ЯкаКраля• 06 декабря 2024
Вам зменшили зп у зв´язку з підвищенням військового збору?
Іноземна компанія, зарплата 50 на 50, біла і в конверті.
Повідомили що з грудня біла буде менше і чорною це не компенсуватимуть.
Я не згодна, бо при влаштуванні зп була фіксована як кінцева сума. Тепер роботодавець змінив умови без погодження з працівником.
Як у вас?
ЯкаКраля
• 06 декабря 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Не зменшили. Вся зарплата біла.
А чому вам повинні компенсувати. Це змінення оподаткування, при чому тут роботодавець
тому що при влаштуванні на роботу була погоджена і зафіксрвана в офері певна сума зп,
умовно 50 тисяч, на руки чистими
роботодавець її ділить на офіційну і неофіційну на своїх умовах
але я маю стабільно отримувати свої 50
а зараз буду умовно отримувати на 5000 менше
умовно 50 тисяч, на руки чистими
але я маю стабільно отримувати свої 50
В моїй хаті моя правда• 06 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Какой сюрприз? 2 месяца из каждого утюга вещали, что увеличивается военный сбор, неужели есть такие, кто не слышал об этом.
Автора это не касалось. Ей обещали сумму, которую она получает, с учетом вычета ВСЕХ налогов
Шумелка Мышь• 06 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Вот именно, вместо того чтобы прижать хитрожопых, скрывающих налоги, они увеличивают тем, кто дофига и так платит. Ещё и хотят чтобы донатили, Ана, фильм, мы и так насильно донатим каждый месяц.
Я згодна на той податок. Допомагаю в силу своїх можливостей, але реально якось нечесно виходить. Вони ці конвертники ще й потім допомогу від держави отримують. Пздц закони...
ЯкаКраля
• 06 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вам обіцяли фіксовану суму «на руки»?
Автору так, обіцяли суму, чистими. Але цей податок накладають, не дивлячись на обіцянку про суму «на руки»
так, саме так і було
по суті мені їх нарахування і податки байдуже
я повинна отримати свою фіксовану суму за виконану роботу
В моїй хаті моя правда• 06 декабря 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Конвертники можуть не створювати це робоче місце.
Хай держава сплачує тому робітнику допомогу по безробіттю, не питання
Chaterbox• 06 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
умовно 50 тисяч, на руки чистими
але я маю стабільно отримувати свої 50
умовно 50 тисяч, на руки чистими
але я маю стабільно отримувати свої 50
Пожалуйтесь в налоговую и в суд, что вас обманули. Заодно пусть вас прижмут, что занимаетесь аферами вместе с работодателем, не доплачивая налоги, получая половину в конверте.
ЯкаКраля
• 06 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
так
і я про це роботодавцю нагадала
але поки що відповіді по суті не отримала
і я про це роботодавцю нагадала
Шумелка Мышь• 06 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Деякі ще й таке можуть організувати. Знаю випадки...
Chaterbox• 06 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ха, сейчас уже почти фиг там получишь, законы давно поменялись, отправят унитазы мыть на минималку, не взирая ни на образование, ни на бывшую зарплату, ни на что. А не хочешь, никакого пособия не будет, хотя оно там копеечное
Неновая почта• 06 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Ой блин, вы серьезно? Как торговать шмотками и б/у товарами и деньги на карту, так все пионеры, а как зарплата в конверте, то автора на электрический стул за неуплату налогов. Блин ну страна непуганых идиотов
ЯкаКраля
• 06 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
думаєте мені це подобається?
я працюю 15 років і ще ніде не платили всю зп білу
НаБалКоніХодять• 06 декабря 2024
Скорей всего это будет единоразовая акция: и з/п бюджеты тоже просчитываются и зарплатного фонда не хватает для уплаты этих 3,5%
На 2025 год они уже заложат не 1,5 % налога, а 5 %
НаБалКоніХодять• 06 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
думаєте мені це подобається?
никогда не работала на з/п в конверте.
Борщик• 06 декабря 2024
Аппелируйте договором с прописанной суммой ЗП и что в случае не соблюдения,будете подавать в суд:)))
Акукарача• 06 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
умовно 50 тисяч, на руки чистими
але я маю стабільно отримувати свої 50
умовно 50 тисяч, на руки чистими
але я маю стабільно отримувати свої 50
в офері пишуть ГРОСС зазвичай, а з тої гросс вираховують податок з доходів + військовий збір. Це платить працівник із своєї зп, а не за рахунок роботодавця. Я теж в міжнар.комп, буду отримувати на 2 тис менше через це..
Акукарача• 06 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
думаєте мені це подобається?
ну з вашою зп гріх жалітись...якщо ви на 5тис менше отримаєте, то це у вас зп 100+ тис грн.
Просто звязда• 06 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
скоро прошерстять всіх піонерів, котрі на 1000 кинулись, (забувши про сир в мишоловці.)
та й не тільки піонерів.
ОноВамнадо• 06 декабря 2024
Нам сказали, що компанія компенсує ці витрати.
Тобто добавлять до зарплат відповідні суми.
ЯкаКраля
• 06 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Вам пощастило)
очки_ннадо• 06 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Маєте право розірвати стосунки з фірмою.
А те, що частина доходу не оподатковується, вас влаштовує?
Ну слава богу хоть есть эта часть, а то платила бы автор 5% с полной белой.
По теме: у нас тоже серая, даже в мыслях ни у кого не встал вопрос - платит работодатель. Я пришла на фиксированную ставку + премии, пусть налогообкладывают до усирачки, я должна получить свою ставку, которую домажут конвертом. Если встанет вопрос, что руководство не захочет - уйдем в тень еще больше.
Зайченя• 06 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Люди такие интересные , сперва соглашаются работать за конверты , а потом всем недовольны
Не соглашались бы, должен каждый начать с себя
очки_ннадо• 06 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Сегодняшняя помощь по безработице - это туфта. До войны 9 месяцев можно было относительно спокойно не рыпаться, а с военным положением: месяцок платят, а потом всех на минималку на разбор завалов, соц помощников и прочий физический плохооплачиваемый труд - эти вакансии даже на ворк юа висят.
Зайченя• 06 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
100%
Бла бла бла• 06 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вам обіцяли фіксовану суму «на руки»?
У мене сума зп до вирахування податків прописана у договорі. Вона фіксована. Це не домовленості,це закріплено на папері офіційно. Про суму після вирахування податків там мови немає
очки_ннадо• 06 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Сегодня белая зарплата не гарантирует вам ровным счетом ничего. Ни вменяемых выплат по безработице, ни выплат по утрате трудоспособности, про пенсию даже писать как то не удобно. Все что позволяет сегодня ваша белая зп - это содержать нынешних пенсионеров. П.с. у меня в семье пенсионеров и социальщиков больше нет, потому содержать своей белой зп я никого не собираюсь.
В моїй хаті моя правда• 06 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Этот налог платят люди, зарплатный фонд вообще никак не страдает от этого
Элька-Карамелька• 06 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
так
і я про це роботодавцю нагадала
Вы такой незаменимый работник, что права качаете?
очки_ннадо• 06 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вы такая терпила, которая согласна на любые условия? У автора совершенно справедливый запрос, не ее вина, что изменилось налогообложение. И чем таких несогласных у них будет больше тем активнее руководство будет искать компромиссы в решении вопроса, а не перекладывать с больной головы на здоровую.