Ластоноша• 06 декабря 2024
А нужно ли брать пятилетнего сына на похороны погибшего
На фронте крестного?
Ластоноша
• 06 декабря 2024
И да, он очень любил крестного, он был сыну как отец, которого у него не было.
ПуГоФФка• 06 декабря 2024
Нет, не надо. Зачем тут вечно пытаются тащить детей то на кладбища, то на похороны? Ну не место им там
Звожу з розуму• 06 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Не брать.
ПриснитсяЖЕ• 06 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Вам так нужно обязательно травмировать ребенка? Зачем? Что бы что?
Звожу з розуму• 06 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
Взагалі ні до кого не варто брати таких дітей
+1 я и к дедушке не брала своих. И даже б в голову не пришло брать к крестным или другим родственникам
Аноним_1859• 06 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Ну и что он там будет делать, плакать, смотреть как гроб в землю опускают, смотреть как жена или родители плачут? Пирожки на поминках есть?
Наверняка• 06 декабря 2024
Даже не знаю...
Моему ребёнку было 4 года, когда умер мой папа. Она была на похоронах. Ничего страшного с ребёнком не случилось.
Коплю на груди• 06 декабря 2024
Нет. Для ребенка ушедшие становятся ангелами-хранителями на то время пока они не повзрослеют.
Кладбище и закапывание с плачами и криками людей - это шок для ребенка.
ОхиИВздохи• 06 декабря 2024
От як раз відспівування в храмі, щоб помолитися і попрощатися - ок. На кладовище зайве.
Кудлата хмаринка• 06 декабря 2024
Нет. Похороны детям не нужны, там холодно и легко заболеть. И горя ему ьех похорн лостаточно
Радість моя• 06 декабря 2024
По своему опыту, меня взяли, и мне было больше лет (около 7-8). Считаю это большой ошибкой моих родителей. Это точно было ни к чему. На всю жизнь остались воспоминия
Злюка-закусюка• 06 декабря 2024
Була недавно на похоронах молодої жінки. Її син 12 р, втратив свідомість. Для чого його туди було брати?
Автор, ні
ЦібаФу• 06 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Жах, мої співчуття стосовно загибелі
Девальвация• 06 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Ну ребенку 5 лет.. даже не 7-8.
Я б не брала, но вы лучше знаете вашу семейную ситуацию, отношения, ребенка
Анонимушка• 06 декабря 2024
Не знаю, насколько ребёнок у Вас впечатлительный. Я года в 4 была на похоронах дедушки и тех похорон не помню даже, не говоря о каких-то там психологических травмах.
Цвірінь• 06 декабря 2024
Еще ладно , если бы какой то мало знакомый или старый прадедушка .
Это нормально ребенку показывать реальность .
Но вы говорите что этот человек был очень близкий . Это может сильно впечатлить дите . Я б не вела .
Бурундучиха• 06 декабря 2024
Тут пишут 7-8, да это может быть еще хуже, чем 5.. больше понимают. В жизни бы не взяла ребенка на похороны
Замороженная селедка• 06 декабря 2024
Ответ дляНаверняка
Даже не знаю...
Это вы так думаете. Помню себя в детстве как нас, детей взяли на похороны прабабушки, потом дедушки, это травма на всю жизнь, я и сейчас в 40+ боюсь сама оставаться дома
Тепличная• 06 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Троляки совсем уже без морали
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3645345
Одяг та сумки• 06 декабря 2024
доньці 7м років я не брала хоча хрешений мені як брат знаю його 2 років-це чоловік моєї сестри
навіщо дитині це бачити. Потім ми канон про умершого з нею читали та свіку запалювали....я навіть свою 14 років не брала. Це не для дітей- в нас труна ще зачинена була. Моя 14 років ще ні разу не була на кладовищі і нічого. Ось може у цьому році вже з´їздемо з нею