Барбітта• 04 декабря 2024

Такие прям все богатые.Вчера обгадили семью,на 40 тыс гр живущую и это

при своем жилье и авто.Муж,жена и 2 детей.
Дівка в намисті• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Можно подумать,все живут от сто тысяч гривен
та от хз як живуть, бачучи авто у нас тут в Дніпрі, прям замислююсь - звідки гроші?
Своего не предлагать• 04 декабря 2024
Ответ дляКоварная Зая
К сожалению, те кто живут на 100 тыс - уже не могут считаться богатыми...
Від цього і страшно, я тепер зі своїми 30 тисячами вже майже за межею бідності, а про маму з пенсією в 4500 взагалі і думати страшно.
Lizavel• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Просто 40 тысяч гривен пару лет назад это деньги, а сейчас это так, закрыть базовые потребности,без отложений,без отпуска, без изысков,без ресторанов. Желательно, не болеть ничем, вообще. А так не бывает, к сожалению, всегда вылазит какие-то дыры, что-то ломается, портится итд
Последний вагон• 04 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нічого, зараз ті самі багачки почнуть плакатися і меню на свята на 1000 складати, у них просто робота така - робить вітер на форумі
А в нас меню на НР мандарини та шампанське ( хз вже скільки буде новим цінам) не бачу проблем
ЗдесяЯ• 04 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
Не все нужно покупать в любом возрасте
Старший ,17 лет
Обувь куплена в прошлом году,нога не растет ,поэтому этот год будет ходить в тех же кроссах
Теплые зимние ботинки у него еще с декабря 21 года
Пуховик купили в прошлом году,думаю ,что и следующий год он будет носить его
Расходов на одежду меньше ,но не мало на спорт и подготовку к поступлению
В 17 лет одни кроссовки?
У нашей море обуви, но популярная модель Nike эир форс убиваются вообще быстро, как у мальчика одни кроссовки.
Море денег на девочек уходит , вечный шоппинг, маникюр, покраска, спорт зал, репетиторы.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 декабря 2024
это они из зависти
Последний вагон• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Ещё мое любимое: развивайтесь, выходите из зоны комфорта, учитесь в Ютубе итд
А шо поганого в цій пораді?
Часи, коли закінчив учбовий заклад та до пенсії працюєш на 1 заводі, пройшли.
Наизнанку• 04 декабря 2024
Ответ дляЗдесяЯ
В 17 лет одни кроссовки?
Где вы увидели ,что у мальчика одни кроссовки?
Что за привычка додумывать от себя?
ТАЗератти• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Я не понимаю,как может быть мало на семью этих денег.В обычном городе
По 10к на человека- впритык
Последний вагон• 04 декабря 2024
Ответ дляЗдесяЯ
В 17 лет одни кроссовки?
У моєї доньки 1 кросівки і носить їх і в взимку, і влітку відповідно стан убитий. Заробляє на ті що хоче за 7тис.
Коварная Зая• 04 декабря 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, это реально страшно.
В магазин уже ходить страшно: пачка масла сливочного больше 100 грн. Яблоки осенью по 40 грн и картошка по 30...
...аяприкольная• 04 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Ну давайте честно, 10 тысяч на человека это очень мало
11 тис на двох живемо
ТАЗератти• 04 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
А вы думаете, что от 100 тыс в бриллиантах купаются? На семью даже из 3-х это закрыть базовые потребности, заправить и обслужить машину, оплатить коммуналку, каждого одеть, обуть, иногда семейные походы куда-то.
У вас первая базовая потребность - заправить машину
ТАЗератти• 04 декабря 2024
Ответ дляСоседушка
Только здесь это читаю, в реальной жизни не слышала, чтоб кто-то кому-то так говорил.
Я в реале вообще не слышу 90 % местных тем/фраз
Лупаю цю скелю• 04 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
А я не понимаю как может быть достаточно этих денег на семью
Удалено администрацией...
автор Барбітта • 04 декабря 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да какие богатые? Разве что в мечтах(
В темах про вовину тысячу большинство готовы согласиться на раскрытие банковской тайны по всем счетам на 20 лет вперёд ради этого.Это значит , что для них эта 1000 критически важна.

