Вдень ше норм, майже не кашляю, а як тільки ляжу, починаю лоскотати і не можу спати... темп 37
Хто чим лікувався? Як довго проходило? Який був діагноз? Завтра до лікаря, але цікаво почитати)
Вареничніца• 03 декабря 2024
Ответ длябарабанщица
подушку вище та підібрати ліки
Або лягти на живіт
Показушница• 03 декабря 2024
Мне терапевт диагноз фарингит поставила. Вроде и раньше горло было слабое место, но в этот раз просто кака-то жопа - кашель «горловой» меня просто выматывал и за день и за ночь, не могла по несколько минут прокашляться, а стоило открыть рот и сказать хоть слово, приступ начинался опять. Лечили 2 недели и без улучшений, дошли до а/б, пропила курс, общее состояние улучшилось, кашель начал отступать но очень медленно. Врач назначила «респеро Миртл форте» для разжижения мокроты, резкого эффекта нет и уже неделя после а/б прошла, но по-немногу стает легче - кашель реже, приступы короче.
Вареничніца• 03 декабря 2024
Синекод не спрацював, бронхолітин теж. Полегшення було від ношпи, інгаляції з фізрозчином.
Але ж це все настільки індивідуально. Тільки лікар має призначати.
Показушница• 03 декабря 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
В дитини таке. Не знаю що робити
И малой (7 месяце) тоже 2 недели кашлял и только на а/б кашель ушел. Такой же как у меня «горловой» был.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 декабря 2024
- девясил, укр мовою оман. заварить и пить 3 дня. больше не сможете- он противный, но эффективный. в аптеке 70 грн
- сосновые почки заварить и пить
-ингаляция эвкалиптом
- сосновые почки заварить и пить
-ингаляция эвкалиптом
АнтиТанкист• 03 декабря 2024
Ответ дляliss
Хрень какая то ходит паракоклюшевая .. многие Синекод глотают .. не знаю помогает 🤷♀️
Синекод кстати помогает. Он угнетает кашлевый рефлекс. Я его только на ночь пила, чтобы поспать.
Кривая спроса• 03 декабря 2024
Ретинол (витамин А) масляной в нос капать. Сразу кашлевой рефлекс проходит. На ночь обязательно с/у в нос (сопли могут по задней стенке стекать). Открытое окно в спальне. Кашель проходит быстро.
Не прохожу мимо• 03 декабря 2024
Слиз стікає по задній стінці носоглотки. Зволожувати слизову, багато пити, ментолові льодяники, підбирати позу для сну: або напівсидячі, або на животі.
Статус Ква• 03 декабря 2024
у меня почему-то так кашель начинает душить в междугородних маршрутках, шо капец.
И выйти нельзя - деньги ж уплачены и ждать следущей долго .
Сижу, давлюсь, слезы проступают
Прагматик флегма• 03 декабря 2024
На ночь от аллергии что то.У меня никто не спит когда я кашляю.Где то прочитал и пробовала
Коленная ложечка• 03 декабря 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
В дитини таке. Не знаю що робити
Ношпу +проти алергії щось.
Молоко тепле з медом маслом і трішки соди на кінчик ножа
У меня такое уже много лет. Помогал только Либексин. Он просто блокировал кашлевой центр и кашлять не хотелось. Сейчас этого лекарства у нас нет. У меня осталась последняя пластинка и где я буду его дальше брать - не знаю. Я и бронхоспазм сдавала, и все обследования, и пила все наверное имеющиеся препараты, и ингаляторами дышала - ничего не действует