Совбез• Изменено 02 декабря 2024
Правительство дочки... Осталось только умереть?
Не думала, что когда-то со мной такое произойдет и буду об этом писать.
Муж ушел к молодой 9 лет назад. Оставил нас с дочкой на мели.
Растила дочку сама. Все, то зарабатывала тратила на нее. Себе позволяла по минимуму. Вырастила, выучила за последние деньги.
Я работала на фрилансе. Я копирайтер. У меня был неплохой заработок и клиенты.
Но потом пошла дочка на работу. Вечно ныла, что ей тяжело и нужна моя помощь. То кушать принеси(из дому еде брать не хотела, просила свежего). То советом помоги.
Работа хорошая с хорошей зарплатой у нее. Поэтому я старалась помогать как могла.
Все меньше стало хватать времени на собственную работу. Не получалось сдавать проекты в срок.
В итоге растеряла всех своих клиентов и осталась ни з чем. Все, что было заработано мною хватало на еду и часть отдавала дочке.
Сейчас дочка нашла себе сожителя. Ушла к нему жить. Перестала приходить до мой вообще. В день две-три смс и все.
Сейчас еле свожу канцы с концами. Денег практически нет.
Попросила прийти ко мне на пару часов в гости, чтобы хотя бы увидеть ее/обнять.
Она пришла с таким видом типа делает одолжение.
Когда я начала спрашивать почему она так мало приходит. Ответила, что у нее семья куча личных дел.
Я говорю: я же твоя мама, почему ты меня так стала избегать?
Ответ меня морально убил: а я тебе что-то должна? Я уже перед тобой программу любящей дочери отработала.
Я просто не знаю как это все пережить. Осталась почти без денег. Все, что я имею не данный момент - пару сотен гривень. И заказов как на зло нет.
Маленький городок. На работу, где открыты вакансии, хотят молодых.
Как жить? Морально не вывожу. Не могу отойти от сказанных дочкой слов. Все время плачу. Чувствую себя загнанной в угол.
Это уже все? Конец? Осталось только умереть?
Губка Боб• 02 декабря 2024
Автор, у вас один путь, вы уже немолоды, умирать собираетесь, найдите себе дом для престарелых, там будете доживать.
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
А во сколько она пошла работать?
В 19 лет. Как раз подвернулась хорошая вакансия. За два года работы она поднялась и уже занимает руководящую должность. Все эти два года я учила ее удаленно нарабатывать навыки, исправлять ошибки, решать конфликты.
Сейчас там все просто в шоке, что такая молодая девочка так быстро добилась успеха.
Теперь она профильный специалист. Мы вместе учили все правила, рабочий процесс.
Я никогда ни разу за это время не отказала ей в помощи.
Я просто морально не могу переварить, что она со мной после всего так.
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
И материальной помощи здесь ни у кого не прошу! И развлекать сюда я никого не пришла!
Я просто одна! Одна! Больше некуда было идти со своей болью.
Вам всього 43, це вік ще молодої жінки, яка може все з нуля почати. Навіть в деяких коллцентрах є оператори 50+, не кажучи вже про інші сфери. І досвід копірайтера впевнена, що знадобиться. І особисте життя ще можна встигнути влаштувати.
Для вас було несподіванкою, що дочка виросте і сепарується? Сподівалися, що тепер донька вас утримуватиме? Трохи дивна та інфантильна позиція.
Самотність, це не проблема.
Мені 38, родичці 40, родичу 45 і в результаті кожен з нас теж наче один, бо з власною сім´єю не склалося і дітей ні в кого нема. І унивати нема коли, працюємо, бо в кожного батьки-пенсіонери з мізерною пенсією і їм наша допомога і підтримка потрібна.
Самотність, це не проблема.
Анонім Перший• 02 декабря 2024
Ответ дляГубка Боб
Бесплатно туда никого не берут
Вилами по воде• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
У вас подруги есть?вы молодая,сходите расслабтесь,хватит уже думать о фигне
Анонім Перший• 02 декабря 2024
Ответ дляDianaDee
9 лет назад вам было 34, и муж ушел к ’молодой’? )
А 34 - это предел молодости?
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
здесь тема как то ушла не туда, и поэтому мне просто хочется сказать, идите ко мне в клиентки. Здесь не получите ту поддержку, которая вам нужна. Тему зафлудили.
Когда работала на линии помощи украинцам, пострадавшим от войны, у меня львиная доля разговоров бы о том, что мамы страдают, что дочка уехала, эвакуировались в разные страны. И это причиняло мамам огромные страдания.
Вы в одной стране, но все равно это разлука и разрыв, от которого вы страдаете.
Это состояние , когда остался один, а дети выросли знакомо многим.
Тут можно выделить 2 части
----дочь стала взрослой и ушла - это переживают почти все родители.
Можете набрать в гугле синдром опустевшего гнезда.
Почитать - что это и рекомедации там дают. Для начала и понимания вам полезно будет.
