Evglena_zelena• 06 декабря 2024

Переривання першої вагітності у 33 роки

Зачаття не заплановане, вагітність і пологи у найближчий рік для нас із мужчиною не на разі. Будь-ласка, прошу зміюк і церковних відвідувачок утриматись від ядових коментарів.
Розумію, що все індивідуально і будь-які поради може надати лише лікар після огляду і т.д.
Перша моя вагітність у 33 роки і це сталося як грім на голову, тому що у наш план це не входило.

Питання до жінок - яким чином краще найбезпечніше перервати вагітність? Фармаборт, вакуум? Хочу почути різні думки про проведення процедури, які можуть виникнути ризики і відновлення організму після…

Наголошую для змій - і утримайтесь від коментарів 🫸🏻
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так не пишите с уверенностью, что у неё проблемы с фертильностью.
Сами написали, что у неё точно проблемы с этим, а теперь нет слов. Вам уже несколько человек написали, что не факт.
Та я й сама вам напишу, що не факт. Але вірогідність є.
Ума Палата• 06 декабря 2024
Ответ дляEvglena_zelena
Сьогодні 43-й день від останньої менструації. Зазвичай у мене цикл довше, ніж 30 діб, тому і не сполохалась раніше(
а вы точно уверены?
кроме тестов есть подтверждение
Говорю-балакаю• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
В том комменте, на который я ответила, вы не писали, что не факт, а написали, что у неё точно проблемы, так как за столько лет не было беременности
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Авторка вже свої коментарі почала видаляти, мабуть, троляка. Стало нецікаво
Говорю-балакаю• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Банят может
Как нефиг делать• 06 декабря 2024
Какой бред...а когда вы планируете,в 40к? Почему сейчас не можете? Всегда кажется,что ещё не время,но вам же не 15ть. Муж тюфяк какой-то,молчит?
Это ваш первый ребенок,родите и отдайте на усыновление,зачем убивать? Даже как-то не верится,чтоб в таком возрасте,замужем и не имея никаких на то причин,делать аборт...правильно сделали в Польше,что запретили,вы реально думаете что это как аппендицит вырезать? Это же живой человек внутри вас,ни котик,ни собачка. И убив его вы его никогда не увидете. Вы родите потом,но это будет другой ребенок! А каким бы был этот вы никогда не узнаете! И чем он хуже запланированного? Муж что,нелюбимый?
Все буде• 06 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Моя сестра ни разу не «залетала», а в 35 планово забеременела и родила ребенка. Есть такие, кто без залетов. Та что к чему это «в 33 первый раз залетела» - не понятно
К тому, что если женщина занимается сексом не предохраняясь, то она залетает или не залетает, если проблемы со здоровьем.
СкиниУскачи!• 06 декабря 2024
Вы же сами пишете, что надо советоваться с врачом. Здравая мысль. Он же и оценит риски того, что можете больше не забеременеть.
Как нефиг делать• 06 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
Автор хочет аборт, нафига ей думать о какой то бабе которая хочет ребенка???
Думать надо не о бабе,а о ребенке своем как ему лучше,совсем не родиться и умереть или родиться и попасть в любящую семью? Здоровых младенцев быстро усыновляют!!!
Рожева юбка• 06 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Ну так зачем писать что кто-то что-то хочет?
То их проблемы.
И вынашивать автору, а не бабе
Нафиг надо
Как нефиг делать• 06 декабря 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Что вы несете? А рожать нежелательного ребенка? Беременность, которая не к месту? Не вовремя?
Жесть какая.
Значит,не надо заниматься сексом! Из-за него бывают дети,и это факт,просто некоторые себя возомнили уже ....выше всех и всего и думают,что имеют право решать убить или не убить ребенка. Ее не изнасиловали,у нее нет противопоказаний,она сознательно занималась сексом,зная,что есть вероятность забеременеть!
Нульовий сантиметр• 06 декабря 2024
Ответ дляВсе буде
Не факт. Подруга вышла замуж в 21 год, с мужем предохранялась ППА (типа, будет как будет. Детей не планировали еще, но если бы забеременела аборт не делала бы). Решились на ребенка в 27 лет, забеременела почти сразу и дальше тоже ППА. Если забеременеет, трагедией не будет. Сейчас ей 34, никаких залетов, один ребенок 🤷🏻‍♀️
Фантазерша• 06 декабря 2024
Ответ дляEvglena_zelena
Евглена зелена це мікроорганізм, а я маю медичну освіту і за фахом лікарка, але не скажу якого напрямку 🙃
Розходимося. Вже всім все зрозуміло.
Как нефиг делать• 06 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Тю, так ви теж можете допомогти, не хочете, що так? 9 місяців ходити вагітною, забити на роботу, виснажити організм. То не по вам така допомога? Завагітніти не хитре діло. Думайте, що пишите
Не каждая решится на аборт,не надо всех под одну гребёнку. И не каждая решится отдать своего ребенка. Просто пора уже запретить эти аборты,чтоб думали прежде чем ноги раздвигать. Такое чувство что для многих это как витаминку выпить.
Как нефиг делать• 06 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Автор это комментария очень прав. Детей может и не быть уже.

