Совбез• Изменено 02 декабря 2024

Правительство дочки... Осталось только умереть?

Не думала, что когда-то со мной такое произойдет и буду об этом писать.
Муж ушел к молодой 9 лет назад. Оставил нас с дочкой на мели.
Растила дочку сама. Все, то зарабатывала тратила на нее. Себе позволяла по минимуму. Вырастила, выучила за последние деньги.
Я работала на фрилансе. Я копирайтер. У меня был неплохой заработок и клиенты.
Но потом пошла дочка на работу. Вечно ныла, что ей тяжело и нужна моя помощь. То кушать принеси(из дому еде брать не хотела, просила свежего). То советом помоги.
Работа хорошая с хорошей зарплатой у нее. Поэтому я старалась помогать как могла.
Все меньше стало хватать времени на собственную работу. Не получалось сдавать проекты в срок.
В итоге растеряла всех своих клиентов и осталась ни з чем. Все, что было заработано мною хватало на еду и часть отдавала дочке.
Сейчас дочка нашла себе сожителя. Ушла к нему жить. Перестала приходить до мой вообще. В день две-три смс и все.
Сейчас еле свожу канцы с концами. Денег практически нет.
Попросила прийти ко мне на пару часов в гости, чтобы хотя бы увидеть ее/обнять.
Она пришла с таким видом типа делает одолжение.
Когда я начала спрашивать почему она так мало приходит. Ответила, что у нее семья куча личных дел.
Я говорю: я же твоя мама, почему ты меня так стала избегать?
Ответ меня морально убил: а я тебе что-то должна? Я уже перед тобой программу любящей дочери отработала.
Я просто не знаю как это все пережить. Осталась почти без денег. Все, что я имею не данный момент - пару сотен гривень. И заказов как на зло нет.
Маленький городок. На работу, где открыты вакансии, хотят молодых.
Как жить? Морально не вывожу. Не могу отойти от сказанных дочкой слов. Все время плачу. Чувствую себя загнанной в угол.
Это уже все? Конец? Осталось только умереть?
Просериарила молодость• 02 декабря 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
В том, что у нее нет любви и жалости к матери, к хорошей матери, которая просит поддержки. Бездушная. Относится к матери, как паразит - высосала все соки и выбросила, пошла жить своей жизнью. А мать это не ее жизнь?! Или только новый член - жизнь?
Так устроен мир. Мы отдаем все своим детям не для того, чтобы они нам это вернули. А для того, чтобы они так же как и мы, делали все для своих детей. Это как эстафета, и жаль родителей, которые этого не понимают. А в случае автора вообще стыдно, будучи молодой цветущей женщиной страдать и ныть на ровном месте.
Просериарила молодость• 02 декабря 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ви розумієте, що таке в маленькому містечку знайти нормальну роботу ( не на базарі) людині з вулиці ще й після 30- 35 років?
30-35 это юность а не возраст. Что тогда в 50+ скажете?
Пушап Мі мі• 02 декабря 2024
Автор. Дайте їй час. За рік притягне дітей, бо їй працювати потрібно. Не будьте дурною. Я ось після 40 тільки почала кар´єрно рости, бо то чоловіуа робота, то дитина. Дивлюсь,- ще трохи і все. І ви не здавайтесь. Все ще попереду. Лише навчіттся відмовляти своїй дитині.
Хитрушка-чекушка• 02 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Нет, это нам внушают последнее время, что мир так устроен. Часто это встречаю и тут. Почитайте, наши предки всегда жили вместе, родами, большими семьями.
Но я не об этом. Автору обидно, что за свою любовь она получила безразличие. Это же родной человек, а не соседка. И если ребенок с душой, он не откажется от родителей. На Кавказе это вообще огромный грех, кто отказывается от родителей, тот не войдет в Рай. То есть это не норма нигде, но нам это вливают: никто никому не должен, сепарация...
вкрации• 02 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Все что вы написали-это мой страх. У меня тоже сын и нет больше никого. Я сирота. В сына вкладываюсь ,все ему, очень хочу дать хорошее образование и боюсь,что даже звонить не будет, когда появится у него своя семья.
