Залізна пані• 05 декабря 2024

Вросло волосся на лобку

дівчата, підкажіть, що робити. колись давно вросло волосся на лобку збоку (спочатку не звернула уваги), потім пройшов час утворився червоний горбок. Видавлюю, волоска намає, напевно дуже глибоко, і так постійно заживає, набирає, видавлюю, але воно вже надоїло, порадьте що ще прикладати? чи чим мазати? чи треба йти до хірурга?
Помилуйте мадам• 05 декабря 2024
расковырять и вытащить
ну или это не волос
Замороженная селедка• 05 декабря 2024
Волосину таки нужно вытащить.Занозу вытаскивали когда-нибудь?Я в Вас верю
Слоник-тоник• 05 декабря 2024
Ну, фолликул воспалился, волосок где-то глубоко, помажьте мазью. Можно боро крем он созреванию помогает или левомеколь как тут часто советуют.
Околовита• 05 декабря 2024
Угресол точечно
Околовита• 05 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Воспаление нельзя давить и ковырять. Будет только хуже.
Замороженная селедка• 05 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Ничего не хуже.Я поддела и вытащила пинцетом,под волосиной гной был.Куда еще хуже
Ируся-пуся• 05 декабря 2024
Ищите волосок и пинцетом выдергивайте
Околовита• 05 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Гной вытягивается специальными препаратами - левомеколь, вишневского, угресол или другие препараты с бензоил пероксидом. Ваш удачный опыт не показатель того, что у других ковыряние пройдет успешно.
Замороженная селедка• 05 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Как и ваш неудачный)
ТаЕщеОптимистка• 05 декабря 2024
Мені недавно вирізали
автор Залізна пані • 05 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мені недавно вирізали
Страшно, боляче? 🙈
автор Залізна пані • 05 декабря 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
расковырять и вытащить
ну или это не волос
Не можу, десь глибоко(
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2024
Йодом мажте, витягне. Якщо давили і сильно напухло і болить, то Ілон мазь
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2024
Ответ дляЗалізна пані
Не можу, десь глибоко(
І не треба колупати якщо глибоко
Околовита• 05 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мені недавно вирізали
Такое левомеколем вытягивали бабушке. Через три недели вскрылось, вытек гной, образовалась дыра, обрабатывали дальше хлоргексидином + левомеколем, потом заросло, сейчас маленький шрам. Левомеколь, Вишневского прекрасные препараты. Можно обойтись без хирургического вмешательства.
ТаЕщеОптимистка• 05 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Мені теж витягували з липня до листопада . Ставало лише гірше
ТаЕщеОптимистка• 05 декабря 2024
Ответ дляЗалізна пані
Страшно, боляче? 🙈
Не боляче. Місцева анестезія
Околовита• 05 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если только хуже, тогда вы правильно сделали, что обратились к врачу.
Для драки• 05 декабря 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
расковырять и вытащить
ну или это не волос
думаєте ’чужий’?
автор Залізна пані • 05 декабря 2024
Ответ дляДля драки
думаєте ’чужий’?
Всмислі чужий?😯
Для драки• 05 декабря 2024
Ответ дляЗалізна пані
Всмислі чужий?😯
з фільму))))
А по темі, співчуваю, може дійсно краще до лікаря, раз глибоко?
автор Залізна пані • 05 декабря 2024
Ответ дляДля драки
з фільму))))
Спробую помазати мазью вишневського, якшо нічого не буде, прийдеться йти до лікаря
Крижана бурулька• 05 декабря 2024
Лазерную эпиляцию сделайте, они перестанут врастать. Это после воска и прочего они врастают.
автор Залізна пані • 05 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Думаєте воно лазеркою достане того волоска, якщо я видавити не можу?
Так в мене воно після воска і зявилося, вже давно, задовбало. Не хочу, щоб різали😥
Крижана бурулька• 05 декабря 2024
Ответ дляЗалізна пані
Нет. Не думаю.

Волосы врастать начинают после воска. Чем больше делаете, тем больше будет врастать.

Мне косметолог дала пузырек со средством чтобы смазывать вросшие волосы, средство кажется способствует росту, то есть помогает волосу прорасти.

Я им так и не воспользовалась. Валяется в сумке уже лет 10-15.

После лазерной эпиляции волосы перестают врастать. Расти после лазерной эпиляции волосы не перестают. Если вам будут доказывать обратное - не верьте, брешут.

