Магиня• 01 декабря 2024

Слышали про очередное "покращення" на розетке?

Они уже не знают что придумать, сначала повысили стоимость минимального заказа до 700 грн, чтоб бесплатно на их точках забирать , потом ввели комиссию за оплату картой при получении, теперь если у тебя больше 3 отказов на точке выдачи, то идешь на месяц в бан. Это нововведение мне сегодня сообщили в магазине, когда я не захотела забирать шампанское со сроком годности 2 мес запаса. С одной стороны это отвадит любителей заказывать по 3 пары обуви на примерку и отказываться от того что не подошло , а так же любителей дозаказать ненужных товаров чтоб забрать свои копеечные заказы и не платить за доставку (но такие теперь платят за "перевод денег" при оплате на месте). А с другой стороны это как то мелочно вроде.. что думаете?
Зоя Жорівна• 02 декабря 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так у вас меньше заказав будет, в том числе, от тех, кто всегда забирает
Не будет, не купять на розетку пойдут на проме купят.
Зоя Жорівна• 02 декабря 2024
Ответ дляMs. При теле
Не сравнивайте огромную сеть розетки и частных продов , глянула вы продавец с розетки, я покупаю только у самой розетки - с продавцами не связываюсь, как правило такой же товар есть в др месте дешевле.
Да, продають те де продавцы, но на розетке дороже, а на других площадках дешевле
Зоя Жорівна• 02 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
Мені найбільше не подобається бан за 3 відмови, бо інколи замовляю взуття чи одяг на розетці саме через можливість побачити його вживу і приміряти, але часто відмовляюсь, бо не підходить, або не відповідає очікуванням. Так не буде сенсумати з ними справу. Але в принципі, можна й відсиліти в бані місяць, не настільки ж прям часті ті замовлення, або на чоловіка щось замовити в разі потреби))
Ви так написали, що рідко замовляєте і часто відмовляєтесь. Тобто покупайте в край рідко. Ви не є дуже важливим покупцем (((
Сільський ансамбль• 02 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
А у нас только эти два варианты доступны? Нет. Вообще нет
Зоя Жорівна• 02 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Ну вы нет, а кто-то да. Каждый найдет то что ему подходит
Банка з медом• 02 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Что мелочно?
35 грн за доставку?
Так это стоимость маршрутки, если куда-то ехать. А так пришел -забрал у дома.
Сегодня заказала краску для стен.

Про баны за отказы - правильно, нефиг голову морочить.
ну про баны - так себе на самом деле. У меня был реальный пример, когда мне прислали трижды бракованный самокат ребенку - модель одна, но разные продавцы, и все 3, бляха, с кривым передним колесом. Угробила 2 месяца на поиски, и в итоге вообще отказалась покупать самокат через Розетку. То это я нервы мотала продавцам, или они мне, бессовестные: либо не смотрели, что отправляют, либо думали, что прокатит и так (цена вопроса, на минуту, около 5-6К), а ты как собачка бегай туда-сюда зазря
Сегодня я не я• 02 декабря 2024
ничего больше не покупаю с момента их комиссий непонятно за что, полно других нормальных сайтов, розетка RIP
Міні-бікіні• 02 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Неужели оживет олх и реанимируются кидстаф с клубком?)))
Міні-бікіні• 03 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
Почему меня должен интересовать аврал розетки? Это они обозначили статус товара ’готов к отправке’ и они назвали дату доставки.
Я товар заказала и оплатила без промедления ,считаю что после оплаты розетка должна соблюдать сроки....