Почти как у меня.Не буду вас расстраивать и рассказывать, что я пережила летом с моим 19 ти летним сыном.😑...
Посоветую вам во время найти момент и возможность, чтобы он уехал от вас. Нам помешала война, мы в эмиграции..приходится жить вместе.
Пишущаяся• 02 декабря 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Якщо автор живе в маленькому містечку, то чому так багато часу витрачала на те, щоб відвезти дочці обіди?
ТаЕщеОптимистка• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Вы троллите?? работать не пробовали?
Просериарила молодость• 02 декабря 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все хорошо в разумных пределах, а не когда старшее поколение не дает жизни младшему. Вы только задумайтесь, автор, у которой еще половина жизни впереди, которая может еще учиться, работать, выходить замуж, даже детей рожать, чувствует себя старой и одинокой, потому что ребенок вырос, думает даже прпо умереть, вместо того чтобы наполнить свою жизнь разными смыслами и не душить своей гиперопекой взрослого ребенка.
ИМХОля• 02 декабря 2024
Так и рожай детей. Нафиг они вообще нужны. Лучше деньги в кубышку складывать.
Автор я вам сочувствую
Харчовий тріль• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Вот по этому про деньги и написала. Нет, мама денег, больше не нужна!
Меня больше волнует то, что из-за того, что я ей больше не могу дать столько как давала раньше, поэтому я ей больше и не нужна
Она у вас денег просила? Если нет, то вы сами придумали это. По вашему рассказу вы чем-то прессуете дочь. У меня мама тоже заряжает, что мне от нее нужна помощь, а она типа не нужна, хотя мама сама предлагает помощь. А суть в том, что она постоянно давит на меня и я себя чувствую виноватой- каждые выходные звонит и спрашивает не едем ли мы куда, чтобы ее взяли. Если нет, то выслушиваю как ей скучно и типа вывезли бы ее куда-то или когда я дачу себе куплю, потому что маме там будет хорошо и много всего. Какой-то постоянный прессинг. Поругались и не общаемся уже полгода, я скучаю, но дышать стало как-то легче. Никто не рассказывает что мне нужно, что нельзя и тд. Ну и да, как вы понимаете, я ужасная дочь, обидевшая маму, но тоже хочется сказать, что я программу выполнила
Хитрушка-чекушка• 02 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Да какая гиперопека, если квиточка пошла жить с парнем. Просто оборзевшая, морально не зрелая дочечка. А автор привыкла, что это ее семья, ее опора. Она отпускает ребенка, дает ей жить, как хочет, но ребенок еще и заявляет ’ пошла ты, мама...’. Это очень больно и обидно. Действительно, кажется, что прожила зря.
Но ей надо научиться теперь жить для себя, а дочечку побоку.
парИла я парИла• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
В 19 лет. Как раз подвернулась хорошая вакансия. За два года работы она поднялась и уже занимает руководящую должность. Все эти два года я учила ее удаленно нарабатывать навыки, исправлять ошибки, решать конфликты.
Сейчас там все просто в шоке, что такая молодая девочка так быстро добилась успеха.
Теперь она профильный специалист. Мы вместе учили все правила, рабочий процесс.
Я никогда ни разу за это время не отказала ей в помощи.
Я просто морально не могу переварить, что она со мной после всего так.
Идите к конкурентам. Таких суперспецов поискать еще надо. Или откройте свое лело, раз производственный процесс знаете досконально🤯
Басноплетка• 02 декабря 2024
Женщины, в с кем вы тут семь страниц разговариваете? С членом правительства дочки?
Кидаю курити• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Автор, ви ще молода і ще життя може повернутися на 360
Зараз є можливість виїхати в іншу країну, тут вас нічого не тримає. Дочку відпустіть, вона вже доросла. Живіть для себе
Пишущаяся• 02 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
з членкінею
Летчица• 02 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Бред троля
Носить дочке свежую еду на работу
Ещё и молодой девочке. Капец бредятина и типа из-за этого клиентов растеряла..
