я Кукарача• 12 января в 16:07

Отношения для возрастных женщин недоступны?

Так случилось, что с мужем развелась ещё до войны, очень тяжело далось нам обоим. Как-то и не искала никого и сейчас не ищу, понимаю, что в 43 года это уже выглядит смехотворно. Имеется у меня знакомая семья, мы ещё дружили, когда я была замужем, так изредка пересекаемся, общаемся в кафе.
Женщина меня моложе на два года, а мужчине 49 лет.
И как-то так меня резануло его высказывание, что возрастная женщина, то есть после сорока уже не может рассчитывать на отношения, и на неё могут смотреть мужчины, прикидывая только годная она на бесплатный секс. Я удивилась сперва обозначению бесплатный, как будто в эти годы кто-то за деньги себя предлагает. Он пояснил, что в этом возрасте уже любому рада и поэтому с такими знакомятся мужчины, которым нужно перекусить, пока ищут для отношений подходящую.
Я не стала ничего говорить, промолчала. В принципе я понимаю, что он прав, что в такие годы уже действительно это не женщина для отношений, романтики, любви, но зачем такими пользоваться?
Не я начинала разговор, просто мимо нашего столика проходил мужчина и глянул на нас, подруга сказала, понятно, что пошутила, что мол на меня посмотрел. И тут началось.
Обидно. А ведь я еще не в климаксе и не похожа на женщине 60 лет. Может я просто себя утешаю, и нужно прекращать одеваться по моде. На это как раз и указал этот товарищ, что возрастные молодятся, по моде одеваются. Уточню, я не ношу вещи подростков, хоть по фигуре 90/60/90))) Я одеваюсь в свободные джинсы, разве что лонгсливы обтягивающие, блузки, длинные платья, без декольте глубокого. А в чем ходить в мои годы? Такое ощущение, что после сорока на улицу лучше не выходить, потому что подумают, что старуха кого-то ищет.
Поделиться своими переживаниями не с кем. И не хотелось бы перед знакомыми показывать свою слабость.
Там-тарарам• 12 января в 16:08
Тю у меня знакомая в вашем возрасте планировала ребенка со вторым мужем
Дюйм оф о4ка• 12 января в 16:09
Большего бреда я на советчице не читала. И после 80 возможны отношения (недавно видела пару на первом серьезном свидании)
lilu1990• 12 января в 16:09
Скіко тараканів у голові, що у вас, шо у ваших друзів. Займіть себе чимось замість спілкування з різними ущербними
автор я Кукарача • 12 января в 16:09
Ответ дляТам-тарарам
Ну так она уже на тот период состояла в браке, а вот начинать отношения в эти годы уже нереально. Кто-то конечно может предложить обслужить его, пока будет искать молодую. Но я так не хочу. Я и не ищу.
АяВсёЗнаю• 12 января в 16:10
Автор в зачем вы с этим УГ (мужиком) общаетесь? У вас совсем безнадега. Для адекватных женщин все доступно, и в 40, и в 70.
Уточню, УГ - это унылое говно
Розумна Губка• 12 января в 16:10
Хм, мне ещё нет 30 лет, но уж точно не назову 43 летнюю возрастной. Не гоните. Нормальный возраст.
Забобонний фрукт• 12 января в 16:10
Автор, моя свекровь нашла свое счастье с прекрасным мужчиной в 67. Возраст действительно на имеет значения, а вот огромное значение имеет то какая вы: поникшая, потухшая, без цели и интересов или яркая живая, энергичная и интересная.
Бабулька• 12 января в 16:11
В 40 это еще молодая и красивая женщина, не надо впадать в обморок, мол старуха уже. Если они так считают, вам так необязательно считать
Борисфенка• 12 января в 16:12
В 43 роки вийшла заміж по зальоту, народила сина.
Ні заміжжя, ні тим паче дитину не планувала, клімакс чекала. Все, як сніг на голову.
Чоловік на 8 років молодший.
фан L.O.S.T.• 12 января в 16:12
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой, та прям.. большего не читала.. И не такое писали. И ничего автор такого не написала, да есть и такие кадры, что так считают и немало. Соответственно этими высказываниями подбивают самооценку автору, которая и без того сейчас пошатнулась. И в этом отчасти виноваты наши женщины разбаловали, а теперь так вообще..
Грибной_Дождик• 12 января в 16:13
У меня в доме бабулька под 70, 4й брак в 60, но она по ходу не в курсе, что не котируется
Полонянка SexShop-а!• 12 января в 16:13
Мне когда то знакомый говорил, что если я до 22 лет замуж не выйду, то все, поезд ушел, умру незайманой

