Безсовісна кума• 02 декабря 2024

Заміри стельки, як вірно?

Доброго дня,часто це питання тут підіймається ,виникло питання,яке ввело мене в ступор ,вперше за багато років продажі взуття виникло .
Дівчата як вірно ? Я не вірно заміряла?
Дуб береза• 02 декабря 2024
Фото верное.
Для этого и дано фото, чтобы было видно. Где автор фото возьмёт ноль, если у нее сантиметр от одного начинается? Сейчас все сантиметры такие. Или почти все.
Дую на вітер• 02 декабря 2024
Цікаво де вона там 0 бачить.
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2024
Дайте повне фото, тоді буде ясно хто і що міряє
автор Безсовісна кума • 02 декабря 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зробила тільки
Тихомандражная• 02 декабря 2024
Уже сантиметровые ленты для таких тупилок переделали, а они все туда же, не могут в ручную 21 см посчитать.
Верно все у вас, автор
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Зробила тільки
21 см , все вірно
Дую на вітер• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Фото верное.
Вони завжди такі були. Звичайний сантиметр.
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Я вообще не понимаю откуда ноль берут? Это школьной линейкой меряют?
Все сантиметры которые я видела начинаются как на фото от одного.
Меня не звали• 02 декабря 2024
Дуб береза• 02 декабря 2024
Автор, Вы и есть автор фото?
Все правильно, 21 см.
Покупатель какой то бред пишет....
Для этого и делают фото с замерами чтобы человек видел. Повторюсь.
Стрибну в гречку• 02 декабря 2024
Сантиметр начинается от нуля.
Я думала здесь, на форуме прикол такой ’меняю от единицы’.
Если что, я шью уже почти 30 лет.
Мушля з Криму• 02 декабря 2024
Авторе, у вас все вірно - 21 см. Якщо покупець тупенька, то прикладіть поруч шкільну лінійку, яка з 0 починається. І тоді буде видно, що це все одно 21 см
nata tima• 02 декабря 2024
Свезло так свезло• 02 декабря 2024
Ще і цей смайлик з пальчиком )) Автор, все у вас вірно. Просто на сантиметрі, на відміну від шкільної лінійки, нема відступу з країв, щоб вмістити там ’0’. Тому підписуюють уже наступну поділку - ’1’.
Мушля з Криму• 02 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Сантиметр начинается от нуля.
Если что, я шью уже почти 30 лет.
Це не прикол. Це реально тупі люди. В мене така ж ситуація як у автора була. Чоловік стояв поруч, коли я по телефону це обговорювала і в нього очі на лоб лізли 🤣
автор Безсовісна кума • 02 декабря 2024
Дякую
Меня не звали• 02 декабря 2024
да пусть хоть от 10 начинается, а не единицы - неужели не видно что там 21?
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
Ахах у вас не от ноля🤣
Надо человеку предложить деления посчитать может так дойдёт. Нарисуйте над первым делением ноль ей. Ещё и учит. Первый раз такое вижу, умора
Мушля з Криму• 02 декабря 2024
Ответ дляМеня не звали
Та почекайте, через 5-10 років буде покоління після дистанційного навчання, ті взагалі нічого виміряти не зможуть
Мейк-ап форева• 02 декабря 2024
Автор, усложняйте задачу. Меряйте от 10. Длина стельки от этого не меняется, а вот неумеющие её опрелелить - отсеются.
Даже не пытайтесь таких покупателей переубеждать.
Уравнобешенная• 02 декабря 2024
Автор, все с вами в порядке. 21 см
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
А я думаю, покупает человек рубашку. Ну вроде все замеры есть. Просит замерять ворот и фото как именно. Я ещё думаю, зачем, я сама знаю как замерять. Теперь все понятно, если такие от 1 меряют🤣
Не пью, не курю• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Я всегда читаю эти темы и угораю с людей. Как это откуда ноль, неужели люди не учились даже в начальной школе???
Вид сантиметровой ленты может быть разным, но ноль там по умолчанию в начале
Дую на вітер• 02 декабря 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ну а у покупця явно не там.
dulenok• 02 декабря 2024
Ответ дляНе пью, не курю
я как-то тоже не совсем поняла...как вообще такой вопрос мог возникнуть - где ’0’? Ну как где? Там где и должен быть. По умолчанию.
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я так понимаю что покупатель хочет чтоб ноль был перед единицей. То есть плюс ещё один сантиметр перед единицей.
Поэтому покупатель и пишет что она ’таким методом’ намеряла 20 см.
Продавец (автор фото) прав.
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
Ответ дляМушля з Криму
Вы знаете, кто хочет учится -учится. Как в принципе, и раньше было.
Когда человек одноклассница говорит что-то в сердце там глубоко нашли и не может даже объяснить что врач написал какой диагноз. И не понимает зачем ей узи или кардиограмма. Человек учился в школе еле закончил. Так что было бы желание. И не надо списывать на дистанционно...
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляdulenok
Многие люди как я поняла не хотят ноль по умолчанию. Они хотят отдельный ноль (+1 см) перед единицей. Отсюда и путаница.
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Вы так ей и пришлите это фото. Может ещё какой-то перл ответит а мы посмотрим😅
ПлюшкамиБалуюсь• 02 декабря 2024
Боже, сколько можно с этими нулями и единицами