ФрекенБок• сегодня в 11:52
Бойлер. Какой купить?
Посоветуйте какой купить бойлер
Суцільна зрада• сегодня в 11:52
советую.. у меня на 50 литров с эко нагревом, аристон, но итальянской сборки, такой вряд ли найдете сейчас
Герцогиня• сегодня в 11:54
Фирма Горенье и обязательно с сухим темном у меня на 80 л и то на день не хватает если нет света
Анонимба• сегодня в 11:56
2-2.5 КВт. Я в них не разбираюсь, покупала еще до войны. Вообще внимания на это не обратила, а оказалось что наш на 1.2 кВт - греет очень долго. В нынешних реалиях он просто не успевает нагреть воду
Дадосвидания• сегодня в 11:56
Беру атлантик самый дешевый на 50 литров, 5 лет работал без чистки и ремонта, продала в рабочем состоянии и пошла за новым
Все до блиску• сегодня в 11:58
Ответ дляГерцогиня
как быстро он нагревает у вас? у меня тоже такой же, но на ’максимуме’ нагревается почти день((((( и со стрелкой темп-ры вообще фигня..максимум на час дня показывает (и так с самого начала было, кажется)
Герцогиня• сегодня в 12:00
Ответ дляВсе до блиску
Быстро, вот как свет дают, то на 4 деления за час точно набирает. А за 2-3 часа точно не скажу, то полностью
Герцогиня• сегодня в 12:00
Ответ дляА що таке?
газовую ’колонку’ не рассматриваете?
Если света нет то толку от неё (
Все до блиску• сегодня в 12:00
Ответ дляГерцогиня
и стрелочка в самый максимум на красном поле запрыгивает?
Герцогиня• сегодня в 12:01
Ответ дляВсе до блиску
У меня не стрелочка а деления, полоски. Да если свет часа 3 есть то полностью, красная выключается
А що таке?• сегодня в 12:01
Ответ дляГерцогиня
Если света нет то толку от неё (
А от бойлера? :)
Для поджига и работы - небольшой аккум
Анонимба• сегодня в 12:02
Ответ дляВсе до блиску
Вам наверное просто не «повезло». С этой фирмой у меня не сложилось - вся их техника что была - просто дно. Хотя у некоторых норм работает. Но я думаю это исключения и другая сборка.
Герцогиня• сегодня в 12:03
Ответ дляА що таке?
А от бойлера? :)
Для поджига и работы - небольшой аккум
Бойлеры не нужен свет, вы нагрели пока свет есть а потом пользуетесь, но при условии что и вода есть централизованная, если воды нет то и бойлер не работает. Сейчас бойлер меня очень выручает, свет есть он автоматически включается и целый день горячая вода
А що таке?• сегодня в 12:06
Ответ дляГерцогиня
То вы еще с падением напряжения не сталкивались.
Когда оно такое что греется вместо получаса - час, а то и дольше...
Рожки-да-ножки• сегодня в 12:13
Ответ дляВсе до блиску
У вас явно что-то не то с бойлером. 100-литровый Электролюкс на Эко режиме стоит 50 градусов. После 8-10 часов отсутствия света с мытьем посуды и рук температура становится 30-32 градуса. На режиме 800 Вт нагревает до 50 обратно минут за 40-50. На режиме 1000 Вт и того быстрее. Режимы 1200 и 1500 (два тена) мы еще ни разу не включали.
Зачем вы греете его на максимум? У вас 8 человек в квартире живёт?
Крошка Енот• сегодня в 12:17
Ответ дляА що таке?
А от бойлера? :)
Для поджига и работы - небольшой аккум
У меня колонка поджиг батарейки, батарейки заказала на Али, можно заряжать.
Но газовая ж колонка это не просто так, это очень много денег
Герцогиня• сегодня в 12:19
Ответ дляА що таке?
Сталкиваюсь часто, у нас и тп во дворе постоянно выбивает. Я ж и пишу как только есть свет и возможность то нагреваю и пользуемся бойлером.
Все до блиску• сегодня в 12:19
Ответ дляРожки-да-ножки
после максимума хватает еле на 3 людей на быстрый душ(((( поэтому и греем. Нда, бойлер походу хреновый(((
Божий одуванчик• сегодня в 12:21
В мене від твердопаливного котла. Зимою це класно. І в хаті тепло і 200 л.води гарячої фактично задарма
Трахтибидох• 2 часа назад
Объем надо смотреть от семьи сколько человек.
У нас был Nova 100литровый, через 9 лет потек, ремонт не рассматривали при нынешнем качестве техники нет смысла.
Купили новый на 80литров Atlantic с сухим теном пока норм нагревается гдето за 1-1,5 часа.
Точно нет смысла переплачивать за электронику (на вкл/выкл) лучше купить отдельно умную розетку - при отключениях света вся эта электроника не работает все равно.
ПП-шница• 2 часа назад
Ответ дляГерцогиня
Если света нет то толку от неё (
Для колонки свет не нужен
Герцогиня• 2 часа назад
Ответ дляПП-шница
Для колонки свет не нужен
Разве сейчас такое ставят? У моей мамы есть такая колонка в квартире в сталинке, так этой колонке как дому. Я её когда включала, поджигала спичкой так боялась без волос остаться.
ПП-шница• 2 часа назад
Ответ дляГерцогиня
Ставят, там, где есть разрешение