Магиня• 01 декабря 2024

Слышали про очередное "покращення" на розетке?

Они уже не знают что придумать, сначала повысили стоимость минимального заказа до 700 грн, чтоб бесплатно на их точках забирать , потом ввели комиссию за оплату картой при получении, теперь если у тебя больше 3 отказов на точке выдачи, то идешь на месяц в бан. Это нововведение мне сегодня сообщили в магазине, когда я не захотела забирать шампанское со сроком годности 2 мес запаса. С одной стороны это отвадит любителей заказывать по 3 пары обуви на примерку и отказываться от того что не подошло , а так же любителей дозаказать ненужных товаров чтоб забрать свои копеечные заказы и не платить за доставку (но такие теперь платят за "перевод денег" при оплате на месте). А с другой стороны это как то мелочно вроде.. что думаете?
Меня много• 02 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
человек целенаправленно заказал две штуки, чтобы выбрать. и это же не только он один такой умный. это уже повально так стало. технику, вещи... всё заказывают по несколько штук из-за бесплатной доставки и оплаты при получении. а логистику кто оплатит?
Ну я тому і замовляла, що нічим майже від магазину не відрізнялось, можна було поміряти. А навіщо мені великі/малі речі? В такому разі піду в трц і куплю там без зайвих пригод. За ті ж гроші, булки чесними, а то й дешевше
Дама с собачкой• 02 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
Ось так працює підтримка на розетці. Вчора звернулася щодо доставки після 18ї , підтримка вже не працювала. На мої запити досі не можуть відповісти. Хотя з 8ї в них робочий час.(
Моє замовлення розбили на три, а приїхала лише одна позиція...
О, это разбитие на заказы вообще отдельный прикол.
Все буде Україна• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. При теле
Вот верно сказано, откат в прошлое! Если они не изменятся, потеряют много клиентов
Ви про тих кліентів, що заганяють в мінус продавців? Бо порядних покупців це майже не торкнулось.
неДоЖиру• 02 декабря 2024
Ответ дляBLUE_SKY
вы очень клиентоориентированный продавец)
Від деяких покупців збитків більше ніж прибутку.
Збери 20 позицій, відправ все, клієнт купить одні шкарпетки інше отримуєш назад. Ні, дякуємо. Хай ідуть в Епіцентр

Краще менше, але якісних.
dreamsunny• 02 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
До сих пор не могут ответить где 2 части моего заказа.

А мне реально надо... Знала бы, заказала бы в Комфи.
Пишу вірші, дорого• 02 декабря 2024
Только что была в розетке. Сказали первый раз про такое слышат
Король дивана• 02 декабря 2024
Заграницей есть такой сайт - Кларна. Он создан специально для того, чтобы взять себе кучу товара, примерять, посмореть и что не подошло - вернуть. А что подошло - оплачиваешь вообще потом. Это даже не наложка. А у нас как дикие - сайты вводят комиссии, люди - хитрят сайтам... Это когда-нибудь изменится или все уже?
Пишу вірші, дорого• 02 декабря 2024
Ответ дляШвидка Настя
В мене за весь час було лише три відмови. В 20 році. Це були куртки. Не моя вина,що в них заміри невірно вказані. Я брала по замірам-то мале,то велике. З тих пір одяг там не купую. На жаль, не всі живуть у великих містах і мають змогу проїхатись і приміряти в магазині, а замовити в інтернеті. Багато хто живе в невеликих містах,де якраз і єдиний варіант щось придбати,то це саме так. І не завжди ти можеш вгадати з розміром.
Переді мною нещодавно дівчина не забрала якусь гру,бо там коробка була наче зі сраки,вся пожована. То їй теж будуть рахувати за відмову?))
Я недавно заказывала белые кожаные Конверсы и приехали б/у.
Не то чтоб прям заношенные, но хорошо ношеные, затертые по бокам.
Я показала кассиру и она оформила брак. То есть не отказ, а именно брак. Оказывается там есть такая опция
Зоя Жорівна• 02 декабря 2024
Я как продавец на Розетке очень счастлива! Наконец то что то толковое сделали
dreamsunny• 02 декабря 2024
Кто знает, в Розетке есть хоть какой -то контактный номер чтобы пообщаться с живым оператором.?
Мой заказ полностью оплачен, доставлена 1/3 часть заказа и я могу только писать боту. А бот тупо не отвечает про сроки доставки. Это уже выглядит как кидалово на деньги(
Вкаблучках• 02 декабря 2024
Завжди обдумано роблю замовлення, повернення бувають дуже рідко, тому на мене це не вплине
Голубец• 02 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Маразм. То есть платит только наличкой чтоб не платить дебильную комиссию?
На наличку тоже комиссия есть.
Сколько_мне_лет?• 02 декабря 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Я не понимаю таких штрафов за отказ от заказа. Заказывала чайник их rztk, первый приехал - проверили в магазине, он на своей нагревательной платформе не стоит, а падает с нее как пизанская башня, - отказ/перезаказ. Второй приезжает - не то что со следами использования, а точно хорошо так б/у, мальчик на выдаче достав это из незапечатанной коробки, в застарелых желтых ляпках жира и потеках сам прифигел - снова отказ/перезаказ. Следующий ехал-ехал, ´в пути´ был месяц по их отговоркам, так и не доехал, пришла смска - Товар потерялся в дороге, а аналогичный закончился на складе. Так если б снова говно приехало, я б снова вынуждена была отказаться. Но это все ИХ явные косяки, с не мои.
Была ситуация со сроком годности заканчивающимся через месяц - я покупала 3 литровые бутылки оливкового масла. Явно я их за месяц не использую. Отказалась.
Не вижу причины в таких случаях отправлять в бан.
значит требовать, чтобы оформляли брак, а не отказ
Разгуляшка• 02 декабря 2024
Ничего не думаю.. не пользуюсь розеткой, всегда наxодятся альтернативные магазины, с норм условиями и обслуживанием
Луноликая Вика• 02 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
кстати, на той неделе покупала и доставка была бесплатная, хотя заказы не на 700 грн.
Это акции к черной пятнице приуроченные были
Да_Я_ТакаЯ_• 02 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Так у вас меньше заказав будет, в том числе, от тех, кто всегда забирает
Да_Я_ТакаЯ_• 02 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
На Фейсбук пишите
Да_Я_ТакаЯ_• 02 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Це вартість наложки.
Нет, какая наложка, если это из терминалы?
Ms. При теле• 02 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Не сравнивайте огромную сеть розетки и частных продов , глянула вы продавец с розетки, я покупаю только у самой розетки - с продавцами не связываюсь, как правило такой же товар есть в др месте дешевле.
Плету з бісеру• 02 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Если я иду забрать заказ в комфи или любой другой магазин, то нет никакой наложки. Это они уже совсем бред гонят
так вы и на новую почту идете забирать. Оплата при получении - это и есть наложка. Это еще удивительно, что они бесплатно так долго катали. Ведь все эти отказы тоже нужно чем-то покрывать. И там вариант или цены задирать еще больше и вкладывать это в стоимость товара, или брать предоплату и НЕ возвращать, или вводить такую комиссию на все заказы, чтобы перекрывать. Тут любой вариант не понравится, но в стране ппц происходит и так. И с 1 января будет еще веселее
Ms. При теле• 02 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Про какое такое они слышат первый раз))? О чём речь, поподробнее пжл
Плету з бісеру• 02 декабря 2024
Ответ дляВиправлялочка
Ну, в случае предоплаты многие хотя бы являются в отделение на осмотр, а вот с оплатой в отделении НП вообще беда. Лежит по 5 дней - никто не приходит, в итоге 50% покупателей, нажавших на кнопку купить и не внеся никакой оплаты, просто не являются на осмотр. И ты мало того, что вынужден бегать туда-сюда с товаром, особенно если отделение не рядом с домом, как у меня, так еще и теряешь реальных покупателей, пока товар лежит по 5 дней в отделении и катается туда-сюда.