-----дочь поступила плохо, проявила эгоизм и черствость.
что касается - что вам только умереть - нет. Вы так молоды!
Тут можно выделить 2 части
Моя дочь живёт в 10 минутах ходьбы от меня. Это не другой город и не другая страна.
И да, я упустила один момент. Она ещё на начале отношений сказала, что ее парень не хочет, чтобы я приходила к ним в гости. Я сказала, что никогда к ним и не приду без приглашения. Но попросила у нее хоть иногда приходить ко мне.
Губка Боб• 02 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
Бесплатно туда никого не берут
Зачем бесплатно, автор отдаст или продаст недвижимость, все равно умирать собралась.
Вилами по воде• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мне кажется вы фантазер,парень попросил чтоб вы не приходили,это как
Бабулька• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
вы ее когда нибудь наказывали, ставили в угол, например.
Вояд ли она первый раз повела себя плохо?
Щаслива Я• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
На вашем месте я бы собралась и уехала заграницу
Бокс-орун• 02 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
А кто то уже спрашивал - что такое ’правительство дочки’ и какое это имеет отношение к теме? Дочка в правительстве работает и автор туда обеды носила?
Скорее всего это т9 и предательство.
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляГубка Боб
Ого, ошибок. Вы точно копирайтер?) . Зп была неплохая, но денег не было, последние деньги на дочь тратила, вы определитесь какая все таки зарплата была. Это же надо такой бред написать.
Мне здохнуть хочется. А вы думаете, что я буду блестать здесь мастерством без ошибок и проверять написанное, чтобы повыделываться перед вами и чтобы вы меня не обсудили за мою неграмотность? Вы серьезно?
И да! Тратила! Все заработанное. И последнее вытягивала из всех заначек и тоже отдавала ей, когда не хватало.
Скопилось? Вы довольны ответом?
Поаплодируйте себе! Сегодня вам удалось самоутвердиться!
Скопилось? Вы довольны ответом?
Голубая фишка• 02 декабря 2024
Автор, едьте в Германию. Там на подобии отдохните. Дочь пусть как хочет. Вы жили её жизнью, теперь у неё своя и вы чувствуете себя одиноко. Ваш случай лишний раз доказывает, что нельзя последнее детям отдавать.
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляDianaDee
Ему было 40, а ей 23 года.
Губка Боб• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Скопилось? Вы довольны ответом?
Больше трагедии! Зал аплодирует, правда лёжа).
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
А 34 - это предел молодости?
Новой возлюбленной было 23 года
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляВилами по воде
Знаете, читая такие клиенты, мне уюуде кажется, что я не фантазер, а сумасшедшая
У парня до дочки были ещё две сожительницы. Их мамы почти с ними жили. Сидели у любимых дочек днями в гостях.
Поэтому мою он предупредил сразу, что маму у них дома видеть не хочет.
Это не фантазия! Это моя жизнь!!!
Скляна миша• 02 декабря 2024
как то толсто) Зашла в тему прочтя первое предложение, стало интересно что это такое) Копирайтер правильно составляет тексты. или сидит без работы.
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Нет. Старалась всегда договариваться. За всю жизнь только несколько раз ударила по мягкому месту. Но там уже было реально за что. Когда муж ушел из семьи, начала жалеть. Могла наругаться. Но не наказывать.
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2024
Ответ дляБокс-орун
Скорее всего это т9 и предательство.
Предательство - жить с парнем своей жизнью , а не маму кружить до маминой смерти ?
Бокс-орун• 02 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
При чем тут это я отвечала на слово по автозамене и все.
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2024
Ответ дляБокс-орун
Вопрос был риторический .
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляСкляна миша
Ну как видите! Я уже не в состоянии писать даже без ошибок! Давайте посмеемся надо мной вместе!
Я плохой копирайтер! Сижу без работы! И у меня полный эмоциональная выжатость!
И я в душе не знаю, что мне с этим поделать!
Весело? Улыбайтесь! Я думаю ваша довольная улыбка вам к лицу!
Автор, Вас обесценивает собственная дочь, это очень тяжело осознавать и пережить. Просто помните, что все проходит, пройдет и это. Позвольте себе немного пострадать/пережить и потихоньку начинайте делать что-то для себя - хотя бы еду вкусную, зарядку. П.С. Я с такими же мыслями была пару недель назад, отлежалась, отдохнула, сейчас все намного проще воспринимаю.
Совбез
• 02 декабря 2024
Ответ дляMAIRA
Я Вам очень сочувствую, если Вы попали в похожую ситуацию♥️
Потому что я реально не знаю куда себя деть и как собирать себя по кускам. Я понимаю, что выгляжу как сумасшедшая, что веду себя ненормально. Мне не хочется ни вкусной еды, ни еды вообще. Я не знаю куда идти и что мне делать и для чего
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Ложитесь уже и умирайте .