Яйцеголовая• 05 декабря 2024
Нужен совет. В продолжении темы про сына с шизофренией
Вот предыдущая моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3637339
В общем сын сам приехал ко мне неделю назад, и начался дома ад.
Он ложится в больницу не хочет, лечиться не хочет. Плохо ест, плохо спит, я с ним не сплю эти ночи. Говорит постоянно гадости, часто в агрессивной форме
Квартира у нас двушка маленькая хрущевка - в одной комнате я с мужем, в другой дочки. У нас комната мизерная - места лечь сыну негде. Предложила ему лечь на кухне на матрасе - наотрез отказался, только с сестрами спать сказал будет. Это дурдом.
Не моется и не заставить - дома вонь от него ужасная, невозможно находиться.
Все мы в стрессе постоянно от него - у меня началась жуткая мигрень из-за всего этого - не могу даже на улицу выйти.
Думали ему снять что-то, но я боюсь. что он испортит чужое жилье, т.к. он не следит за собой и не в себе.
Как можно выйти из этой ситуации? Кто-то может сталкивался?
Майор Медуза• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Его квартиру я не сдам - у меня нет на нее документов
У кого они есть? 80 % сдач квартир нелегальных, а вы находите только отговорки на всё
Яйцеголовая
• 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Но она его?
Она моей мамы - т.е. его бабушки, которая сейчас в другой стране
Яйцеголовая
• 05 декабря 2024
Ответ дляМайор Медуза
Что вы хотите от посторонних людей? Чтоб вас за ручку поводили? Сдавайтеиква ртирк с ремонтом (от куда он взялся?), оплачивать центр реабил.
ремонт делала не я, мои родители и еще до войны
Кнопкотиць• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Вы не знаете всего...с ним проблемы были с 10 лет. Он, когда нормальный был, все прекрасно понимал и понимал, что он творил
Были и наркотики, и плохие компании, друзья
Он сам говорил, что он очень плохой и что делал много плохого
Так это не вчера вы его разлюбили, а никогда не любили и не нужен был он вам, поэтому такое поведение было...
Яйцеголовая
• 05 декабря 2024
Ответ дляТвердая валюта
Зачем вы его пригласили к себе тогда?
Хотела его полечить тут, чтобы быть рядом
Майор Медуза• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Внуку шизофренику, хотя есть ещё две внучки, которые ютятся в малюсенькой квартире с родителями? Ага
Обстановщица• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Так его опасно с сестрами держать в комнате,вдруг непонятно что придет в голову. Заставляйте ложиться в стационар,лечите,иного выхода нет. Он агрессивен к девочкам?
хутряна володарка• 05 декабря 2024
Ответ дляКнопкотиць
Парню наверное не хватает любви, и он чувствует что никому не нужен, ни матери, ни отцу, ни семье матери...депрессия у него сильная...жаль его...вот поэтому женщинам и мужчинам прежде чем заводить детей, нужно хорошо подумать, готовы ли они, сделают ли они счастливым своего ребенка...
Взрослый мужик обойдётся без любви.
А вот девочек-подростков автор обязана обезопасить. Минимум - помастурбирует, а может и посерьезнее что-то быть. Полно случаев
Яйцеголовая
• 05 декабря 2024
Ответ дляМайор Медуза
Я бы не сняла квартиру без документов - может быть кидалово
В его городе съем стоит копейки.
Доехать я так далеко физически не могу из-за проблем со здоровьем
В его городе съем стоит копейки.
Майор Медуза• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
В его городе съем стоит копейки.
Ок
Обстановщица• 05 декабря 2024
Ищите подход,консультируйтесь с врачами,ищите выход,чтоб уложить в больницу. Отец его жив?
