Коник-стрибунець• 03 декабря 2024

Мать в упор не замечает причин

наших ссор и скандалов.Приходит типа помочь с ребенком и делает все по своему напрочь игнорируя мои просьбы и слово "нет".После очередного скандала она заявила, что у меня нет совести и что она вырастила ужасного человека, который не уважает старших.При этом у меня сорван рабочий день, сил уже нет никаких - она растоптала меня морально полностью.Как ее нейтрализовать и остаться не врагами?
Телячі ніжноСті• 03 декабря 2024
Думаю ніяк не вийде у вас не залишитись ворогами, якщо вона вже маніпулює такими голосними та образливими фразами, навʼязує своє виховання та ігнорує ваші правила або прохання, то виходить що кордонів у вас немає (для неї) і вона вас не поважає. Добитись поваги мʼяко в такому випадку неможливо на мій погляд, тож визначте власні кордони жорстко (не значить по хамськи) і поставте її перед фактом
Навіщо вам людина в оточенні, яка тягне з вас всі сили та ресурси? Навіть якщо це мама, ви не повинні терпіти зневагу та маніпуляції, яким буде спілкування вибір тільки за вами
Телячі ніжноСті• 03 декабря 2024
Можливо у вас не відбулась повна сепарація і тому мама дозволяє собі таку поведінку?
автор Коник-стрибунець • 03 декабря 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Так, зазвичай вона себе контролює і деякий час з нею можна контактувати, але це як сидіти на пороховій бочці і в будь який момент вона може вибухнути.Дякую Вам за пораду
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я дуже давно живу окремо, ми могли роками майже не спілкуватись, а з тих пір як в мене з´явилась сім´я вона постійно хоче приходити і типу допомагати
Телячі ніжноСті• 03 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Я вас дуже добре розумію, схожа ситуація:(
Але все ж змініть фокус уваги на себе та свій стан, поставте себе в пріоритет, бо тут навіть не тільки ви, а ще й ваша дитина, а у вихованні дуже важливо притримуватись однєї лінії виховання 🥺
Звезда в шоке• 03 декабря 2024
Как нейтрализовать? Ну как минимум, не зовите ее помогать с ребенком.

Чем больше точек контакта у вас с ней - тем больше конфликтов. Люди в возрасте не меняются, тем более не развиваются - они регрессируют. Менять в этой ситуации можно только вам - привычку держать мать вблизи вашей семьи.
Кумедний ґудзик• 03 декабря 2024
Так не принимайте ее помощь. Автор, молча во всем с вами соглашаться будет только нанятый персонал за зарплату.
Только не надо рассказывать,что мама сама ломает двери, прорываясь к вам в квартиру, а вы никак не можете ее выгнать....
Ответ дляКумедний ґудзик
Конечно не ломает двери, мне часто ее жаль, что ей наверное одиноко, а потом понимаю, что зря ее пригласила.Помощь вот вообще не нужна, она только отвлекает меня от работы, с ребенком я и без нее справляюсь.
Кумедний ґудзик• 03 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Так в чем вопрос? Не приглашайте.
Или вы реально хотите переделать взрослого человека?
Ответ дляКумедний ґудзик
Так в чем вопрос? Не приглашайте.
Точно не хочу переделать и приглашать не планирую уже.Может только редко на праздники. Грустно, что так.
Бабульція• 03 декабря 2024
Так вы ж сами ее зовёте.Она , очевидно исходя из своих знаний и опыта ,делает ,как она считает лучше.А может так и правда лучше, может вы не хотите это признать?
Моя знакомая тоже часто жалуются на свою мать, что та ее заставляет заниматься с ребенком, водить на кружки.А знакомая просто ленивая, но считает ,что мать плохая
Кумедний ґудзик• 03 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
В смысле ’точно не хочу переделать,’? У вас запрос в старопосте - чтобы мама приходила и делала все так, как хотите вы.
При этом вы сами делать все так, как хочет мама не хотите.
Вы точно такая же сторона конфликта, как и она.
Вот пока вы этого не поймете - конфликты будут продолжаться даже на расстоянии.
Оябунчик• 03 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Вы правы абсолютно, это очень сложный вопрос воспитания/ухода за маленькими детьми, потому что иногда многие пожилые делают дичь дичайшую, а иногда многие молодые делают дичь только другую. Я вот задумалась , если б я была бабушкой, и моя взрослая дочь или невестка, к примеру, постоянно кормила маленького ребенка фастфудом, чипсами, колой, или что-то в этом роде, молчала ли бы я?
Міні-бікіні• 03 декабря 2024
Ответ дляБабульція
То не моя свекруха таке меле? Бо то я для неї ледача на двух роботах і що не можу заробити для неї на таксі покатушки(живу у селі, працюю в місті і технічно на гуртки щодня не везу)
Allein74999• 03 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну так уберите слово «жаль» из своей жизни. Моя такая же. Она и свекровь - небо и земля. Свекровь реально помогала, мать приходила с позицией - одна я умная, все вы - идиоты. Уже 12 лет сидит удивляется, че с ней никто общаться не хочет. Но не меняется. Не меняется - сидит дальше одна, это сугубо ее выбор, его надо уважать)))
Хвець-тець• 03 декабря 2024
Было в свое время. Установила правила, как бы ни было, не критиковать меня при ребенке, просто табу, как бы им дико все не казалось. Трудно им было , маме с тетей, но приняли ради общения с внучкой
сою не люблю• 03 декабря 2024
Ответ дляБабульція
А ребенку нужны те кружки? Почему тогда он сам не упрашивает мать отвести его? Или сам не идёт?
Запасная спина• 03 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Что значит заставлять,если считает это нужным,пусть сама и водит
Доль Чекомбана• 03 декабря 2024
Не обижайтесь вы из-за ерунды. Не приглашайте, если вам не нравится. Я только сейчас поняла, что была дура, ведь тоже обижалась на свою маму, что не так делала как мне хотелось. Много ссорились на этой почве. Мама умерла! И только сейчас мне дошло, что какая глупость была ссориться из-за мелочей... Знала бы тогда, что ей осталось год жить, никогда бы не спорила с ней. Цените то, что имеете.
Цибулька зла• 03 декабря 2024
Взять няню и перестать использовать маму для присмотра за ребёнком. Ограничить общение с ней телефонными звонками раз в неделю.
Ответ дляAllein74999
Отличный совет)Спасибо!
Ответ дляДоль Чекомбана
Из за ерунды я и не обижалась бы, но когда я прошу не гулять с ребенком без меня, потому что я не могу ей дозвониться и переживаю потом и не могу работать.Это совсем не ерунда.
Ответ дляДоль Чекомбана
Очень жаль, соболезную😥
Бабульція• 03 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Идёт, с удовольствием, если его отвести.Ему семь лет, он спрашивает, а когда пойдем, она ему в среду, а сама не ведёт.
Доль Чекомбана• 03 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Попробуйте спокойно объяснить, что вы как мама себя накручиваете и из-за этого не можете работать нормально.
Доль Чекомбана• 03 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Очень жаль, соболезную😥
Спасибо большое 🤗
автор Коник-стрибунець • 04 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
По большому счёту у меня вообще нет запросов, я хочу сама заниматься ребенком и спокойно работать.Моя мама это дополнительный ребенок, который хочет самореализоваться в роли заботливой бабушки, но при этом строя меня.