Послушная• 05 декабря 2024

Ви кладете подарунок під подушку чи під ялинку?

На святого Миколая. Мала чекає під ялинку бо так бачила в мультику про святого Миколая. Я передивилась мультик і дійсно там кладуть під ялинку, то як правильно?
Голена блондинка• 05 декабря 2024
Под елку.
ЖонДуан• 05 декабря 2024
Під подушку чи у взуття.
Під ялинку, то на НР
Поліпривіт всім• 05 декабря 2024
На Миколая під подушку, а на Новий Рік під ялинку, в нас така традиція склалась
Маю рацію• 05 декабря 2024
Миколай завжди під подушку кладе. На новий рік то під ялинку
МЧСница• 05 декабря 2024
Возле кровати, елки еще нет. Мы и раньше 19 редко ставили елку, а сейчас тем более, 6 это рано для меня)
Пуки-куки• 05 декабря 2024
Пол ёлку, потому что Николай и есть Санта Клаус.
В Украине традиция под подушку, но я так делала, когда сын был маленький.
Обстановщица• 05 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Аналогично
Не зашла, что бывает иначе
А я нівроку• 05 декабря 2024
Потому что Санта Клаус, он же святой Николай, во всеми мире приносит подарки под Рождество, у не воцерковленных на Новый год, но наши люди придумали еще раньше, у детей теперь взрыв мозга😁 елки же еще не продают и не ставят
Фокус-Покус• 05 декабря 2024
Дівчата, сьогодні вночі класти під подушку, правильно?
Просто болталка• 05 декабря 2024
Ёлку не ставили ещё. Обычно после 25 числа. Подарок на тумбочке возле кровати.
Просто болталка• 05 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
По новому календарю да.
Фокус-Покус• 05 декабря 2024
Ответ дляПросто болталка
По новому календарю да.
Дякую!
СпайдерВумен• 05 декабря 2024
Вешаю сапожок на ручку двери
Лукава_Кiшка• 05 декабря 2024
Якщо Миколая 19, то можна і під ялинку. А 6, яка ялинка?...
Слобожаночка• 05 декабря 2024
После переноса церковных праздников, для меня утрачена его ценность и волшебство. Если так легко все поменять на 6.12, а не 19.12, то можно дарить подарки хоть каждый день или в любой удобный для вас день.
Гомосноб• 05 декабря 2024
У нас на Миколая под подушкой подарки, вернее под кроватью (обычно подарки под подушку не засунеш - большие слишком)
Гомосноб• 05 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
Вот и я не чувствую праздника в эти дни, с трудом вспоминаю, что 6 числа Николая, а 25 Рождество.
dulenok• 05 декабря 2024
На 6 и 19 по подушку, на новый год и рождество (7.01) под елку
Прокачую сідниці• 05 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
Я больше вообще не чувствую всех праздников
Слобожаночка• 05 декабря 2024
Ответ дляГомосноб
Вот и для меня. В этих датах было что-то нерушимое, волшебное, магическое… а с получается, что все легко меняется. И уже это не сказочный день, а день как день, в который велено дарить подарки.
На Николая мне дарили пряник или шоколадку , и что-то мелкое из одежды ( носочки, варежки или шапочку). Это помещалось под подушку.
Но для меня snikers и носки были подарком. Для моих детей еда и одежда - не подарки. Видимо, слишком хорошо стали жить: сладости и носки есть всегда, а не только праздник.
No problems• 05 декабря 2024
Ответ дляdulenok
А чего Николай два раза, а рождество и НГ - только по одному?)
Гомосноб• 05 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
Так и есть) мы когда то с сестрой из за киндеров на утро переругались - игрушки из них поделить не смогли)) а моя дочка сейчас бы расстроилась, если бы киндер нашла под подушкой
Винник• 05 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Хм, интересный вопрос...
Добродійка• 05 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
+1 всю жизнь так сколько себя помню
dulenok• 05 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Если будет что подарить..ещё и 25 сделаю подарок. Это все непринципиально, т.к. в церковь не ходим..и эти все даты просто условности и повод сделать подарок, приятность
Перловая Кашка• 05 декабря 2024
У меня ялинка 31-го. Завтра под подушку.
Гомосноб• 05 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Открыла сегодня календарь на телефоне и обалдела - я 3 новых года насчитала по календарю - 1, 6 и 14 января)) видно они там тоже уже все запутались
Добродійка• 05 декабря 2024
Ответ дляА я нівроку
Не во всем мире. В Европе во многих странах Николай приносит подарки детям 6 декабря. На Рождество дарят родители.
Это в американских фильмах Санта клаус
Добродійка• 05 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
У вас серьезно была какая ценность и волшебство на Миколая?
Добродійка• 05 декабря 2024
Ответ дляdulenok