У меня там были некоторые вещи для установки на кухне. На вчера я договорилась с мастером, но товар не приехал. Теперь мне ждать мастера неделю, т.к.он может только на выходных.
Ну надо ж понимать, в какой период заказали. Если даже Новой почтой посылка по городу сейчас идет 3-4 дня, то и у остальных сейчас жарко. Я продаю, в пятницу отправила штук 30 посылок, многие только сегодня дошли до городов, а кому в села - ещё в пути.
Они ж не спят на вашем заказе или от нечего делать не доставляют.
Міні-бікіні• 03 декабря 2024
Ответ дляКапризуля
З великим задоволенням прочитала тему. Я з тих принципових, котрих ніхто не любить. Розетку свого часу ЧОТИРИ роки активісти вмовляли зробити український інтерфейс - але розетка не поворухнулася, поки не ввели закон про обов´язкову українську на сайтах. А нема укр.інтерфейсу - немає мене як клієнта. Ніколи. Я раритет, котрий не розумів популярності Розетки - і зараз цікаво читати людей, котрі робили там сотні покупок. Як інший світ.
Розетка аж всплакнула
автор Магиня • 03 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
на олх вообще невыгодно стало с комиссиями, моя группа товаров имеет очень большую комиссию. 3%+15 грн, учитывая мою минимальную наценку, платить такую комиссию, еще и 30 грн за каждое размещенное обьявление-вообще не интересно. В обьявлении написано что доставка олх не интересует. Но кто ж читает? единицы
Королева спама• 03 декабря 2024
Какое горе. Никто не мешает создать ещё несколько аккаунтов. Пусть продавцы не думают, что они самые умные. Я хлам и брак забирать не собираюсь.
Банка з медом• 03 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
кстати, кидстафф у меня лично начал подавать признаки дыхания вновь - я думала только я тут еще что-то ищу, спрашиваю и покупаю иногда. Оказалось я не последний мамонт таки ))
Напланетянка• 03 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny
Написала і там. Теж бот відповідає,як у телеграмі.
Якщо не доставлять, с ким спілкуватись стосовно повернення грошей? Від учора бот не відповідає .... Скільки чекати на відповідь стосовно доставки?
навіть не знаю, пишіть ще - а ви там на місці написали акт, що не все було? зафіксовано якось цей факт?
ще - могли розділи замовлення - чи все мало бути в одному? там має бути написано.
це зараз часто, на жаль, при мені у людини теж було - то складали якійсь акт, але я далі вже не чула
автор Магиня • 03 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
у меня тоже тут покупают, и я покупаю, во всяком случае тут ни разу не кинули и не обманули, все продавцы отличные попадались.
Банка з медом• 03 декабря 2024
Ответ дляМагиня
ну у меня было тут пару раз неприятных ситуаций с ’идеальным состоянием’ и подменой модели, утаиванием дефектов от продавцов, но оч давно, последние годы на таких уже не попадала тут. Но по сравнению с приколами Розетки, когда приезжает ’новое активно юзанное’ или 3-4 раза подряд бракованное и продавцы аки барашки не в курсе, что вещь надо проверять перед отправкой - то мелочи все таки
Анонім Секретар• 03 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
то, что ваш пролёт поедет обратно. думаете, эти покатушки бесплатные?
Просто раньше Розетка была не такая крутая, а у покупателей была куча плюшек. Сейчас разжирели и зажрались - уже можно со своими миллионами на покупателя плевать. Просто могут доиграться, что как раскрутились - так и загнутся. Если перестанут покупать и уйдут к конкурентам с бесплатной доставкой на отделения и без комиссий.
Идея уже есть, осталось, чтоб кто-то рискнул конкурировать.
Анонім Секретар• 03 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
человек целенаправленно заказал две штуки, чтобы выбрать. и это же не только он один такой умный. это уже повально так стало. технику, вещи... всё заказывают по несколько штук из-за бесплатной доставки и оплаты при получении. а логистику кто оплатит?
А раньше кто оплачивал? И не жужжали, хотя миллионы не гребли лопатой. А тут резко обеднели?
Замурмишка• 03 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Щось ви таке собі напридумували, читайте уважніше , а то як в анекдоті
Замурмишка• 03 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
О да, у нас из последних шедевров с Розетки было защитное стекло на телефон, которое уже явно пытались клеить, и машинка на радиоуправлении - у которой все колеса в грязи были.
Капризуля• 03 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Розетка аж всплакнула
так мені на розетку байдуже, я не роблю їм каси і не робила. Але здивована, що сайт був настільки популярним.
Ку ка ку ка ку• 03 декабря 2024
стала реже заказывать когда ввели мин 700 грн ....

не так давно брала мышку для компа . 400 грн в розетке и 320 в комфи , плюс в комфи были бонусы и забрала в магазине.
компьютер в алло на чп взяла за 29999, а на розетке 34999
Сільський ансамбль• 03 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Масса других магазинов
Сільський ансамбль• 03 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Розетка выиграет при этом? Ну ок
автор Магиня • 03 декабря 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку

Ничего себе! Разница в цене на комп прям приличная!
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляКапризуля
А что значит нет украинского интерфейса ?
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Вам пример просто привели, нет еще куча маркетплейсов эпицентр, маудао, комфи...
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
А вы думали что у каждого интернет магазина свой склад с кучей велосипедов ? смысл было заказывать в 3 разных магазинах ?
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляdreamsunny

Так заранее заказывайте и будет вам счастье, сейчас то эл.нет, то воздушная тревога..куча форсмажоров
вкрации• 03 декабря 2024
Ответ дляМагиня
А чего доставка олх не интересует ?