Пописанная парта• 04 декабря 2024

У ребёнка красное лицо и бледный носогубный треугольник при физ.нагрузках

Дочка (9 лет) ходит на современные танцы, они очень энергичные. Из всей группы девочек только у неё такие красные щеки и бледное вокруг рта во время тренировки. Кардиограмма, УЗИ сердца - в норме, проба Руфье - норма. Но меня это явление напрягает.....
Аноним_1857• 04 декабря 2024
Сама она белокожая, в смысле кожа без нагрузок бледная?
автор Пописанная парта • 04 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Нет, не белокожая, не бледная.
Катруся 777• 04 декабря 2024
Якщо з серцем все ок, то скоріше за все це така її особливість. Раніше теж так було? При активних іграх і т.п ? Чи тільки зараз почалося?
Аноним_1857• 04 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Нет, не белокожая, не бледная.
Тогда просто такая реакция кожи на нагрузку и повышенное кровообращение.
Ответ дляКатруся 777
Так, раніше таке теж бувало.
Катруся 777• 04 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Так, раніше таке теж бувало.
Тоді я думаю дійсно особливість. Можливо таке розташування судин - на щоках близько, в носогубці далеко. Тому де судини ближче то більше червоніє, а де далі то шкіра бліда. Ну це як варіант...