливала, теперь 2 пшика)
КАПСЛОЧНИЦА• 01 декабря 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Естественно. В 1 гр жира же 9 ккал.
Вакцениро Вона• 01 декабря 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Естественно. В 1 гр жира же 9 ккал.
Ну вот пока не интересуешься этим и кажется, что там такого в том кусочка сырка.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 декабря 2024
Автор, если вы хотите ’примерно’ считать, то считайте просто в среднем тарелка супа/ борща 150-200 ккал. Хотя в начале подсчета я бы на вашем месте не ленилась и считала точно, чтобы изучить состав продуктов и получить понимание, что вы едите
Прикуси Язика• 01 декабря 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Да, но вот дело в том что поправляются от углеводов, а не от жиров. Вот и весь секрет. Меньше жира и худеешь - это миф.
Амбасадор щастя• 01 декабря 2024
Ответ дляВсе знаю від і до

Я тоже этой пользуюсь
Амбасадор щастя• 01 декабря 2024
Я такими пользуюсь
Вакцениро Вона• 01 декабря 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Глупости. Поправляются от профицита калорий.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Я їм рибу,макарони твердих сортів пшениці,гречку,філе куряче,курку,трішки солодкого і зелень,овочі.
автор ТебеОноНадось • 02 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Як ви рахуєте калораж борщу?
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Як ви рахуєте калораж борщу?
Я його не їм.Мені в дитинстві постійно давали супи і борщі.Набридли.
Трусиковед• 02 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Готовьте по рецепту где уже все посчитано и количество ингредиентов и выход на 100гр/мл
автор ТебеОноНадось • 02 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Очень полезная информация