С такими тарифами и ценами даже с зарплатой выше среднего дорого жить, учиться, и особенно лечиться в Украине
Маразм вы написали
Пищалка• 04 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
Ну, это же на 4-х. Это все равно, что вы одна зарабатывали бы 10-12000. Выжить можно, конечно. Но шаг влево - вправо - расстрел.
Не заболеть, ни умереть.....
Все же у детей расходы ниже обычно, если это ребенок в государственном салу-школе и достаточно умен, чтобы обходился без 100 репетиторов. Коммуналки, проезда нет.
Прожиточный минимум, установленный государством, на детей ниже во всем мире, чем на взрослых.
Капитанша• 04 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Ними можно обойтись, если нет дополнительных расходов. Репетиторы, спорт тянет много
Повно безкоштовного спорту, репетитори теж є не у всіх.
Наизнанку• 04 декабря 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Удалено администрацией...
От злости и зависти -денег у вас больше не будет
Танцепесенная• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Это 1330+ грн в день на четверых. Грязными ( то есть с этих денег надо вычесть квартплату , заправлять машину ) то, что останется это еда. Но ещё есть непредвиденные обстоятельства , болезни , сапоги потекли и тп. Мы на эти деньги живём скромно, на путешествия не хватает.
Lizavel• 04 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
А шо поганого в цій пораді?
Интересно, почему учителя,медсестра, библиотекари, водители,пекари не слушают этих ценных советов?
Каллипсо• 04 декабря 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Кружки, репетиторы, спорт, хобби - не? Или у вас это все бесплатно. Я согласна с тем коментом на ребенка идет больше денег
Репетиторов нет, хобби и кружки бесплатные, дочь уже не растет, довольно взрослая. Обучение онлайн. Ещё вопросы?
Кидаю курити• 04 декабря 2024
Шкода, що в нашому суспільстві ’грошово-фінансові’ теми - не табу для обговорення. Все з ніг на голову: паркани ставимо високі, аби сусіди не заздрили достатку, а при першій ліпшій можливості розповідаємо (чи фантазуємо) про доходи.

Нормальним вважається, коли людям вистачає на життя. Комусь - 10 тис мало, а комусь 100. І перший навряд чи зрозуміє другого. Навіщо це розмусолювати на багатьох сторінках?:))
Невгамовна шахиня• 04 декабря 2024
Ответ дляТАЗератти
Конечно это одна из первоочередных потребностей, потому что это мой комфорт как нормальная еда и одежда. А в чем вопрос?
Проблема нашего общества в том, что они считают, если хватает на ложку гречки и не сдох, то ещё нормально живёшь. Все привыкли страдать и все вокруг тоже должны страдать.
автор Барбітта • 04 декабря 2024
Ответ дляТанцепесенная
Школа бесплатная рядом,работа на дому.Младшая дочка еще маленькая
Пищалка• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Ну, это мало, давайте честно. Тысяча баксов на семью их 4х - это очень скромная жизнь, нормальное питание, одежда их секонда и т.д. Поход к стоматологу, особенно всей семьёй - событие, на отдых отложить проблематично, болезни сложнее ОРЗ уже подрывают бюджет.
Каллипсо• 04 декабря 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Уточню - хобби и кружки бесплатные, потому что Харьков, много социальных программ у нас от разных фондов
Гопница-Советчица• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Водителя сейчас попробуй найти
от 45 тис зарплата. До войны платили 25
неДодекаэдр• 04 декабря 2024
Никто там автора не обгаживал. А вот ваша тема явно с целью развести срач
автор Барбітта • 04 декабря 2024
Семья не курит и не пьет,если что