Най хоч раз• 04 декабря 2024
У меня социофобия, и меня никто не понимает.
Друзей и подруг по этой причине у меня нет, но все в моем окружении говорят "в чем проблема найти друзей?", "в чем проблема найти мужчину " и т д.
Обидно, что никто этого не понимает...
Бубль Гум)• 04 декабря 2024
Обидно, но ничего с этим не сделаешь, с этим большинство не сталкивается и понимания от них не дождёшься. Для понимания нужны люди с такими же проблемами, а для решения этих проблем психотерапевт
Най хоч раз
• 04 декабря 2024
Ответ дляFashion4
Если вам так комфортно, плюньте на непонимание. Какая разница кто и что думает. Я сама интроверт
Социофобия- это не интроверсия.
У социофобов одиночество вынужденное.
KristinkaCute• 04 декабря 2024
Никто не может понять того с чем сам не сталкивался. Вам не нужно ни перед кем оправдываться. Объясняться. Каждый имеет право выразить свою точку зрения. Не стоит принимать близко к сердцу и тревожиться о том что говорят другие. Создавайте комфортное окружение вокруг себя и старайтесь принимать только тех людей с кем вы ощущаете себя более менее спокойно.
Най хоч раз
• 04 декабря 2024
Ответ дляFashion4
Тогда может вам к психологу обратиться? Он поможет это проработать
Ходила только к бесплатным, но они некомпетентны, а платные мне не по карману.
Най хоч раз
• 04 декабря 2024
Ответ дляFashion4
Я вас понимаю. Психолог это дорогое удовольствие. Сама хочу обратиться, но пока не могу
Да, в этом и проблема- денег на психологов обычно не бывает у людей с подобными проблемами.
Может, некорректное сравнение, но это примерно как со стоматологами, которые далеко не всем в нашей стране по карману.
Кружите меня,кружите• 04 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Если это проблема для вас, то найдёте и бесплатное решение или путь к решению. Если проблема для вашего окружения, то вас это не должно так волновать
Меряю линейкой• 04 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Социофобия- это не интроверсия.
У социофобов одиночество вынужденное.
А как вас могут понять люди без социофобии ? И почему вам обидно ? Вы же тоже не понимаете людей с другими психическими расстройствами и вам это не мешает.
Колупалочка• 04 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Социофобия- это не интроверсия.
У социофобов одиночество вынужденное.
А как это проявляется? Вы боитесь всех людей, или только определенных?
Меня много• 04 декабря 2024
Мне помогает медитация снизить тревогу, потому что я очень тревожная и это мешает общаться. А также помогло то, что нашла людей, которые умеют как бы снисходительно относиться к некоторым моим недостаткам, которые не воспринимают вштыки то, что, да, я никогда не буду такой легкой и мегаобщительной, как экстраверты.
Алина-1240• 04 декабря 2024
Людям тяжело понять то,что они не ощущали на себе,их можно тоже понять..с фобией можете помочь только вы сама себе
Ноунэйм• 04 декабря 2024
вони не ваш психотерапевт, що вони мають розуміти, якщо ви не пояснили?