ЯкаКраля• 06 декабря 2024
Вам зменшили зп у зв´язку з підвищенням військового збору?
Іноземна компанія, зарплата 50 на 50, біла і в конверті.
Повідомили що з грудня біла буде менше і чорною це не компенсуватимуть.
Я не згодна, бо при влаштуванні зп була фіксована як кінцева сума. Тепер роботодавець змінив умови без погодження з працівником.
Як у вас?
ОноВамнадо• 06 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ага, тогда бы, может, наши люди поняли, что с каждой зарплаты у нас налогов 40% идет
Вже 45%.
Звоночек• 06 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Сегодняшняя помощь по безработице - это туфта. До войны 9 месяцев можно было относительно спокойно не рыпаться, а с военным положением: месяцок платят, а потом всех на минималку на разбор завалов, соц помощников и прочий физический плохооплачиваемый труд - эти вакансии даже на ворк юа висят.
моя родственница года за два перед пенсией, пыталась получить пособие по безработице -так загоняли по вакансиям две шт.в неделю по всему Киеву+визит к инспектору и предлагали минималку.
марафона не выдержала,ни копейки не заплатили.
а потом у хапуг остаются деньги в фонде безработицы +разминирование,что не знают куда девать,аж по тысяче на нос могут заплатить всей стране.
Звоночек• 06 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Сегодня белая зарплата не гарантирует вам ровным счетом ничего. Ни вменяемых выплат по безработице, ни выплат по утрате трудоспособности, про пенсию даже писать как то не удобно. Все что позволяет сегодня ваша белая зп - это содержать нынешних пенсионеров. П.с. у меня в семье пенсионеров и социальщиков больше нет, потому содержать своей белой зп я никого не собираюсь.
ах, вот оно как!
а пока в вашей семье были пенсионеры, то их содержали те, которые тогда работали,а сейчас стали пенсионерами.
и ни дня неработавшая декретчица получает пособия в полном объеме, как и отработавшая 10лет с белым стажем.
чудненько!
Звоночек• 06 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Я не схвалюю нинішню податкову політику держави.
Але! Якщо встановлено, що це податки працівника, то до чого тут роботодавець? Я б ще всі податки, які роботодавець платить начебто за працівника, формально перевела на самого працівника.
Щоб люди реально на свої очі побачили, скільки загалом держава здирає з людини.
А так, поки людей це не обходить, то так і буде.
правильно! в европах-америках люди сами платят свои налоги, а у нас бухгалтера перечисляют дань со всего стада.
Звоночек• 06 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Правильно, только в пф платит компания. Остальные налоги платите вы
ЕСВ платит вместо работника компания, а так же взимает и перечисляет подоходный налог и военный сбор.
а если бы сам работник платил все свои налоги и сборы + ЕСВ -то видел бы общую картину поборов.
Звоночек• 06 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
я бы сказала,что уже 45.
да еще ПДВ при каждой покупке товаров и услуг.
Ухахайкина• 06 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
А 1750 грн автору лишние? Или имея зп 100+К их непременно нужно отдать государству на ’нецелевые’ расходы?
Ну, она про 5000 писала. Пусть тогда со всей суммы налоги посчитает и заплатит. Приказ о принятии ее на работу с каким окладом? Раньше же устраивало
Джавеліна• 06 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
никогда не работала на з/п в конверте.
И я за 15 лет не получала в конверте