Барбітта• 04 декабря 2024
Такие прям все богатые.Вчера обгадили семью,на 40 тыс гр живущую и это
при своем жилье и авто.Муж,жена и 2 детей.
ПочтальЁнша• 04 декабря 2024
Ответ дляТАЗератти
У вас первая базовая потребность - заправить машину
Ну вообще да, это базовая потребность. Что смешного? Детей развезти по школам, по занятиям, на работу, за покупками. Это базовое я перечислила, не считая поездок на выходные, каникулы, спортзалы и прочее
Барбітта
• 04 декабря 2024
Ответ дляПищалка
Ну, это мало, давайте честно. Тысяча баксов на семью их 4х - это очень скромная жизнь, нормальное питание, одежда их секонда и т.д. Поход к стоматологу, особенно всей семьёй - событие, на отдых отложить проблематично, болезни сложнее ОРЗ уже подрывают бюджет.
Зубы не каждый месяц.На море дают родители деньги внукам.В доме нет ни одной вещи с секонда.Болячки есть,тут 50 на 50 или к семейнику,или в частную,но опять же не онкологию же лечим или пересадку сердца
Ответ дляБарбітта
Ну вот, бабушки/дедушки дают на море. А кому не дают нужно отложить или а лагерь детей отправить
ПочтальЁнша• 04 декабря 2024
Ответ дляТАЗератти
Я в реале вообще не слышу 90 % местных тем/фраз
Потому в реале каждый общается в своей прослойке. Странно будет, если две не очень обеспеченные подруги будут друг друга посылать на работу. А обеспеченные не будут, они и так всегда озадачены как заработать больше
Танцепесенная• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Школа бесплатная рядом,работа на дому.Младшая дочка еще маленькая
Хорошо, что вам хватает. Я не могу зубы полечить, 12 штук надо ремонтировать(, или пойти к косметологу. Не делаю маникюр, не крашусь у парикмахера.. в общем скромно.
ПочтальЁнша• 04 декабря 2024
Ответ дляКидаю курити
Шкода, що в нашому суспільстві ’грошово-фінансові’ теми - не табу для обговорення. Все з ніг на голову: паркани ставимо високі, аби сусіди не заздрили достатку, а при першій ліпшій можливості розповідаємо (чи фантазуємо) про доходи.
Нормальним вважається, коли людям вистачає на життя. Комусь - 10 тис мало, а комусь 100. І перший навряд чи зрозуміє другого. Навіщо це розмусолювати на багатьох сторінках?:))
Высокие заборы не от сглаза, а от воровства.
Щедрик• 04 декабря 2024
Ответ дляКапитанша
Повно безкоштовного спорту, репетитори теж є не у всіх.
знаєте вопрос сына коллеги после того как умерла бабушка: мне наконец то найдутся деньги на репетиторов? а бассейн бесплатно - это где?
Пищалка• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Так и зубы это не только пломбу поставить, у большинства есть сопутствующие проблемы - брекеты, пластинки, импланты и т.д. а тут 4 человека.
И не у всех таких добрые и состоятельные бабушки с дедушками, так что это отдых на местной речке в лучшем случае.
Щедрик• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
где это внукам на море дают? Это у всех так? а где они берут?
Зубожиння• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Можно подумать,все живут от сто тысяч гривен
Автор, тут адекватных осталось по минимуму. И они или уехали из страны и тут появляются редко, или вообще дичь не пишут люди в тупых темах.
А убогим дай только разгуляться, особенно на темы денег, политики и чужих семей
Ответ дляПищалка
Так всегда,пишут, как им на все хватает,а потом оказывается, что бабушки помогают или продукты из села итд итп
Какашечный отель в Турции стоит 80 тысяч гривен+- на маму и 2 детей
Ответ дляЗубожиння
Мы всё убогие в этой теме?)
А вы что здесь делаете?
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да какие богатые? Разве что в мечтах(
В темах про вовину тысячу большинство готовы согласиться на раскрытие банковской тайны по всем счетам на 20 лет вперёд ради этого.Это значит , что для них эта 1000 критически важна.
С такими тарифами и ценами даже с зарплатой выше среднего дорого жить, учиться, и особенно лечиться в Украине
Це не означає, що тисяча критично важливо
Це означає, що мізків нема
Сонячний день• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Я не понимаю,как может быть мало на семью этих денег.В обычном городе
Ну как вы не понимаете. За школу заплати, кружки детям, коммуналки, паркинг. Кошке корм. По мелочи в супермаркете каждый раз тысяча, когда и больше. Две машины заправить. Налоги. 40 тысяч это просто выживать.
дякую аж підскакую• 04 декабря 2024
И вас до сих пор не попустило, что на следующий день тему создали?
Барбітта
• 04 декабря 2024
Ответ дляviter33
Це означає, що мізків нема
А другие скажут,мозга нет у того,кто отказывается от тысячи.4 тыс на семью с неба чем плохо?
Зубожиння• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Мы всё убогие в этой теме?)
А вы что здесь делаете?
Почему именно в этой? Люди, из которых вечно тут льется что-то по вашему мнению полноценные умственно и психически? Не убогие?
Сонячний день• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Всегда нужно стремиться к большему. Когда у нас на семью было 7 тысяч гривен, а у других 25 я тоже не могла их понять. Как можно ныть и жаловаться, имея такие деньжищи. Как только у нас стало 25, оказалось что тоже впритык. Короче, как много человеку мало.
Ответ дляБарбітта
Чесно - не читав умов отримання тієї 1000
Якщо для того треба давати безумовний доступ до усіх своїх банківських даних (розкривати банк.таємницю) - ну нафіг
Але для пенсіонера на мінімальній пенсії - нема що приховувати і йому норм
Сонячний день• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
А если вы даете родителям, тогда что без Зубов сидеть что ли.
Підмітайло• 04 декабря 2024
Автор, моя вам порада - менше порівнюйте себе з іншими і менше дивіться соцмережі. Якщо вам так комфортно і більше заробити ви не можете - яка різниця що про це думають порадниці? Ясно що всі різні і мають різні обставини, для когось це буде багато, для когось мало, так було і буде завжди. Ми на таку суму живемо вдвох, житла і машини немає, з арендою то на то і виходить, теж не сказала б що прям жах, нам в цілому вистачає
ТАЗератти• 04 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
У нас женский коллектив, благосостояние семьи зависит исключительно от мужей, наша зарплата от 10 до 15к гривен
Капитанша• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Где полно бесплатного спорта?
В Україні. Моя дитина займається плаванням безкоштовно. Діти сусідів безкоштовно займаються футболом, настільним тенісом. Є ще волейбол в школі. Повно безкоштовних секцій.
Капитанша• 04 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Полтава.
ТАЗератти• 04 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
Страшно от того, в каким обществе будут жить дети
ТАЗератти• 04 декабря 2024
Ответ дляПищалка
Брекеты всей семье?
ТАЗератти• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Вы 50 часов в автобусе поедете в какашечный отель?
Я_и_моя_собака• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
В опе все живут, и дальше будет еще ’лучше’. Просто никто не хочет признать очевидное.
КокошинЭль• 04 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Или просто, чтобы соседи не глазели со второго этажа, как в нашем случае - с двух сторон строят таунхаусы