Центральна Україна, життя мого міста стало в страшному очікуванні ночі. Тобто в день ,ми щось робимо, а на вечір всі ніби розуміють що почнеться зараз нічка, ну як і сьогодні почалась. Раніше моє місто було більш менш тихим, а зараз щоночі вибухи десь близько, ще й такі що бігли світ очі вночі зі страху. Така була минула ніч, декілька разів , це відбуваєся щоночі з вересня. Невже більше ми не житимемо більш менш спокійно, я не розумію як ви справляєтесь, я їду головою, не спати ночами,працювати по 14 годин, і від вибухів думаю від страху стане серце. Очікувала що це завершиться ,хочаб буде передих,а ні... Як ви справляєтесь? Про прифронтові міста не пишіть, я без того знаю що там.
Миколайчика діти вночі ждуть, а літають нічні шлюхи.
Щоночі лотерея чи не залетить тобі в вікно.
Нема страху давно, буває собака стукає в двері, коли багато вибухів, то пускаю. Але навіть він вже звик і не так боїться. Ось на тому тижеі недалеко знайомому хату побило, але страху все одно немає.
Кооись, не будемо вірити, що так жили
автор вы еще до войны писали тут за ваши панические атаки.потом за голод и холод.потом что экономика и нищета.в итоге-каждый второй жирный.у нас с вами в цу цены на недвигу поднялись ого и то ли еще будет и грех жаловаться при такой войне мы еще нормально себя чухаем
Ответ дляYarosh10
У Києві сплю спокійно, хоча через мене кожну ніч шахіди летять, у себе в рідному Кременчуці не завжди, живу біля заводу, куди прилітало вже 4 чи й більше разів.
250км от столицы по дорогам.народ храпит и всем плевать на те тревоги.новости с инета узнаем
Ответ дляingaruta
Проходьте далі, забагато уваги до мене, знайдіть нову жертву і живіть своє щасливе життя .
ViktoriyaM2013• 05 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Не новая, третий год скоро
пздц
Ну относительно новая. Мы же помним жизнь ДО.
Смотрю на дочь, ей 5 лет, как она иногда играет в воздушную тревогу , и так больно и грустно становится от того, что дети растут в этой искажённой реальности
Ответ дляdouble-mama
Вам поспать или поныть?
Це не одна ніч в тиждень, щоб перемучитись. Хіба це сон? Вранці треба вставать і жити це життя далі, працювать, дітей ростить.
Це ніяк не вихід по підвалам і метро спати щоночі. Та ладно ще б самій. А дітей тягти, вранці їм йти вчитись. Так дитину до нервового зриву і виснаження довести можна
Джулияробертс• 05 декабря 2024
Та я думаю автор більше за дитину хвилюється. Мені особисто страшно спати коли гуде, небезпека підвищена, а дитина в іншій кімнаті. Автор, а ви не з Черкас?
Ответ дляViktoriyaM2013
Да( жалко детей, как будто кто-то годы отбирает лучшие...
Джулияробертс• 05 декабря 2024
Ответ дляIncol
Автор, а яке місто у Вас ? Останній тиждень трохи легше ніби з шахедами.
В Черкасах мабуть і дня не було без них, ну може день
Tatianyshka• 05 декабря 2024
Ответ длякет8888
Точно так само я
Київ, в тел вимкнула звук тривог, тому чую тільки за вікном і сплю далі. Якщо дуже гучно, на кроваті підстрибую, то йду в коридор.
double-mama• 05 декабря 2024
Ответ дляРойЛеля
Автор жалуется,что не может спать совсем. А в укрытии у нее есть шанс просто спать. Кстати, дети переносят укрытие гораздо проще,чем родители.
Ksenia2291• 05 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Так и есть. В укриттті просидеть весь первый класс, это запомнится да, на всю жизнь, такая учеба
Ответ дляTatianyshka
Эти три недели немного спокойнее вроде( смотря какой р-н). Я в Соломенском, месяц назад в дом наших одноклассников попал шахед, мама,папа в одной комнате,девочка в другой,и туда попало
А потом шла на Волынскую базу,там сгоревшие павильоны,так горько. Но жизнь продолжается: здесь горит, а напротив люди покупают продукты..
Ответ дляДжулияробертс
Я буває йду і сідаю між двох дитячих ліжок. Це ніяк їх не захистить, але ми разом. І мені легше.. відбахало і пішла в своє ліжко
Маска-0b9f• 05 декабря 2024
Ответ дляdouble-mama
Спускайтесь с вечера в метро или другие укрытия, чтобы просто спать в покое
А где у нас в центре Украины есть город,в котором имеется метро?
грешница кающаяся• 05 декабря 2024
Николаев так жил 8 месяцев в начале войны,еще плюс и без воды .Каждую ночь,вечер и утро бомбили с Херсона.Подвала нет,бомбоубежища нет.стояли с мужем в коридоре.один раз за ночь 40 ракет С-300.Думала,что до утра не доживем.В квартале от меня в доме целый пподъезд разбомбили так и стоит до сих пор этот дом без подьезда и в другой стороне в двух кварталах от меня в 9-этажке три верхних этажа снесло ракетой,в соседних домах стекла посыпались,рядом дом там сбили шахед и упал на дом,дом без крыши,один человек погиб,все двери в подьездах повылитали и окна,пристойки в доме разрушены.соседние дома без окон.как сигнализация срабатывает в машинах уже знаю в нашем районе бомбят.кучу болячек заработала из-за войны.безсонница,стресс,тревожность,депрессия.
Джулияробертс• 05 декабря 2024
Ответ дляРойЛеля
Та я так само....Коли гуде на хатою, прошу спустись в коридор, не хоче( Підліток, лягаю, обіймаю....
Ответ длягрешница кающаяся
Ще гірше стало, дуже шкода усіх, ви мега стальні люди ♥️
Ответ дляdouble-mama
Шахеды бывают в 23:00-24:00 итд, куда автор будет тех детей тянут среди декабря в темноте? В обосцанном подвале спать или в ледяном паркинге?
Я,бывает, смотрю на фото людей из метро,в этом холоде и думаю, вроде бы и правильно,но блин, им не надо на работу,в школу? Палатки расстелили, на стульчиках сидят . Такой месяц в метро и можно в дурку ехать сразу..
double-mama• 05 декабря 2024
Ответ дляМаска-0b9f
Мой ответ про метро был на пост про Киев. А вот укрытия есть во всех городах