Единственный человек, кого знаю, кто добился полного удаления лазером - тетка, сидевшая на лазере. Но она себе убирала не то что 10 процедур, а наверное штук 500, не меньше.
Крижана бурулька• 05 декабря 2024
Если завтра мне будет не лень и я смогу вспомнить, где тот пузырек может валяться, то напишу вам название.
автор Залізна пані • 05 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Дякую, буду чекати)
Крижана бурулька• 06 декабря 2024
Depileve Intimate Folisan
Фолисан точечного использования на области с вросшими волосами Depileve Folisan 6*10 мл Объем: 10 мл.
Артикул: VEDELF006

89.38 грн.
Действие: гель Фолисан для интимной депиляции. Новый гель с уникальным составом, благодаря которому волоски в зоне бикини и в подмышечной области становятся мягкими, и больше не врастают под кожу, вызывая сильное раздражение. Кожа остается нежной и гладкой.
Применение: использовать после эпиляции в домашнем уходе точечно на области с вросшими волосами. Гелевая текстура и шариковая бутылочка обеспечивают легкость нанесения в труднодоступных местах.
Гель против вростания волос «Фолисан» Intimate Folisan от Depileve, цена от 10уе за стик (10мл) до 60 уе за коробку (6 стиков).

Описание: Что особенно волнует нас после использования бритвы, эпилятора, а зачастую и после восковой депиляции? Конечно же вросшие волосы! Можно ли избежать такой неприятности, особенно в интимной зоне? Гель Depileve Folisan Intimate для предотвращения врастание волос в подмышечной области и зоне бикини, содержит салициловую кислоту. Она обладает противовоспалительным и отшелушивающим действием, при которых уменьшается гиперкератоз волосяных протоков, что и ведет к врастанию волос. Он дезинфицирует кожу, препятствуя попаданию бактерий в открытые после удаления волос поры, оказывает успокаивающее и увлажняющее действие, снимает раздражение после депиляции. Кожа под действием средства становится гладкой и чистой.

Способ применения: Гель для предотвращения врастания волос Фолисан наносится после эпиляции. Проведите шариком в местах появления красных точек. Повторяйте процедуру каждый день до полного появления волоса на поверхности кожи.

Гель имеет удобный шарик-аппликатор, что облегчает его использование. Запах, конечно, отвратительный - резкий и сильный, все-таки он на основе салициловой кислоты. На многих сайтах, где я искала описание этого геля для отзыва, написано, что надо использовать его сразу после процедуры удаления волос, но косметолог категорически не советовала этого делать, сразу после эпиляции надо использовать смягчающие и успокаивающие средства, а этот гель для раздраженной кожи может быть слишком агрессивным. Поэтому лучше начинать его использование на следующий день.

Гель подходит для всех частей тела и после любого вида удаления волос, бугорки на икрах после эпилятора - подойдет, проклятые волоски на бикини после воска - тоже подойдет, даже воспаленный волосяной фолликул на подбородке мужа после бритья - и здесь этот гель как нельзя кстати.

Использовать его надо точечно - повернул шарик, чтоб он стал влажным, и чпок-чпок - по воспаленным местам, если бездумно повазюкать им по всей проэпилированной поверхности - шелушение и облезание кожи неизбежно. Да, он очень сушит, но именно за счет этого кожа быстрее обновляется и спрятавшиеся под кожей волоски быстрее оказываются на поверхности. После нанесения надо несколько минут, чтобы средство впиталось, не надо сразу натягивать трусы одежду. Гель после полного высыхания не оставляет никакой липкости. Если кожа воспаленная или расковыренная (а кто не пытался вытащить вросшие волоски самостоятельно?), будет щипать. Если кожа нежная или это щека или подбородок мужа - будет щипать сильно!

После 2-3 раз использования на месте воспаления скорее всего появится небольшая корочка, которую ни в коем случае не стоит отковыривать, лучше подождать еще денек-два и отшелушить ее в душе, скрабом или мочалкой. Гель надо продолжать использовать, пока вросший волосок не появится на поверхности или пока не пройдет воспаление, смотря что это было - просто воспаленный после удаления волос фолликул или глубоко засевший под кожей гад.

Хочу добавить, это средство не является панацеей, оно не избавит от вросших волос на 100%, оно просто облегчит мучения (и болячки и шрамикики, появляющиеся зачастую в последствии), которые многие из нас испытывают после удаления волос. Лично мне это средство ОЧЕНЬ облегчает жизнь. Да, воспалений появляется меньше и они быстрее проходят, да, большая часть вросших волос теперь самостоятельно пробиваются к поверхности. Но вряд ли волоски вообще перестанут врастать, а воспаления появляться.
Крижана бурулька• 06 декабря 2024
Отзыв не мой, это я себе в документы сохранила с какого-то отзовика.

Я им так и не пользовалась.

Лазерная депиляция решила проблему вросших волос.
Крижана бурулька• 06 декабря 2024
Ответ дляЗалізна пані
Дякую, буду чекати)
Не знаю, что это я сегодня такая добрая.