Баба на горошині• 02 декабря 2024

Що робити, якщо боїшся смерті?

Починаю думати, що колись помру, тобто моя свідомість повністю пропаде
І цього не уникнути, це колись настане
Дуже боюсь цього
Доходить до панічних атак
Як з цим боротися? 😢
Алина-1240• 02 декабря 2024
Ничего,это нормально.не пропадет,все такая же будет,а потом новое тело
Hench• 02 декабря 2024
Влаштуватись на роботу щоб не забивати голову дурними думками.
Малая Налегке• 02 декабря 2024
Я себя настраиваю что а вдруг там дальше лучше, а весь ад на земле
Малая Налегке• 02 декабря 2024
Нифига я не налегке 😂
Шотуткоїться?• 02 декабря 2024
Идти к психиатру, если вы такая тревожная и у вас панические атаки при мыслях о том , что вы когда- нибудь умрёте.
Ашолюдискажуть• 02 декабря 2024
человеку нормально бояться смерти
Все питаю зарання• 02 декабря 2024
Можна біблію почитати.
Забрызжу ядом• 02 декабря 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
человеку нормально бояться смерти
Совершенно верно
Вічний двигун• 02 декабря 2024
Я как-то неадекватно стала относиться к смерти после потери папы. Иногда до панических атак доходит - страшно за себя, за детей, как они без меня, бегу в больницу хронику проверять, есть кое что, что нужно отслеживать.
А иногда так пофиг становится, думаешь, нафиг учить тот английский, худеть к весне если вот так как папе в один день поставили диагноз - приговор. И ни страшно в такие минуты, как-то пофиг.
Вцелом не могу начать нормально жить после этой утраты. Это очень страшно увидеть как близкий человек сгорает и он все знает, и ты все знаешь, и ничего невозможно сделать...
Червона рута• 02 декабря 2024
Ці думки пройдуть за пів року, потім інколи про це будете думати, але не так гостро
Шотуткоїться?• 02 декабря 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
человеку нормально бояться смерти
Нормально. Но не тогда, когда человнек думает и тревожится об этом постоянно и дело доходит до панических атак.
Свекруня• 02 декабря 2024
Пока мы живы – смерти нет, а когда смерть есть, нет уже нас.
Эпикур
Божа кульбабка• 02 декабря 2024
Вообще я панически боюсь смерти , притом у меня страх что я буду задыхаться что то чувствовать после смерти как меня сжигают или хоронят, боюсь страшно ... Притом сколько не приводи доводов пофиг, мозг формирует только эту картину
Деловитая• 02 декабря 2024
Я почала боятись смерті - і своєї, і близьких - після втрати брата. Вже понад рік працюю сама із собою, зі своїм мисленням, зі сприйняттям світу, життя і смерті.
З хорошого результату - пішла і купила нову машину, хоча раніше вічно відкладала гроші. А тут прийшло розуміння, що завтра може й не бути, тому своє ’сьогодні’ треба зробити найкращим)