Совбез• Изменено 02 декабря 2024

Правительство дочки... Осталось только умереть?

Не думала, что когда-то со мной такое произойдет и буду об этом писать.
Муж ушел к молодой 9 лет назад. Оставил нас с дочкой на мели.
Растила дочку сама. Все, то зарабатывала тратила на нее. Себе позволяла по минимуму. Вырастила, выучила за последние деньги.
Я работала на фрилансе. Я копирайтер. У меня был неплохой заработок и клиенты.
Но потом пошла дочка на работу. Вечно ныла, что ей тяжело и нужна моя помощь. То кушать принеси(из дому еде брать не хотела, просила свежего). То советом помоги.
Работа хорошая с хорошей зарплатой у нее. Поэтому я старалась помогать как могла.
Все меньше стало хватать времени на собственную работу. Не получалось сдавать проекты в срок.
В итоге растеряла всех своих клиентов и осталась ни з чем. Все, что было заработано мною хватало на еду и часть отдавала дочке.
Сейчас дочка нашла себе сожителя. Ушла к нему жить. Перестала приходить до мой вообще. В день две-три смс и все.
Сейчас еле свожу канцы с концами. Денег практически нет.
Попросила прийти ко мне на пару часов в гости, чтобы хотя бы увидеть ее/обнять.
Она пришла с таким видом типа делает одолжение.
Когда я начала спрашивать почему она так мало приходит. Ответила, что у нее семья куча личных дел.
Я говорю: я же твоя мама, почему ты меня так стала избегать?
Ответ меня морально убил: а я тебе что-то должна? Я уже перед тобой программу любящей дочери отработала.
Я просто не знаю как это все пережить. Осталась почти без денег. Все, что я имею не данный момент - пару сотен гривень. И заказов как на зло нет.
Маленький городок. На работу, где открыты вакансии, хотят молодых.
Как жить? Морально не вывожу. Не могу отойти от сказанных дочкой слов. Все время плачу. Чувствую себя загнанной в угол.
Это уже все? Конец? Осталось только умереть?
Просериарила молодость• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
И материальной помощи здесь ни у кого не прошу! И развлекать сюда я никого не пришла!
Я просто одна! Одна! Больше некуда было идти со своей болью.
Автор, а что Вам мешает тоже найти сожителя, чтоб не быть одной? И не тр....ть дочке мозг. Давно пришла пора оставить ее в покое. Заняться своей жизнью.
автор Совбез • 02 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Ложитесь уже и умирайте .
Вы правы
Я-ваш шанс• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Так, бо я не встигала виконати замовлення. Я не справлялась. Хотіла для дитини як краще. Щоб вона не зіпсувала собі здоров´я, щоб не наробила помилок. Тому більшу частину радила їй там, де в неї не було досвіду. І так, носила на роботу їй свіжі обіди
Ок, а коли вона школяркою була, Ви її не годували, чи як тоді вдавалось дочку на ноги ставити і клієнти не пророзбігалися?
А ким дочка працює, також копірайтером?
Просериарила молодость• 02 декабря 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор, Вы не дура. Просто дочка не в Вас пошла, наверное, а в мужа...
Не пишите ей и нк звоните. Находите работу, выходите замуж, живите. А ей наследство - мимо носа. Свою программу матери Вы отработали. А это дерьмо еще прибежит плакаться.
В чем дочка дерьмо? В том что живет своей жизнью и не дает матери присосаться к себе как пиявке смолоду. 43 года это не 83, и даже не 73, чтоб страдать от одиночества и немощи.
Просериарила молодость• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
А другие женщины успевают и на трех работах работать и за несколькими детьми смотреть. Не в дочери похоже дело, а в Вас. Ищите обычную работу если не можете самоорганизоваться, не фриланс. Кто Вы по профессии?
Вилами по воде• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Знаете, читая такие клиенты, мне уюуде кажется, что я не фантазер, а сумасшедшая
У парня до дочки были ещё две сожительницы. Их мамы почти с ними жили. Сидели у любимых дочек днями в гостях.
Поэтому мою он предупредил сразу, что маму у них дома видеть не хочет.
Это не фантазия! Это моя жизнь!!!
Я думаю он не так сказал,я в браке 29 лет и не хотела бы чтоб моя свекровь постоянно у нас была,а муж так тем более был бы против каждодневных визитов
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Вы правы
Легли уже ? Ну , с Богом ! 10 ... 9 ... 8 ... 7 ...6 ...
Бабулька• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Нет. Старалась всегда договариваться. За всю жизнь только несколько раз ударила по мягкому месту. Но там уже было реально за что. Когда муж ушел из семьи, начала жалеть. Могла наругаться. Но не наказывать.
т.е. она не первый раз ведет себя плохо, в вашем опыте мамы такое бывало.)
Только она выросла.
Просериарила молодость• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Благодарю за такие слова. Я этого раньше не понимала. Я очень хотела дать ей лучшую жизнь.
Но как-то же люди живут, дети ходят к родителям. Встречаются по праздникам. Большие семьи. У меня так было, когда я была маленькой. Моя мама и ее брат к бабушке и дедушке всегда ходили, часто. И для меня родители всегда были важны. И к родителям мужа мы приходили часто. Никогда никто так не поступал.
Да Вы просто подождите несколько лет. Дочка родит и будет регулярно приходить, ребенка оставлять на присмотр.
Я тут Живу• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Зі своїм болем на роботу треба йти, а не на порадницю
автор Совбез • 02 декабря 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
А ким дочка працює, також копірайтером?
Ні, годувала. Вона приходила їсти до дому. Мені не доводилось їй возити їсти в інший кінець міста.
Кожен займався своїми справами. І я все встигала.
