Сегодня я не я• 07 марта 2014
Вопрос для тех кто живет в гражданском браке.
Сколько лет ВЫ уже живете в гражданском браке?
Дама с собачкой• 07 марта 2014
6 лет :(
сейчас уже не хочу свадьбы. но года три назад мечтала и строила планы. эххх.
не затягивайте, автор.
Мамзелькин• 07 марта 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Со своим прожила год...перед эти так невзначай сказала - ’годик попробуем..авось получится..если получится и понравится- будем жениться...не захочешь жениться- будем прощаться..без слез,соплей и упреков..что время зря терять’)))) понял))) был бы дурак- не понял)))
супер! я тоже так - сразу же сказала - живем год, потом или в загс или разбегаемся. У нас страна такая, что нужно о себе и о детях думать. Поэтому только законный брак. Может в будущем что-то изменится.
ГендиреХтор• 07 марта 2014
Ответ дляПоумничка
а я думаю - всем хочется быть ЗАКОННОЙ женой! но,может,не всем предлагают
)))ВОт и нет, мне предлагали))) не согласилась пока))) лет через 5 может быть, когда заскучаем, пока нам и так хорошо. У нас двое деток, отношения с каждым годом лучше , нежнее и трепетней. Я не хочу именно самой свадьбы, а просто так ставить штамп не вижу смысла.
ДваДваВосемь• 07 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
3 года и не паримся по поводу штампа. Я думаю, он мало что меняет.
Если человек захочет уйти, то штамп его не остановит
Это точно. Я с мужем развелась после 10 лет брака. Дочери тогда было 8. Ничего не удержало ни его ни меня.
Раиса_киев• 07 марта 2014
Ответ дляСковородка
а что это дает? я была в браке до этого, кроме проблем мне он ничего не принес. потому я очень обдуманно подошла ко второму браку. и если бы не возможность приобрести квартиру, я бы и так жила в гражданском браке. отношения у нас с мужем не изменились после штампа в паспорте.
ну что дает. Покупаешь что-то - нужно думать на кого записывать. А если не дай бог что - вон соседка у меня пример. Прожила 20 лет, а потом ни с чем и осталась - все бывшей жене и детям отошло. И адвокатам платила, и свидетелей звала.
ГендиреХтор• 07 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
))) ну вы даете, все как раз наоборот))) Если вы собрались думать о себе и детях то как раз штамп вам все и испортит, а так все ваше и делить ничего не надо!
Ширли-Мырли• 08 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
Неужели не хочется узаконить отношения?
я 2 года .мне по фиг было как это называется вот только лично я это браком не считала никаким.Обязанности жены выполняешь,телом простите пользуются а залететь боишься,несмотря на то что в человеке уверенна ...но все имеет свойство заканчиваться и я это понимаю.Не знаю почему женщины себя не ценят и соглашаются жить вот в таком.....браке. Штамп может ничего и не меняет но для женщины это показатель чего то.Вообщем я собрала манатки и свалила сказав что я устала от обоюдной жизни ,устала готовить , что это все не для меня и вообще я хочу гулять.А! и главное.сказала что хочу восстановить сексуальную энергию .воздержание 40 дней....предложение последовало через 2 недели)
Сковородка• 08 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну... тут она сама протупила, надо было об этом думать.
Раиса_киев• 08 марта 2014
Ответ дляСковородка
это да. Но лучше поставить штамп и забыть об этом. Тем более, все тут пишут, что он ничего не решает.
ГендиреХтор• 08 марта 2014
Ответ дляСковородка
+100 любовь любовью, но мозги надо всегда иметь!
Мамзелькин• 08 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
почему? обоснуйте - почему штамп все испортит?
Раиса_киев• 08 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
девочки, получается вы когда что-то крупное покупаете каждый раз поднимаете вопрос на кого записывать? Зачем это?
ГендиреХтор• 08 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
Ну прям испортит))) нет конечно. Но если расматривать самый ужасный вариант, и допустить, что в браке иногда самые прекрасные мужья иногда превращаются в говнюков, то в самм лучшем раскладе вы останетесь с половиной имущества. А я останусь со всем имуществом. Вот и все. Если будет честный расход(обоюдный) я буду делится.
ГендиреХтор• 08 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
Ни разу не поднимали, изначально мой любимый человек все покупки оформляет на меня.
ГендиреХтор• 08 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
так так , а вы получается на кого оформляете, ведь в браке тоже должен быть собственик имущества? вы , что не обсуждаете, и не поднимаете этот вопрос?
Сковородка• 08 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну смотрите. у меня все было свое до оф. брака и если бы не возможность взять квартиру от государства, я бы не ставила штамп. но... тут появилась такая возможность и мы быстро расписались в течении трех дней.
Раиса_киев• 08 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
там все равно законно 50% твои. Ну и его :))) Потом выбивать ничего не нужно будет.
Раиса_киев• 08 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
да уж...вы считаете это правильно?
ГендиреХтор• 08 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
)))А мне в обще ничего не нужно выбивать)) все мое и детей, он так решил , а я согласилась.
Раиса_киев• 08 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
ну, с одной стороны я за вас рада. А с другой - как то неправильно это все получается. Нечестно немного с вашей стороны.
ГендиреХтор• 08 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
да уж...вы считаете это правильно?
Ну вы даете, он так заботится обо мне и наших двух детях. Что мне его заставлять оформлять на себя? Если не дай Бог, я захочу уйти, то поделюсь))) если наоборот то даже не подумаю! А вы считаете , что это не правильно? Я за то время как он заработал на квартиру, ходила два раза беременная, два декрета, согласитесь, я за это время многое упустила в плане работы. Он как нормальный мужчина это понимает.
А у вас на кого все оформлено? на вас или мужа? вы ведь тоже как то обдумывали, или как?
ГендиреХтор• 08 марта 2014
Ответ дляНата Лия
капец
хорошо, когда ниче кроме телевизора не покупаешь
))) вы знаете, смешно до тех пор пока не столкнешься с женщинами в возрасте после 50, которые живут на сьмных квартирах. А некотоорые и телевизоры на пополам делят
. Я дружу с адвокатом по гражданским делам, это ужас когда мужики начинают в таком возраст бесится, жены как обычно бывает , остаются у разбитого корыта. Поэтому я хоть и люблю( по честному, полюбила бедного, можно сказать нищего)но себя и детей в обиду не дам.