Мстящий за Зайца• 05 декабря 2024

Аденоиды удалили. Снова густые сопли наматываем) Чем лечить?

Прошло 3 недели и снова здравствуйте.
Чем лечить? Промывать и Назонекс? Или его уже нет смысла? Мы на нем до операции долго сидели.
Ліплю вареники• 05 декабря 2024
Может у вас сухо и жарко в помещении? Какая влажность и температура?
Губи до вух• 05 декабря 2024
Через те, що кортикостероїди мають ефект пригнічення загоєння ран, пацієнтам, яким нещодавно робили операцію у носовій порожнині або у яких були травми, не можна застосовувати назонекс, поки не відбудеться загоєння
автор Мстящий за Зайца • 05 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Так я не использовала его после операции, и рана давно зажила, были на приеме врача
Гарантую неперелевки• 05 декабря 2024
Промывать. Причём просто солевой раствор, 0 5 чл соли на стакан воды. + пару капель бетадина.
Мы без операции так несколько лет. Моему и не рекомендовали, размер небольшой. Несколько дней и сопли уходят. Но если у вас часто отиты - то промывание не ваш вариант, тогда не знаю как.
Это такое внутри строение. У дочери была операция и запретили промывать, у нее от этого отит сразу начинался. А у сына строение такое, что промывание эффективно
Синупрет ещё можете попринимать.
Ответ дляГарантую неперелевки
Синупрет ещё можете попринимать.
Отитов не было
Гарантую неперелевки• 05 декабря 2024
А какой возраст?
Ответ дляГарантую неперелевки
А какой возраст?
3,5
Любительница• 05 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
імунітет відновлюється від півроку, не чекайте швидких результатів через тиждень
Гарантую неперелевки• 05 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
3,5
Понятно. Перерастет, иммунитет укрепится. Моему уже 12, то гораздо реже это бывает.
И даже я заметила, что у него вирусная проходит легче, чем у сестры. Как будто все в этих соплях застревает. Образно. У неё обычно + в кашель переходит. А у него несколько дней сопли и все.
Ответ дляЛюбительница
Да я уже ничего не жду, руки опускаются…
Просто не понимаю, как лечить
Да будет так• 05 декабря 2024
А какие предпосылки к удалению были? Я думала это постоянные отиты, ночное апное.
Жінка з перцем• 05 декабря 2024
Дуже мало часу пройшло після операції,ми видалили аденоїди у вересні і тільки тепер я побачила результат
Да будет так• 05 декабря 2024
У меня просто тоже есть мысли удалять, ребенок часто с заложенным носом, хропит и т.п. Но Лор не предлагает, т.к нет причин. Тоже Назонекс, ну и меньше болеть, если получается. Ставят 2-3 степень
Жінка з перцем• 05 декабря 2024
Ответ дляДа будет так
Напишу як було в нас, останні пів року безкінечні зелені соплі,дихання ротом у ві сні,і протягом дня,від цього почав змінюватися прикус,коли зробили ендоскопічне обстеження,то тільки тоді побачили,що аденоїди величезні,одразу домовились про операцію,до того рік пробували лікувати
Ответ дляДа будет так
Все, кроме отитов
Ответ дляЖінка з перцем
А три месяца эти как было?
Ответ дляДа будет так
Мы так год мучались, болеть меньше это прекрасное назначение) но ходит в сад, никак иначе
Да будет так• 05 декабря 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Дякую
Ответ дляЖінка з перцем
Аналогично все. Вы в сад водите? У меня нет возможности дома сидеть
Да будет так• 05 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Так отож. Это просто нереально
Жінка з перцем• 05 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
А три месяца эти как было?
Перші два місяці ще були випадки з густими зеленими соплями, останній місяць вже набагато краще,нежить тепер проходить за кілька днів, взагалі без лікування,соплі прозорі,дитина спокійно дихає носом,до того ніс у нас не лизав взагалі
Жінка з перцем• 05 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Так,минулого року був в садку,цього року вже в школі,але крім соплів син дуже рідко хворіє,за два роки , тільки один раз була температура,у нас вся проблема була в аденоїдах,видалили і стало набагато краще,жалію тільки що не зробила це скоріше
Ответ дляЖінка з перцем
Вот и мы так сейчас, густые( Чем лечили?
Жінка з перцем• 05 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Нічим не лікували ,тільки промивали сольовим розчином
Любительница• 05 декабря 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Просто не понимаю, как лечить
а до операції як лікували?
сину видалили в 8 років, на відновлення пішло майже рік,
весь цей час продовжував постійно хворіти, по призначенням лікаря й судинозвужуючи були, промивання, назонекс.
Ще левоміколь на ватку в кожну ніздрю тричі в день
антибіотики також були при синуситах
все, як звичайно
видалення не зробило лікування якимсь особливим
просто треба набратися терпіння
Ответ дляЛюбительница
а до операції як лікували?
антибіотики також були при синуситах
все, як звичайно
просто треба набратися терпіння
Сосудосуживающие, промывание, назонекс