Ну ниче се• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
у него инвалидность, его не мобилизуют, я так не обману его
он вообще меня не слушает, меня прямо ненавидит
Мужа только может послушать и то не всегда
А если ваш сын предложит вам лечь в больницу, а если вы будете отказываться и грубить, то он назовет вас ненормальной. Если попробуете спорить, он тоже будет вас обзывать ненормальной и будет вас доводить до истерик. Похоже, вы морально изживаете сына
Твердая валюта• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Ну вы прекрасно понимали, что он сам соглашаться не будет, что условий у вас нет. Положите дочерей в одной комнате с собой и мужем, если боитесь
Просто есть такая теория, что шизофрению провоцирует когда ребенок с детства получает двойные протворечащие друг другу послания. И в данной ситуации тоже на это похоже - ´приезжай буду тебя спасать´, ´не знаю как от тебя отделаться, ты мешаешь´
Яйцеголовая
• 05 декабря 2024
Ответ дляКнопкотиць
К сожалению было все не так
Его баловали всю жизнь - все ему давали, все самое лучшее
Я его всегда любила и люблю, но он любил всегда издеваться надо мной. С 10 лет, когда стал игроманом. Сейчас я понимаю, что он уже был больной, а думала переходный возраст(
Яйцеголовая
• 05 декабря 2024
Ответ дляОбстановщица
Его без согласия не положат
А он не хочет
Кладут по скорой агрессивных
А он не хочет
Кладут по скорой агрессивных
Ну ниче се• 05 декабря 2024
Ответ дляТвердая валюта
Она его изживает, доводит чтоб квартиру получить.
Яйцеголовая
• 05 декабря 2024
Ответ дляОбстановщица
Да. жив, тоже с шихофренией
Он не общается ни с кем
Леся Українка• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
У нас нет условий, ему нужно хотя бы отдельную комнату
В этом еще проблема
Я не хочу, чтобы он спал на матрасе в комнате с дочками, они подростки
В этом еще проблема
Ваш сын болен. Я понимаю, что вам тяжело. У нас дебильная ситуация с психически больными и законодательной базой касательно этого. Договаривайтесь с врачами его опять положить
У меня есть еще знакомая семья, где у мамы двоих детей этот диагноз. После двух раз лежаний в больнице она уже сама чувствует, когда приближается обострение и мчит в больницу. Между лежаниями в больнице ведет обычный образ жизни.
Ищите врача, который проникнется к вам и предложит выход. Вы из какого города?
Обстановщица• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Его без согласия не положат
А он не хочет
Кладут по скорой агрессивных
А он не хочет
Кладут по скорой агрессивных
А то я не знаю,у меня мама болела. Чудом уговаривали,угрозами и манипуляциями,обманом и ТД. Главное-заложить туда
Кнопкотиць• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Да. жив, тоже с шихофренией
Он не общается ни с кем
Так это наследственное тогда, ну что ж только в спец. учреждение...
Ну ниче се• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
В его городе съем стоит копейки.
Какие у вас проблемы со здоровьем, вы похоже просто издеваетесь морально над сыном
Обстановщица• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Да. жив, тоже с шихофренией
Он не общается ни с кем
Вот и манипулируцте,что отец болен,это наследственное,как то уговаривайте
Дюймовочка• 05 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Его без согласия не положат
А он не хочет
Кладут по скорой агрессивных
А он не хочет
Кладут по скорой агрессивных
Девочек ваших жалко.
Пипец, жить в комнате с нездоровым братом...
Я не знаю, как вам решить проблему, но не оставляйте его с ними хоть.
Яйцеголовая
• 05 декабря 2024
Ответ дляНу ниче се
У сына мания - он говорит, что еда отравленная и не ест. Считает, что его хотят убить, его преследуют, все подстроено, он не моется, не следит за собой, ходит в чем попало, выкинул все документы свои (паспорт хоть оставил). выкинул почти всю свою одежду, компьютер
да. он нормальный и мы его выводим
ЛюблюДевчонок• 05 декабря 2024
Ответ дляНу ниче се
Я так понимаю, год назад ему уже лечили шизу в стационаре. Т.е. официальный мед. диагноз уже был ранее.
Допоможіть знайти• 05 декабря 2024
Багатосерійність - перша ознака тролів.
Жінка, яка би в реалі переживала такий ад, в останню чергу думала б, як поділитися ним на форумах. Ще й турботливо надавая лінки на перші теми.
Ну ниче се• 05 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
Девочек ваших жалко.
Так сама автор пригласила его к себе, зная что нет места и кто там болен? Похоже что автор, явно нелогически она думала. Она сама создала такую ситуацию, но обвиняет и доводит сына.