не понимаю тех, кто тут поставил смайл рука на лице. Автор, расстроена, естественно как снег на голову такие вещи. И это ее решение конечно. Но она должна понимать все риски.

Вы возраст автора видели? Про овариальный резерв яичников слышали? + еще как отягчение аборт.... Так что некоторым нечего закатывать глаза.
Приложу картинку для наглядности
Тут многие доказывают что в 40к даже лучше родить чем в 20ть. Только вот в больницах очереди на ЭКО и не у всех даже с 1-2раз получается,так вот вы бы пообщались с теми женщинами,чтоб понять насколько это все серьезно,и что врачи неспроста придумали термин старородящая
ПесиКот• 06 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
А к доктору не судьба пойти?
А поговорить?
ПесиКот• 06 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
чогось думаю, шо тема срачна. ви для чогось уточнили, шо вам 33 і шо вагітність перша. зараз почнуть вам казати, шо ви стара і треба обовязково народжувати
На хрена? В мире и так перенаселение
Секс-Бомба• 06 декабря 2024
Ответ дляEvglena_zelena
Знаю, я вже порахувала.
Зміюки он пишуть «а до лікаря піти слабо?»
Пха, я тільки вчора зранку дізналась про вагітність якраз перед роботою, і оце зараз з роботи повернулась. Авжеж до лікаря! Я тут не лікаря шукаю, а хотіла б почути різні думки.
Дякую )
Ну, разные мнения и состоят в том, что я бы рожала. И даже из детдома очереди стоят на более мение нормальных деток. Я сама смотрю на усыновление, и здоровых практически нет усыновить. В современном мире можно няню нанять ещё ото с 9го месяца беременности.
Но, если вы абсолютно чайлд-фри, то тогда можно рисковать и аборт, лучше без хирургического вмешательства
ПесиКот• 06 декабря 2024
Ответ дляСама вумна тутички
У вас більше не буде дітей.
P. S. Не зміючка
Да, ей не надо
Полуничка• 06 декабря 2024
Автор, осеменитель вернулся из астрала?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3644941

Бывшая свекровь не рада вашей скоропостижной беременности от первого встречного?
ПесиКот• 06 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Её тело - её дело
ПесиКот• 06 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
У нас так же 30 лет: ппа, 3 беременности по желанию в первом же цикле
Обстановщица• 06 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Всё у автора будет, если человек не готов к родам, зачем ему желать, чтобы детей не было?
Потому что человек не хочет детей.
Тут пару лет осталось до массовой гибели и генетических поломок яйцеклеток, а она абортироваться планирует.
Бред же!
Не всем нужны дети, эт норм
Секс-Бомба• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А воврем´я - це у 40 чи у 45? Після перемоги? Після росту ВВП?
Росту ввп это автору будет примерно 140-150)))
Сама вумна тутички• 06 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Собственный опыт?
Досвід і доля - це різні поняття) Чи ваш досвід може якось вплинути на чиюсь долю?)
Сон і дрімота• 06 декабря 2024
Так а шо нада? Невже на Совєтчіці вже відкрили прийом гінекологів?
месяцкие• 06 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
И не лень было региться и строчить с нового аккаунта
Бо з мужчиною не на разі. І не сполохалась.
Геть нічиї вуха не стирчать))
Суцільна зрада• 06 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Може краще того мущину каструвати чим вам іти на аборт?
Ви що. То ж святе.
Забризкана водою• 06 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Лечитесь
дама_из_декрета• 06 декабря 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Зачем вы так
Бо цей факт треба враховувати.