куркулиха• 08 марта 2014
Сколько валюты можно вывозить за границу?
Знаю было человек независимо от возраста, может вывезти сумму до 10000 евро ,сейчас что =то поменялось?Слышала ,что есть ограничениие до 5000 евро,
Смурфик• 08 марта 2014
Ответ дляeva-anna
незадекларированными можно провезти до 1000 дол. на 1 чел. Всё что свыше этой суммы подлежит декларированию.
до 10000 дол
Смурфик• 08 марта 2014
ссори,не правильно прочитала вопрос. до 10000 из заграницы вывозить,а ввозить не знаю
Капуста Маша• 08 марта 2014
Ответ дляeva-anna
не правильно! можно до 10000 дол США
2. Увезення в Україну та вивезення
за межі України готівки
1. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за
межі України готівку в сумі, що не перевищує в еквіваленті
10 000 євро, без письмового декларування митному органу.
2. Фізична особа - резидент має право ввозити в Україну та
вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в
еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному
органу в повному обсязі та за наявності документів, що
підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових
установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті
10 000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів,
починаючи з дня видачі.
ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 27.05.2008 N 148
за межі України готівки
починаючи з дня видачі.
Ответ дляalisa1411
2. Увезення в Україну та вивезення
за межі України готівки
починаючи з дня видачі.
за межі України готівки
починаючи з дня видачі.
спасибо!!!!!
...аяприкольная• 08 марта 2014
Ответ дляeva-anna
девочки, где Вы такое вычитали, дайте пожалуйста ссылочку, неужели я так от жизни отстала и людей дезинформирую
я не вычитала, я возила 10 000 долларов)
Капуста Маша• 08 марта 2014
Ответ дляeva-anna
ого!!!!! а можно ссылочку на официальный источник, хочу лично прочесть))))))
ниже почитайте, девочки уже написали
...аяприкольная• 08 марта 2014
Ответ дляeva-anna
а таможенники пересчитывали или на слово поверили???))))
На слово, спросили есть деньги, сказала, да, но не много, пару тысяч)
...аяприкольная• 08 марта 2014
Вот через месяц опять едем, оставшиеся сбережения заберем, но там и 10тыс долларов не получается, проблем не должно быть. У меня муж иностранец, часто приходится возить валюту через границу - все нормально, такие суммы 100% можно.
...аяприкольная• 08 марта 2014
Ответ дляeva-anna
ну Вы даёте
. А если бы попросили показать эти пару тысяч, а там в 5 раз больше от той суммы что Вы им заявили, как думаете не полоскали бы мозги по поводу того что неправдивую информацию предоставили????) Или это я такая пугливая только?
Ну так 10 же можно) Еслибы спросили сколько точно - сказала бы и пересчитать дала.
Аноним_607• 08 марта 2014
автор, а вы часом не награбленное бывшей властью вывозите?
ехать с банковской картой удобнее, чем с чУмаданом бабла:) На самом деле, на границе никто не проверяет сколько там у вас по карманам лежит, ну разве вы выглядите мега подозрительно а за вашей машиной тянется след от героина.