Не дождусь, когда им эту лавочку прикроют.

А вот бесплатная доставка УП стимулирует многих к покупкам. Да. какой-то процент отказа будет, но все равно количество реальных покупок вырастет.
Длоставка там не совсем бесплатная. Например, цена товара 260 грн - сверху олх платим 17 с копейками за услугу, еще 5 грн берет Приватбанк (ну ок, можно опустить, это не олху идет), еще и комиссию продавца нужно учесть, ее тоже платят покупатели сознательно или бессознательно (если прод уже ее в стоимость заложил) - это еще 21 грн (берут 15 грн+3%). Если стоимость товара будет выше, то может быть вполне выгоднее оплатить и напрямую.
И, по правде говоря, там тихе болотце последние года полтора. В этом месяце у меня было аж четыре заказа на олх - это больше, чем в течение полугода до этого.
Все буде Україна• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. При теле
Сама розетка як ви пишете, то це все часні продавці, тільки їх товар зберігається на складах розетки.
Плету з бісеру• 02 декабря 2024
Ответ дляКороль дивана
За границей еще и прикол есть, когда через месяц покупатель увидел где-то дешевле и приходит, чтобы ему разницу вернули. Или через месяц приходит и возвращает трусы, и у него их забирают. Не надо нам заграницы, от честно.
КучМала• 02 декабря 2024
Думаю, що Розетці скоро гаплик. Вони самі собі могилу риють.
Напланетянка• 02 декабря 2024
Ответ дляШкідлива молекула
ціни в них давно зрівнялись із магазинами на місці, де і гарантію відповідно заповнять, тому розетку вже майе і не розглядаю, хіба що різномантіні дрібниці, і то в продавців
щодо гарантій - 100%
як на кожну шоколадку наклеїти свій код і дати чек в метр довжиною, це вони можуть.
а на покупку 5т+ чеку не було, гарантій не було, чек в ел.вигляді в кабінеті - вам що, мало? - це адекватна відповідь взагалі?(( Я йому даю скрин з їхньої ж сторінки цього товару, де написано ’гарантія дійсна лише при наявності чека’, він мені - читайте уважно умови до покупки, розмову завершено.
тобто враження, що товар куплено десь під аркою - нуль доказів, що розетка прислала.
Все буде Україна• 02 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
Про сроки доставки тільки з ботом. Замовлення розбили, бо ви замовили у різних продавців. Зараз перед Миколайчиком є затримки, але затримка не може бути більше тижня від дати замовлення. Сама Розетка трохи чудить.
Все буде Україна• 02 декабря 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тоді ви купите ті товари не на розетці, а в моєму магазині. Це накраще.
Напланетянка• 02 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
у вас в бічному меню є зворотній зв´язок
Пишу вірші, дорого• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. При теле
Я конкретно спросила про бан за три откаща. Типа правда что ввели?
Скащали что ничего про такое не слышали.