Маю декілька думок• 05 декабря 2024

Знакомая учит ребенка плеваться в кацапов

Подписана на нее в инста, знакомая. Иногда попадаются на глаза ее посты и стори. И неоднократно было такое, что она пишет, что ее ребенок (около 4 лет) плюется в человека, если слышит, что он говорит по русски. А сама женщина ещё их проклинает или выкрикивает осокорбелния. И уходят быстро. Вот это что ребенок плюется, меня конкретно потрясло.
Живут они в Европе, на пособии. Люди, что говорят по русски - это в том числе и украинцы. Просто она ребенка учит, что любой кто на русском говорит - это кацап и зло.
В Украину говорит не поедут, пока вся Украина не заговорит на укр. Что не хочет, чтобы ребенок рос среди русского языка. Ребенка настраивает вот так - плеваться, ругаться.
Но, что меня больше всего неприятно удивило - ее подписчики ее поддерживают. Типа молодцы что плюетесь. Что проклианете. Правильные ценности прививаете.
Всех русскоговорящих она из комментариев/подписок удаляет (сама об этом заявляет в сторис).
Это норм патриотичное воспитание? По мне уже перебор. Против своих зачастую же. Как в теме про русскоязычного мужа писали - многие на русском защищают Украину, в окопах сидят. История такая у страны двуязычная. Да, надо пытаться перейти на укр, Хотя бы чтобы дети перешли.
Но плеваться? Проклинать?
Альфред Шнитке• 05 декабря 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тьху кацапам поміж очі
Шо б ви здохли серед ночі
Будуть раді всі охочі
Закопати ваші мощі
Можна й не закопувати ❤️
автор Маю декілька думок • 05 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Від знайомих, які виїхали в Європу чую історії навпаки. За українську мову кидаються з кулаками в Німеччині росіяни, які там живуть. В Чехії в сім´я моїх знайомих стала свідком, як неадекватний росіянин ледь не побив українця, ображав всіх українців.
Этого тоже много, не спорю. Просто когда рус кидаются на укр говорящих, они хоть точно знают, что это как бы «враг», из другой страны.
А когда чел говорит на русском, то это может быть и «свой», например из Харькова. И вот так без разбора плеваться, орать …
Альфред Шнитке• 05 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
І в школах повно сумних історій, коли кацапи кидаються на українських дітей, а адміністрація вмиває руки
Цикавенная• 05 декабря 2024
Ответ дляАльдебаран
а я педофилов никогда не видела, только в книжках читала,это не значит что они выдуманные.
І де я казала, що не буває? Ще раз перечитайте - людину може поплавити отак, і я саме таких зустрічала.

Але авторка завела срачну мовну тему, причому в розділі, де це можно зробити анонімно... Тому саме в існування її знайомої я не дуже вірю.
Альфред Шнитке• 05 декабря 2024
Ответ дляАльдебаран
еще меня бесит, что моя подруга возмущается что все дети в Киеве на площадках на русском говорят, иди и рассказывай им на каком говорить, будешь послана, нет же, буду высказывать что фу, не так
езжайте на западную и балакайте на какой хотите, хоть на угорской, польско-украинском и тд
У нас на майданчику в Києві всі діти українською спілкуються. Не вийшло вкиду
Альдебаран• 05 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
ну да, ну да
верю.
Альфред Шнитке• 05 декабря 2024
Ответ дляАльдебаран
ну да, ну да
верю.
Як хочете, ваша справа
Ответ дляАльфред Шнитке
Мы тоже из Киева. На площадке 50 на 50 рус укр. Сейчас больше укр уже
Пиши-пропало• 05 декабря 2024
Уже в немцев плевались теперь там бегают перед ними на задних лапках за пособие и квартиру ну такое
Пиши-пропало• 05 декабря 2024
Она бы историю учила и не таскалась за пособиями по Германиям, а то на нее деды и прадеды плюются
Та легко!• 05 декабря 2024
Ответ дляЦикавенная
Я до 30 років не знала взагалі української. В Україні прожила майже все життя. Багато подорожувала країною. За весь час з неадекватними і отак агресивно-націоналістично налаштованими стикнулась ровно два рази. Обидві ці людини були неадекватні не лише в цьому, а хворі майже на всю голову. Жодного разу більше ніхто мене не образив через те, що моя перша мова - російська. Я і зараз розмовляю з дуже помітним акцентом, бо не дуже здатна до вивчення мов.

Може вашу знайому так поплавило, звичайно, але я більш ніж впевнена, що вона у вас вигадана.
абсолютно вигадана дама, з якої тепер леплять героя, вчила свого онука у дитячому садочку бити в обличчя російськомовних дітей
Кіна не буде• 05 декабря 2024
Нет, не норма. Когда такой ребенок вырастет, в социуме ему будет очень тяжело.
Зато адекватным людям по такому поведению будет легко вычислить дебила. И можно сразу оборвать общение и абстрагироваться от такого персонажа :)
Укр_жіночка• 05 декабря 2024
Больное быдло
Бойова• 05 декабря 2024
Дыбилка!!!
Ответ дляТа легко!
Вот кстати да. А мой пост ну вот прям выдумка. Думаю, такие есть и надеюсь хоть и немного, но и не парочка, а больше
На паровозе• 05 декабря 2024
Краще би вчила прицільно та холоднокровно в них стріляти.