Я написала, що моя робота посипались, коли пішла на роботу вона. Бо вона весь її робочий час мене відволікала постійними смсками. Їй там постійно була потрібна допомога.
І ні, дочка працює не копірайтером. Вона працює в сфері обслуговування. До фрілансу я також працювала в схожій сфері.
Змушена була піти на фріланс. Дочка дуже тяжко переживала наше з чоловіком розлучення.
автор Совбез • 02 декабря 2024
Ответ дляВилами по воде
Я не ходила до неї взагалі ніколи туди, де вона живе. І не ходила б. І вже не піду.
автор Совбез • 02 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Не думаю! Она же сказала, что програму дочери отработала. Значит, видимо, детей своих она ко мне не посчитает нужным даже привести.
Вилами по воде• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Автор я думаю дело в вас,как бы обидно не было,не может на пустом месте так все быть
tarveldy• 02 декабря 2024
Ответ дляВарена цибуля
Вы профессиональная жертва. А за это никто не платит.
+++
Без QR коду• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Займитесь собой) в 43 это молодая женщина, многие ребенка рожают в этом возрасте, а Вы умирать собрались. Не берите близко слова дочки, молодая/дурная. Пусть поживет без вас пока
Вилами по воде• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Вам уже все писали,займитесь своей жизнью,если ваша дочка такая ,обидно,но что поделать,забейте и сама прискочит,только обед горячий с порога не давайте
автор Совбез • 02 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Так, звичайно! Я розумію. Але це сталось сьогодні. Я лишилась дома одна. І мені більше нікуди не спало на думку піти, тільки сюди.
Я спробувала щось робити. Але просто стала посеред кімнати і не знала за що взятись. Мені треба було з кимось поговорити. Я не хотіла турбувати нікого із знайомих. Тому просто написала сюди.
Домашка• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
найдите любовника. вам всего 43.. жизнь только начинается
Я-ваш шанс• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Навіть якщо уявити собі. що все написане правда, ну скажіть, Ви це все для неї робили, щоб вона Вас не кинула на старості чи все ж таки просто хотіли їй щастя? Якщо друге, то чого впадати у відчай? У неї все ок, невже це не материнське щастя таких мамок-наседок? Ви молода, дитина пристроєна, починайте жити. Був радянскій фільм ’впервіе замужем’, нагадує цю історію, правда, там жінка страждала не через 3 смс, а тому, що донька її з власного дому вигнала.
Бабулька• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
В 19 лет. Как раз подвернулась хорошая вакансия. За два года работы она поднялась и уже занимает руководящую должность. Все эти два года я учила ее удаленно нарабатывать навыки, исправлять ошибки, решать конфликты.
Сейчас там все просто в шоке, что такая молодая девочка так быстро добилась успеха.
Теперь она профильный специалист. Мы вместе учили все правила, рабочий процесс.
Я никогда ни разу за это время не отказала ей в помощи.
Я просто морально не могу переварить, что она со мной после всего так.
вот интересно, что тут смешного?
Пишущаяся• 02 декабря 2024
Ответ дляСтефанія
Очень жЫрно. Прям капает
Копірайтер же
Пишущаяся• 02 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Так це ж... обіди дочці самі себе не віднесуть часу немає на співмешканців.
Великий сатирик• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Автор, чому зараз знову не візьметесь за ту роботу, що вмієте робити. Пошукати замовлення, знову розпочати з малого. В мене інша ситуація, яка теж лишила мене без грошей. Син поїхав закордон, живе сам, йому лише 18, нікого щ ним не має, ніяк не наважиться на підробіток. Вчора оплатила за навчання йому , і в гаманці 77 гривень до зарплати, я то вигребу… але так б його підтримка була доречна, а він не розуміє… І як назло прибирання на Олх зараз на має, а я заробити більш нічим не вмію ..
Пишущаяся• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Дочка на онліфанс працює? Шо питала? Який краще вібратор взяти?
МинерАлочка• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Я в 48 вчу мову, шукаю роботу... З нуля намагаюся піднятись.
Все буде добре. 42 молодість ще, це я вам кажу як не стара.
Проаналізуйте своїх старих заказників, напишіть листи, що мол, був важкий період, а тепер а я віддаюся роботі. Хотіла б знову з вами працювати... І розпишіть чому і що ви їх дуже ціните...
У вас все і одразу і безгрошів´я і донька вас зрадила. Може й ні, але зараз виглядає саме так для вас.
Тому ви зараз такі вразливі. Повторюю, це не кінець, це початок нового етапу. Тепер ви цілком займаєтесь своїм життям.
Холодная каша• 02 декабря 2024
Все что вы написали-это мой страх. У меня тоже сын и нет больше никого. Я сирота. В сына вкладываюсь ,все ему, очень хочу дать хорошее образование и боюсь,что даже звонить не будет, когда появится у него своя семья.
Партизанка• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Она не хотела брать то, что приготовлено с вечера. Она просила нормальный свежий горячий обед. Говорила, что боится, что холодной едой испортит желудок
Она на рынке торгует? Где это нет возможности погреть обед?
Хитрушка-чекушка• 02 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
В том, что у нее нет любви и жалости к матери, к хорошей матери, которая просит поддержки. Бездушная. Относится к матери, как паразит - высосала все соки и выбросила, пошла жить своей жизнью. А мать это не ее жизнь?! Или только новый член - жизнь?
Сяду на шию, дорого!• 02 декабря 2024
Ответ дляКавуся
ви така як я, не така вже і стара шукайте роботу в колективі, якщо не дурна, то за пару співбесід знайдете
Ви розумієте, що таке в маленькому містечку знайти нормальну роботу ( не на базарі) людині з вулиці ще й після 30- 35 років?