Начальник Анонимов• 06 декабря 2024

Список "плохих" районов в Киеве по мнению киевлян и гостей Киева.

И обоснуйте ваше мнение.
Фокус-Покус• 06 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
О, у меня на Троещине были такие же соседи)
Они, наверное, до сих пор считают себя исключительно коренными киевлянами, хотя еще в конце 80-х были расселены с коммуналок Подола и Печерска) рабочий класс 40-50-х
Троещина - это чернобыльцы, переселенные из Припяти в 1986
Prervana• 06 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
А на науки ще є ЦГо - центральна геофізична обсерваторія. І на метеомайданчику циганчата крали прилади. Вони тоді стояли табором на Лисій горі, десь там.

І реактор же ж експериментальний в тих же краях. Мій тато сестрі казав, чим вона думала, коли там житло придбала. З усіх сторін жесть - з інфраструктурою, з контингентом)) Та і ціни не сказати, що малі тоді були.
Знаю) я в Конча-Заспе жила 5 лет и один из путей в цивилизацию как раз проходил через переезд Корчеватого и наверх по Науки на Лыбедскую. Там еще Китаев есть, Фестивальный, Лысогорская и прочие такие места, куда я больше ну... Не хочу попадать😂
Молчавочка• 06 декабря 2024
Я живу возле метро Оскорки и Ривер Молла. И для меня лучше этого места только Оболонская набережная, Золотые Ворота и Печерские липки.

Все, что со старыми уродскими панельками и хрущами - все фигня
Ку-кусик• 06 декабря 2024
Ответ дляСтрекозей
Вы в курсе, что на оболони нет хрущей? Этот район застраивался позже?
Я не знаю, как называются те бомжатни, которые там рядами стоят, кроме Оболонских Липок. Старье, как и хрущи.
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Не. Родилась в хруще на Русановке, жила на Подоле, переехала во Флориду. Оболонь никогда не любила
Звідки хрущі на Оболоні і Русанівці?
Стрекозей• 06 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Ну так не рассуждайте на тему, если не владеете предметом
Ку-кусик• 06 декабря 2024
Ответ дляСтрекозей
Яволь, мой фюрер!
Уже бегу исполнять, волосы назад.
автор Начальник Анонимов • 06 декабря 2024
Ответ дляМолчавочка

А где вы до этого жили?
Ку-кусик• 06 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Понятно, Вы давно не были на Позняках. Там уже и парк вырос, и деревья.
Я на фото Позняков 70-80-90х годов смотрю - просто пустыня )))
Жирный минус ПОХа - мусорка. Воздух ужасный, особенно летом.
Ответ дляФокус-Покус
Совсем не так. Чернобыльцы живут только до 1 микрорайона.
Молчавочка• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
А где вы до этого жили?
Здесь же, но в другом доме)))
Я на Позняках с их зарождения. С первых домов, еще пустыри помню
Нічого вдягти• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Звідки хрущі на Оболоні і Русанівці?
На Оболоні не має. На Русанівці не багато, але є.
палка-копалка• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Звідки хрущі на Оболоні і Русанівці?
Ну я точно их там не строила
Фокус-Покус• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Что еще за нумерация микрорайонов?
Пугачиха• 06 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Лесной вообще шикарный район с лесом под боком и конечными метро.
Была в гостях, где балкон прям на лес выходит. Это мечта. И воздух шикарен.
Про нариков под окнами не думала - может с домом повезло
Prervana• 06 декабря 2024
Ответ дляМолчавочка

Оооо, а что вам там нравится кроме Аркадии? Я там в последние полгода пару раз оставляла на сервис машину. И пешком обхаживала окрестности. И шла от Ауди к метро. Там жеж вначале прижарит, а потом сдует. Одно дело проезжать по этой местности на машине, а совсем другое пешкарусом брести. Зеленый забор в виде перехода к метро со стороны Аркадии вообще удивил. Что там за стройка века намечается?
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляНічого вдягти
І на Русанівці нема, її одразу в 70-х забудували дев´яти- і шістнадцятиповерхівками і каналом обгородили. То на Березняках є трохи.
Ответ дляКу-кусик
А я мимо проезжала в 1984 году на автобусе номер 10.Там был пустырь и мусорка.
Крижана бурулька• 06 декабря 2024
Ответ дляМилота
Трамвай по Саксаганского ездил)
Блин, точно!
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ну я точно их там не строила
Так ніхто не будував. Хрущі є в інших місцях, це забудова 60-х років, п´ятиповерхові будинки.
Не рахую, а вважаю• 06 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Гарну клумбу я вам і на Кольцова сфоткаю)) А будинки зі шпильчастим дахом - то випадково не за інститутом гідробіології? Зразу можна і ті, що перед ним показати))) для контрасту)))
Не хочу, там можно жить в своей атмосфере)) мне очень нравится там быть, мне комфортно
Ку-кусик• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Уже 40 лет прошло
больше ни разу не проезжали с тех пор?
Я не в теме• 06 декабря 2024
Моя думка ,що всі по своєму гарні
Ответ дляФокус-Покус
Что еще за нумерация микрорайонов?
Так вы еще и не в курсе про микрорайоны Троещины,тогда будете знать.
палка-копалка• 06 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Часто приезжаю и бываю, там много подруг живет. Для меня это муравейник. Может потому что район относительно молодой и нет каких-то исторических объектов складывается впечатление, что это каменные джунгли. Понятно, что намного лучше Борщаговки, ДВРЗ, Троещины, даже не сравниваю, хотя и Троещина норм район, просто вот такое ощущение
Молчавочка• 06 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Аркадия мне как раз и не нравится.
Нравится Ривер Молл, нравится лаунж зона возле него, нравится, что в пяти минутах ходьбы от меня 5 супермаркетов, нравится новая детская поликлиника, нравится новый парк на Днепровской набережной. Жаль из-за русни не доделали полностью. Нравятся два спорткомплекса с бассейнами рядом, нравятся новые дворы, новые ЖК.
Не нравится только пятачок возле метро
Крижана бурулька• 06 декабря 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Нее, трамвай по Саксаганского шел. Там тоже было двустороннее. Я тоже динозаврик. Еще ездила в трамвае по 3 коп. до красного корпуса Универа...
Да, верно, по Саксаганского. Когда трамвай был по 3 коп., я ещё в садик ходила) Но и по 50 коп. сейчас кажется, как не со мной было, как в другой жизни - и даже не из-за цены..
Ку-кусик• 06 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
мой муж тоже в первый раз шел ко мне в гости сам и заблудился.
сейчас говорит, как тут всё классно и удобно. ну кроме воздуха.
деревьев полной, джунглей нет. хотя на Пчелки понастроили громадины.
Фокус-Покус• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет там такого
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Почему Борщага окраина?До центра 20 минут на скоростном трамвае.До вокзала на такси 10 минут.
А затори?