Дівчина Бобула• 05 декабря 2024

Мне легче ,когда мы с сыном не общаемся .

Сыну 19 лет ,постоянно грубость ,хамство и что я ему постоянно все должна .Не хочется с ним общаться .Мне легче ,когда мы с ним не общаемся .Он живёт отдельно в другой стране .Думала ,что как то поменяются у нас отношения ,но пока ничего не меняется .Несколько дней он молчит и я не пишу ,я обычно всегда сама ему пишу ,он никогда и не напишет.Нахамил ,решила что не буду ему писать ,устала от его такого отношения .Пусть сам пишет ,если захочет.Странные у меня чувства ,он же мой ребенок ,но я устала от его плохого отношения .Но не могу же я все время терпеть ,что он так по мне относится ,почему я должна это терпеть .
ОливьЕЖечка• 05 декабря 2024
Ну ви не зобов´язані, але ж ви розумієте, що далі ви взагалі втратите контакти?
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
А что я могу сделать? .Сколько для него не делай я плохая ,а в ответ от него хамство ,грубость ,маты .Не могу больше это терпеть ,устала .Если такое общение ,то лучше тогда по минимуму .Мне от него ничего не надо ,эти ему от меня все время что то надо и он позволяет себя так со мной вести и считает что я ему должна и обязана и должна терпеть такое его отношение .
Ольга.Д.О.• 05 декабря 2024
Общаться каждый день, думаю, это излишняя навязчивость. Общайтесь пусть не часто (допустим раз в неделю), и может не по долгу, но главное стабильно и на какие-то приятные или хотя бы нейтральные темы.
So_so• 05 декабря 2024
Но живёт же сам уже сколько. На курсы ходит?
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Конечного же больно ,что такие отношения с сыном .
dulenok• 05 декабря 2024
Тут всегда советуют не общаться с токсичными родственниками.
Точу ляси• 05 декабря 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Він здоровий чи слабий?Шкідливі звички?Що з вихованням в дитинстві і коли це почалося?Що б аж так близькі люди,то не уявляю.
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Полгода сам живёт .Собирался на работу ,поэтому курсы бросил ,с работой не получилось ,но на курсы он ходить не хочет и учить ничего не хочет .Я ему объясняю что это ему надо ,он не слышит ,пусть как хочет .Ещё и в Украине он учится ,только числится ,потому что учится не хочет .Отчислят ,его мастер постоянно мне звонит ,я сказала ,что никак не могу на него повлиять ,пусть тогда отчисляют ,а она сказала ,чтобы я сама за него работы сдавала.И мне жалко ,осталось ровно год ,2.5 года уже отучился кое как с моей помощью .
Мальовнича даль• 05 декабря 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Ну так не общайтесь. Он Вас не уважает. Пусть поживет сам (без вашей помощи) и одумается
Кому там слова не давали• 05 декабря 2024
Смиритесь, постепенно отвыкнете. Занимайтесь своей жизнью. Самое лучшее, что с сыном можете - не отвечать груьостью, не навязываться, по-доброму отвечать если сам напишет, поздравлять с праздниками, дарить подарки.
Все.
Я тоже отвыкла от своего любимого сыночка. Правда, у нас, по счастью, очень хорошие отношения, но он 3 года живёт отдельно, с девушкой-невестой, уже давно она важней и ближе ) это нормально. Для меня самое важное просто чтобы он был жив, здоров, и чтобы у него было нормальное настроение, чтобы с заработком получалось. Мы дома с мужем и сами модем наслаждаться жизнью и развлекаться, вон, кошка смешит с утра до вечера.
долой_лама• 05 декабря 2024
Нехай спробує пожити без вас. У всіх сенсах. Проявіть витримку. Не пишіть.
So_so• 05 декабря 2024
Ответ дляДівчина Бобула
А пособие платят ему?
Крим мій• 05 декабря 2024
Ответ дляdulenok
Ага и ещё лучший совет ,,в черный список её,, в основном маму, свекровь..
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
А пособие платят ему?
Да платят ,но сказали что надо обязательно на курсы .Были проблемы ,так как он поехал на работу ему приостановили выплаты ,был месяц без денег ,но решил сам это вопрос и ему снова платят .Я говорю ,что если не хочет учиться пусть идёт работает ,что на пособии его пожизненно никто не будет держать .
Крим мій• 05 декабря 2024
Автор, сочувствую, моему только 20 исполнилось,уехал в марте 22 . Мы каждый день переписываемся с ним. Иногда просто пару слов, он учится ,занят , устает.
So_so• 05 декабря 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Молодец, видите, когда его интересы и некому спасать, то решил.
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Ну для него это конечно прогресс ,что хоть как то шевелится .
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Сказала ,что если он не прислушивается к моим советам ,создает проблемы ,то и решать он их будет сам .Я уже устала решать проблемы ,которые он сам создаёт .Так что теперь сам в ответе за свои действия или бездействия .
So_so• 05 декабря 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Радуйтесь, похвалите его
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Я знаю ,что вы знаете мою историю с самого начала .Прислушалась к вашим советам и отпустила в свободное плавание .Пусть методом проб и своих ошибок учится жить .Ему очень этого не хочется ,ему хочется ничего не делать и чтобы я за него все решала .
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Радуйтесь, похвалите его
Деньгами ещё не научился распоряжаться ,но вещи себе покупает недешевые ,у него полетел телефон ,я ему сказала чтобы купил недорогой ,а он за все пособие купил айфон и теперь без денег совсем .Но у меня пока не просит и я его предупредила ,что у меня денег нет ,чтобы не покупал дорогой телефон или же чтобы подсобирал за два месяца ,но он сделал по своему .Была возможность я ему помогала ,сейчас нет возможности .
So_so• 05 декабря 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Посидит без денег, сделает какие-то выводы. Вообще он молодец, всё-таки в сравнении какая разница.
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Ну да ,прогресс есть.Но сильное не желание что то делать ещё в нем есть и хамское отношение .Стыдно признаться ,но мне стало спокойнее ,что он не со мной .Во первых что здесь была плохая компания и если бы не уехал не известно чем бы все закончилось и война идёт это тоже немаловажный фактор .
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Очень устала от его хамства и потребительства ,вот вообще не хочу ему писать .Ведь он сам никогда не интересуется как я ,как братик ,как бабушка .Все должно крутится вокруг него.
.
автор Дівчина Бобула • 05 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Вроде здоровый,курит ,выпить может .Лет с 14 с ним становилось тяжелее.В 17 начал гулять и вообще начался кошмар .Растила одна без мужского воспитания ,может это повлияло .
Некомильфо• 05 декабря 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Его цигане воспитали? Тогда бедная деточка