Латвийские_Номера• 03 декабря 2024
Синдром позвоночной артерии
Часто головокружения хочеться просто лежать , это лечиться ,?
Мстящий за Зайца• 03 декабря 2024
не существует такого диагноза - это совковый бред. У головокружений масса причин, грамотный современный невролог (!) всё расскажет. Самая частая - миофасциальный синдром, лечится регулярным спортом.
Латвийские_Номера
• 03 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Сказали что у меня сужен сосуд типа один нормальный а другой узкий. Ну ок но раньше я жила нормально 🤩
Точу ляси• 03 декабря 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня так же ,один узкий ,другой в 3 раза шире ( я делаю узи переодически ,то было в 2 раза шире ,а с прошлом году уже в 3 раза )
Да ,у меня бывают головокружения ,будто прострелы в голове
Не вмію заміряти• 03 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Мстящий за Зайца• 03 декабря 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
для слепых: у меня написано ’наиболее частая причина’ - отличаете от слова ’всегда причина’?)))
читать сколько людей страдают от выдуманных совками диагнозов даже не собираюсь - сама таким человеком была, прошла все круги ада с этими ’остеохондрозами, позвоночными артериями, нарушенными кровотоками’ и прочими бреднями, имея жалобами головокружения, панические атаки, боли и прочие страсти. Я уже молчу про тучу каких-то бадов и прочей клиники.
А нужен был всего лишь грамотный невролог, который просто знает физиологию и психику человека + смена образа жизни, всё.
Мстящий за Зайца• 03 декабря 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
все действительно просто, не обольщайтесь ) нет никакого великого множества людей, которые ’страдают позвоночной артерией занимаясь спортом’. Либо там спорт такой что одно название либо головокружения имеют причину, которая не зависит от физической активности (прежде всего дппг и ментальные расстройства), но Вы конечно продолжайте лежать раз хочется
Христя в тiстi• 04 декабря 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Малий діаметр хретової артерії? Який діаметр? Що написано про кровотік у хребтовій артерії?
Малий діаметр хребтової артерії буває гемодинамічно незначущий, який не впливає на кровотік у хребтовій артерії або мінімально впливає на кровотік. Є гемодинамічно значущий, коли є стенозування хребтової артерії, яке впливає на кровотік і призводить до порушення кровообігу.
Тепер термін ’синдром хребтової артерії’ майже не використовується. Якщо є малий діаметр хребтової артерії або гіпоплазія, які впливають на швидкісні та спектральні характеристики кровообігу, то застосовується термін ’вертеброгенна вертебро-базілярна недостатність’.