Некомильфо• 03 декабря 2024

Куда пожаловаться на Монобанк?

Влепили просроченную задолженность в кредитную историю. Которой быть не может. В чате игнорируют. В другом чате сказали, что это старая информация 😱🥴, исправить это нельзя. Как решать этот вопрос??
Спасибо
СкрипяСердцем• 03 декабря 2024
Позвонить на горячую линию
автор Некомильфо • 03 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Позвонить на горячую линию
Как оформить официальную жалобу?
СкрипяСердцем• 03 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Как оформить официальную жалобу?
Позвонить на горячую линию и узнать об этом.
Для этого там и работают сотрудники, давать консультации
автор Некомильфо • 03 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
В чатах в телеграм и Вайбере я связывалась, отвечают: ждите и ждите. Вторые сутки.
СкрипяСердцем• 03 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Мне кажется мы говорим сейчас на разных языках)
Позвоните оператору, а не пишите в чат
автор Некомильфо • 03 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Позвоните оператору, а не пишите в чат
Хорошо
Рожева юбка• 03 декабря 2024
Автор, вы можете самостоятельно обратиться в Бюро кредитных историй, если вы не согласны с информацией, которая там размещена. Почитайте ЗУ ’Про організацію формування та обігу кредитних історій’. Зайдите на сайт того БКИ, где про вас разместили информацию, там должно быть описано, как это сделать
Белая и пушистая• 03 декабря 2024
На сайте Минфина описать ситуацию.
Должны отреагировать.
автор Некомильфо • 03 декабря 2024
Ага, уже разные версии у них.
автор Некомильфо • 03 декабря 2024
Что на карте овердрафт более 30 дней. За это штраф или что??
Донька подруги• 03 декабря 2024
Да толком никуда. Я как-то писала, что это недобанк, в котором только можно решать вопросы на уровне мелких проблем. С отсутствием отделений ты привязан к чату, где половина сотрудников отвечает невпопад. Меня тут местные «продвинутые юзеры» заклевали.
Пригаю-цибаю• 03 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
и я с вами не согласна
хотя вашей проблемы не знаю
Донька подруги• 03 декабря 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
и я с вами не согласна
хотя вашей проблемы не знаю
Да не вопрос. Обычно согласие резко вдруг случается.
Пригаю-цибаю• 03 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
а что произошло - если можно в двух словах?
Рожева юбка• 03 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Если несанкционированный, то огромные проценты и отправка информации в БКИ законна.
Алина-1240• 03 декабря 2024
Обратиться в убки
Донька подруги• 03 декабря 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
При хороших депозитах, подтвержденных доходах просто на ровном месте урезаются в ноль все кредитные лимиты, видите ли что-то в настройках само сработало, но нам не видно, но разбираться мы не будем, это ж не мы лично настройки выставили. Ну не будет у вас лимитов, но мы все равно такие классные, не можете ли вы объяснять, почему вы хотите закрыть счет?
Пригаю-цибаю• 03 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
спасибо
а вы им пользовались?
Донька подруги• 03 декабря 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
спасибо
а вы им пользовались?
Да, с момента появления и до лета этого года. Сейчас они уже давно не уникальны, можно найти альтернативу и не париться.
Пригаю-цибаю• 03 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
вы про кредитный лимит сейчас?
Донька подруги• 03 декабря 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
вы про кредитный лимит сейчас?
Ой, я про банк))).
А кредитным лимитом пользовалась, когда выгодно было, у меня параллельно на белой карте с запасом все для погашения было в любой момент
Пригаю-цибаю• 03 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Ой, я про банк))).
странно - а депозит сколько?
Донька подруги• 03 декабря 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
странно - а депозит сколько?
Не, ну депозит небольшой, 8 тыс долл. Но это однозначно не повод без предупреждений и без причин все срезать. Дождалась конца сроков по депозиту, сняла и поблокировала карты. Пока не закрыла, но банк уже стал неинтересен
Пригаю-цибаю• 03 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
а где открыли, если не секрет?
Донька подруги• 03 декабря 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
а где открыли, если не секрет?
В пумбе у меня и так уже много лет, он сейчас прям ну очень удобный стал и приложение удобное. Абанк и Приват для мелочи.
автор Некомильфо • 03 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
Как это простыми словами?
Почему тогда все операторы разное отвечают??
автор Некомильфо • 03 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Обратиться в убки
А что это?
автор Некомильфо • 03 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Пумб рекомендуете? Просматриваю в его сторону
Донька подруги• 03 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
У ПУМБа еще и без комиссии с банкомата снимать можно. Я правда не помню, какие суммы точно, я не снимаю много в мес, но приятная мелочь. Во всяком случае ПУМБ пока не разочаровывает
Алина-1240• 03 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
А что это?
Бюро кредитных историй,так и гуглите-убки,у них сайт есть