Лівий Локіть• Изменено 04 декабря 2024
Помогите с кошкой! Руки опускаются
Кошке 5 лет
Из них 4 вылизывала низ живота до залысин.
В этом году - до ранок.
Месяца два назад заметила, что шерсть на тушке стала редкая, короткая, тусклая.
А лысая зона на животе увеличилась, распространилась на грудь, лапы, бока.
Все в ранках, бесконечно чешется, разлизывает.
Половина тушки лысая в ранах, половина с тусклой шерстью и немного перхоти.
Ветеринар грибковое и паразитарное поражение исключил. Анализы крови почти в норме, на одну единицу эозинофилы повышены.
Предположил атопию или аллергию неизвестно на что.
Назначил таблетки Апоквель, результата не увидела.
Меняла корм на безкуриный, без зерновой.
Давала гормоны в суспензии.
Сейчас искупала со спец шампунем с кетоконазолом, хлоргексидином.
Что делать?
Чем ещё помочь?
Я не могу понять, что это(((
В этом году - до ранок.
Давала гормоны в суспензии.
Что делать?
Чем ещё помочь?
Я не могу понять, что это(((
Добро с Кулаками• 04 декабря 2024
Аллергия/атопический дерматит/нейродермит
Очень сочувствую ((
Скажите, а стресса у кошки нет? У вас она одна или ещё животные есть?
Очень сочувствую ((
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Очень сочувствую ((
Да, одна(
Стрессовый фактор какой-то явный назвать не могу, семья спокойная, ребенок взрослый. Никто ее не обижает, все очень любят.
Но она в принципе пугливая, звуки с улицы, соседей может услышать, заметаться, прятаться
Стерилизованная ещё в годик примерно, не помню
У меня собака аллергик на курицу и травы , давала таблетки эдем 2 недели ( на суспензию аллергия ), еще мокрые ранки присыпала детской присыпкой ( нашей обычной украинского производства ) , так же пил карсил и еще каки то таблетки уже не помню ( что то еще для печени) , больше месяца заживало . Кушает говядину с небольшим количеством гречки , на корма любые аллергия …
фрау Гітта• 04 декабря 2024
Автор,может на мясо перейдите..так жалко ребеночка!
Есть группа в Фб’натуральное кормление домашних животних’
Там все по полочкам разложено
Можно начать с кролика..все переморозить нужно,минимус 3 дня
Там все по полочкам разложено
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Может, попробовать примочки (или купать) в ромашке?
Та тоже мысль была о ромашке..
Но купать - то ещё удовольствие. Орала как взрослый мужик )) мне жутко было
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
А вы Эдем обычные человеческие давали?
А дозу вет посоветовал или сами?
Может тоже попробовать человеческое антигистаминное..
А дозу вет посоветовал или сами?
Сяду на шию, дорого!• 04 декабря 2024
Чем кормите? Знаю на Вискас такая реакция у кошки была. Лечили ее всякими лекарствами и примочками, пока не догадались перевести на натуралку.
Ответ дляЛівий Локіть
А вы Эдем обычные человеческие давали?
А дозу вет посоветовал или сами?
Врач спросила что то есть , да говорю эдем, ну она и расписала прием на его вес от экстренной дозы , до просто суточной , к этому препарату привыкания нет, так что могу и так дать ( летом бывает обострение )
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Сейчас Фармина, не самый прям супер-пупер корм, понимаю
Может и правда, перевести на натуральный корм
Интересно, сколько нужно времени, чтоб понять, что сработало?
Слобожаночка• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Та тоже мысль была о ромашке..
Я не знаю кто придумал использовать травы,в особенности ромашку при аллергии. Я ещё могу понять череду. Но ромашка это сильнейший аллерген. Можно сделать в миллион раз хуже.
Анонимушка• 04 декабря 2024
Какая красивая! Консультируйтесь с еще как можно большим количеством врачей
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
Противовоспалительным эффектом обладает.
А аллерген, ну, вероятно, как и все травы
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Ой не стоит купать в ромашке, еще хуже можете сделать - кора дуба или лавровый лист если хотите с травками поиграться .
Спасибо!
Слобожаночка• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Не как все, она дичайшую реакцию дает.
я Кукарача• 04 декабря 2024
А на чому киця спить? Може, змініть підстилку? І 100%дайте їй хоч щось протиалеогічне - у неї ж, очевидно, надзвичайно сильний зуд.
Ответ дляЛівий Локіть
Да, одна(
похоже как раз на грибок... Тридермом бы кошку помазать и пробинтовать на полдня хоть, чтоб не слизала.
я Кукарача• 04 декабря 2024
І якщо маєте щось протиалергічне в краплях/суспензії, помадте їй животик. Так швидше зуд мине.
Сяду на шию, дорого!• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
В том случае зуд почти сразу прошел. А шерсть отоастала долго, несколько месяцев.
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Спит на батарее, на флисовом пледе, на кровати в уголке
Вет сказал, что аллергия может быть даже на постельного или обычного пылевого клеща.
Но я ж это не исключу никак(
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Есть, покупала в ветаптеке крем с гормонами, противогрибковым в комбинации.
Но она ж сразу слизывает
А в воротнике не может находится
Но она ж сразу слизывает
А в воротнике не может находится
Лунтик-паунтик• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
А вы Эдем обычные человеческие давали?
А дозу вет посоветовал или сами?
У меня такой же только котик. Две недели был вялый ничего не ел, я его две недели возила по разным ветклиникам (Киев), кучу денег вы бросила на консультации, никто ничего не знал что с ним. Пошла уже наверное в 7-ю клинику, они тоже сказали он здоров мы не знаем что с ним, я там такой скандал устроила, начала орать что не уйду пока не выясню что с котом. В итоге он глотнул рыбальский крючок, сделали рентген. Потом делала операцию. Идите по другим врачам, сейчас очень мало хороших специалистов, в основном набрали малолеток после обучения, они ничего не понимают.
Добро с Кулаками• 04 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
У меня атопический дерматит был
Я как бы не мимо проходила)
Я не уверена, что это аллергия. А вот на состояние ранок примочки из ромашки могут положительно влиять
Я как бы не мимо проходила)
Забризкана водою• 04 декабря 2024
А на стиральный порошок, которым плед стирался или другие вещи, не може быль аллергии?
Лівий Локіть
• 04 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Красавчик))
История у вас.. Вы вовремя добились разрешения ситуации. Все могло закончится плачевно(
Весёлая морковка• 04 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Да, одна(
Из того что вы описали - это невроз. Она это из-за стресса делает. Поищите другого врача, чтобы он назначил правильные успокоительные.