Кстати, он так и не женат
автор я Кукарача • 12 января в 16:13
Ответ дляБабулька
Что поделать, доживать все равно придется. Как бы кнопочку не нажать, чтобы уже все.
Чай не пью, только кофе• 12 января в 16:13
Автор всё в вашей голове. Если у вас низкая самооценка, вы считаете себя старой в 43 и недостойной отношений и личной жизни, то скорей всего так оно и будет. Мысль материальна. А многие спокойно и отношения заводят и замуж выходят и в 40 и в 50. А кто - то и позже.
забиякина• 12 января в 16:13
Я вышла замуж в третий раз в 43 года. Нормально все у меня с отношениями. Не знаю, почему вас ненормально.
Сотрудница вышла замуж уже на пенсии. За такого же пенсионера. Вероятно, про секс и страсть речь уже не идёт в таком возрасте, но живут душа в душу. Абсолютно счастливые старики.
Убивайте своих тараканов в голове безжалостно, иначе они добьют вас)
Задолбулька• 12 января в 16:14
https://www.cambridge.org/core/journals/behavioral...
автор я Кукарача • 12 января в 16:14
Ответ длязабиякина
Наверное вы очень красивая!
автор я Кукарача • 12 января в 16:16
Ответ дляБорисфенка
Чоловік на 8 років молодший.
Это так здорово! После сорока беременность это же большая редкость и даже ЭКО может не дать результат.
Весотехник• 12 января в 16:16
Ответ дляя Кукарача
У вас діти є?
Бабулька• 12 января в 16:17
Ответ дляя Кукарача
У меня просто очень много примеров красивых девочек, которые старше меня на 10+. Поэтому у меня другое мнение. Я смотрю на них и мне нравится в них все. Одевайтесь хорошо, носите современную одежду, жизнь одна! И не заглядываете в паспорт
автор я Кукарача • 12 января в 16:18
Ответ дляБабулька
А смысл? Чтобы надо мной смеялись, мол молодиться дура. Мне бы хотелось, конечно, еще чувствовать себя молодой, но паспорт никто не отменял. Как говорят, стареть нужно достойно.
Бідося• 12 января в 16:18
в 43 года и возрастная женщина?
Зам. зав. Анонима• 12 января в 16:18
Ну, если вы себя опускание до статуса сексуального объекта только, то да, после 40 привлекательность снижается для противоположного пола. Не только женщин касается, 30 летний среднестатистический мужчина тоже привлекательнее, чем 50летний, это очевидно.
Носите, что хотите и куда хотите, нравится себе важнее, чем нравится другим.
Весотехник• 12 января в 16:19
Ответ дляя Кукарача
Хто скаже?
В любому віці треба одягатися нормально.
Яке відношення має вік до одягу?
автор я Кукарача • 12 января в 16:19
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я поэтому и решила, что не нужно даже в сторону мужчин смотреть, чтобы не подняли на смех, что предлагаю себя. Я в принципе живу скромно, разве что одеваюсь модно. Для себя, я никого не пытаюсь привлечь. Но наверное, со стороны кажется, что идиотка пробует понравиться.
Домашка• 12 января в 16:21
Моя свекровь с полгода назад похоронила второго мужа. У них были очень нежные отношения, и выглядели даже более гармоничной парой, чем с отцом моего мужа. В первый раз она овдовела в возрасте под 60. И сейчас есть у меня ощущение, что она опять в отношениях уже или как минимум есть ухажер)

Мы со свекровью как-то не сошлись характерами, близких отношений нет. Но то, насколько она активна и не ограничивает себя возрастными рамками - я восхищаюсь и учусь.
фан L.O.S.T.• 12 января в 16:22
Ответ дляя Кукарача
Вам действительно не нужны сейчас отношения. Пока вы в кучу не собрались. Потому как надо мысли в порядок сначала привести, оправиться от травмы.
Только вот не надо считать себя какой-то не такой, потому что кто там что-то брякнул. Просто в разболтанном состоянии самооценка падает и начинаешь обращать внимание на всякую чушь, а не стоит.
Борисфенка• 12 января в 16:22
Ответ дляя Кукарача
Мені здається, на 5-му десятку вже все одно, що про вас подумають люди. Гарно одягайтеся, розважайтеся, майте якісь цілі і уподобання, чоловік знайдеться десь попутно.
Борисфенка• 12 января в 16:23
Ответ дляя Кукарача
Кохання - страшна сила
Дівка в намисті• 12 января в 16:23
Ну и бред. Мужчины самоутверджаются, когда несут эту чухню, потому что понимают, что скоро их яйца отвиснут вместе с пенисом. И ещё башка лысая впридачу. Унизив женщину, сам себе кажется героем с полуэрекцией