Девальвация• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Устраивайте свою личную жизнь, еще у вас есть время, а дочь выросла и улетела из гнезда, не осуждайте ее
бибизяна• 02 декабря 2024
Дочь - отличный манипулятор.
ЗновЗдоров• 02 декабря 2024
Автор, тему не читала, прочитала только ваши ответы. Мне вас жаль, правда. Вы растворились в дочке и давали ей всю себя, а так нельзя. У человека должен быть он сам на первом месте. Не дети или мужчина, а он сам. А дочка привыкла только брать, брать, брать. Отдавать вам обратно вы ее не приучили. Да, к сожалению вы вырастили эгоистку(
Умирать не надо, поплачьте, вытрите слезы, соберитесь с силами и вперед на новую работу) не получится онлайн, попробуйте офлайн. Нет работы в вашем городе, переедьте в большой или езжайте за границу, как тут советуют. Попросите у дочери денег, обьясните ситуацию, что вам реально жить не на что. И полюбите себя, это самое главное и не жертвуйте собой больше ни для кого! А дочь, если не полная скотина, я думаю, одумается.
У вас все получится. Удачи!
Я_и_моя_собака• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Так у вас вся жизнь впереди . Устираивайте личную жизнь , наслаждайтесь , ищите работу получше, можете уехать за границу. А отношение дочери к вам вполне предсказуемо. Вы всю жизнь жертвовали собой и своими интересами ради неё, и дочь начавла воспринимать это как норму. Никто этих жертв не оценит . Учитесь заново любить себя, ставить ваши интересы на первое место, перестаньте взрослой дочери дуть в попу.
КартаБезКомиссий• 02 декабря 2024
В смысле? насколько нужно не дружить с головой, чтоб в 40 лет так относиться к работе ради каких-то прихотей? и насколько нужно быть неорганизованной, чтобы растерять всех клиентов
КартаБезКомиссий• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Та нет! Раньше она просто бомбила меня в мессенджерах - мама нужна помощь. То там завал, то там завал. Я советами вытянула. Ее могли уволить из-за стольких ошибок. Но я никогда не отказывала ей а помощи и совете. А теперь мама просто не нужна.
Так роль родителей - научить самостоятельности, а не делать все за нее
НеВРотик• 02 декабря 2024
Мамо, я вас розумію, розумію ваш стан і біль, але ж... Не драматизуйте. Вона ляпнула і пішла, а вам тепер зриває дах. Вона навіть не зрозуміла, що ляпнула. Це не кінець світу. Ви повинні були мати своє життя, своє, особисте. Тому зараз вам так гидко, бо ваше життя то було ваше з нею.
Ля-ля-ля• 02 декабря 2024
Сама была в похожей ситуации. Шок. Боль. Но прошло время, общаемся. Хотя общение со своим взрослым ребёнком я представляла по-другому.
Я стала злее, научилась обижаться. Ребёнок научил.
Добра всем!• 02 декабря 2024
Лише мене зачепило ’2-3 см в день’?????
А скільки іх мало б бути щодня від дорослої доньки, яка живе окремо?
Попельшка• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
Вы адекватная? Молодая женщина сидит и ноет, что нет работы и дочь во всем виновата.🫣
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2024
чого тема називається ’правительство дочки’?
Баба на горошині• 02 декабря 2024
Що тут порадиш. Відпустіть ситуацію. Пройде час, трішки образа пройде. Йдіть в колектив на роботу, там точно відволічете я і не будете себе весь час жаліти. У мене син дорослий та донька підліток. Син може не писати і не телефонувати і місяць, якщо його не набереш, Донька виросте, думаю, буде ще рідше писати, телефонувати. Таке життя.
Бавовна• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Я не молчу. Я читаю все те гадости, которые мне здесь пишут.
Поверьте, я не троль. Я просто понимаю какая я дура
Автор обнімаю ...я теж така була...
Для драки• 02 декабря 2024
Стало душно від ниття - правильно чоловік зробив, що втік, дочка теж втекла від такої нитічки - молодець, що не руйнує собі життя