Совбез• Изменено 02 декабря 2024

Правительство дочки... Осталось только умереть?

Не думала, что когда-то со мной такое произойдет и буду об этом писать.
Муж ушел к молодой 9 лет назад. Оставил нас с дочкой на мели.
Растила дочку сама. Все, то зарабатывала тратила на нее. Себе позволяла по минимуму. Вырастила, выучила за последние деньги.
Я работала на фрилансе. Я копирайтер. У меня был неплохой заработок и клиенты.
Но потом пошла дочка на работу. Вечно ныла, что ей тяжело и нужна моя помощь. То кушать принеси(из дому еде брать не хотела, просила свежего). То советом помоги.
Работа хорошая с хорошей зарплатой у нее. Поэтому я старалась помогать как могла.
Все меньше стало хватать времени на собственную работу. Не получалось сдавать проекты в срок.
В итоге растеряла всех своих клиентов и осталась ни з чем. Все, что было заработано мною хватало на еду и часть отдавала дочке.
Сейчас дочка нашла себе сожителя. Ушла к нему жить. Перестала приходить до мой вообще. В день две-три смс и все.
Сейчас еле свожу канцы с концами. Денег практически нет.
Попросила прийти ко мне на пару часов в гости, чтобы хотя бы увидеть ее/обнять.
Она пришла с таким видом типа делает одолжение.
Когда я начала спрашивать почему она так мало приходит. Ответила, что у нее семья куча личных дел.
Я говорю: я же твоя мама, почему ты меня так стала избегать?
Ответ меня морально убил: а я тебе что-то должна? Я уже перед тобой программу любящей дочери отработала.
Я просто не знаю как это все пережить. Осталась почти без денег. Все, что я имею не данный момент - пару сотен гривень. И заказов как на зло нет.
Маленький городок. На работу, где открыты вакансии, хотят молодых.
Как жить? Морально не вывожу. Не могу отойти от сказанных дочкой слов. Все время плачу. Чувствую себя загнанной в угол.
Это уже все? Конец? Осталось только умереть?
Сусідка знизу• 02 декабря 2024
Автор, донька хоче показати, що доросла та незалежна. Повірте, настане момент, коли вона зрозуміє все та захоче налагодити з вами відносини.
Але зараз подумайте, чому Ви страждаєте ? У Вас має бути власне життя.
Ви багато віддавали доньці, але ж це Ваша дитина. Не записуйте це їй у «борг», не будьте тією матірʼю, яка розповідає про невдячність дитини.
Відпустіть і налагоджуйте власне життя !
Коплю на груди• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Благодарю за поддержку!
Я просто не думала, что ребенок, который 24/7 говорил мама ты мне нужна, так просто скажет мне - извини мама, ты свое отработала, пора на свалку
Так радоваться надо что ребенок вылетел из гнезда и стал самостоятельным.И да,работать придется.зятя олигарха у вас нет)
Малая еще та• 02 декабря 2024
Почитала комментарии и в шоке! Какие же тут все злые!! Подколоть, да побольнее! Уже хуже русни....Автор, не расстраивайтесь, все будет хорошо, берегите себя. Обнимаю Вас!
Говорю-балакаю• 02 декабря 2024
Ответ дляЖена брата Админа
едьте в германию, оформляйте пособие и ищите сразу жениха

не вздумайте лепить рукалицые, это отличный план
Лучше в Италию.
Задолбулька• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Тю, да в молодая совсем. Моложе меня. Радуйтесь вы свободная женщина, живите в свое удовольствие. Ищите клиентов, зарабытывайте и ещё пару любовников молодых.
Мне 46, дети 15 и 9 лет и мама 85 еле двигается на мне. Я дурею. Жду когда они наконец то вырастут и уйдут )))
diablo12• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Вы молодая женщина, вперёд и с песней, нафик оно вам переживать, ещё двадцаточку как минимум можно жить для себя
Щедрик• 02 декабря 2024
Мне кажется, у вас созовисимые отношения с дочкой. Постарайтесь из них выйти, вспомните свои желания, мечты, подруг, потихонечку дайте себе возможность жить. И дайте дочке понять, что вы ее услышали и больше навязываться не будете, но всегда будете ей рады если она захочет общаться с вами как с другом, а не как с кошельком и кухаркой.
Коко На Страже• 02 декабря 2024
Что такое канцы? Это копирайтерское специальное слово?