Начальник Анонимов• 06 декабря 2024
Список "плохих" районов в Киеве по мнению киевлян и гостей Киева.
И обоснуйте ваше мнение.
палка-копалка• 06 декабря 2024
Ответ дляМолчавочка
Здесь же, но в другом доме)))
Я на Позняках с их зарождения. С первых домов, еще пустыри помню
Сестра
. Я родилась на Левом берегу, мой дед работал в строительстве и их контора строила Киев. Помню рассказы бабушки о том, какой огромный лес стоял вместо левого берега и как они его застраивали, в семейном архиве куча фоток тех времен, что, в какой последовательности, где какие дома, все эти планы, целая эпоха
Начальник Анонимов
• 06 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Нет там такого
Есть,посмотрите в гугле.
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Старый, не понятный и без метро
Там пару зупинок до метро на маршрутці проїхати
Фокус-Покус• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Есть,посмотрите в гугле.
Что мне гугл, если я прожила на Троещине с 2005 по 2019, у меня там выросли дети (декрет, садик, школа) и никогда нигде не упоминались номера микрорайонов.
Может, это что-то старое, но сейчас такого нет.
Кто с Троещины? Отпишитесь
И я согласна, что чернобыльцам давали квартиры в начале, потому что дальше еще не было застроено
Кто с Троещины? Отпишитесь
Начальник Анонимов
• 06 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Кто с Троещины? Отпишитесь
Вот посмотрите отмечено красным остановка 1 микрорайон.Не расстраивайтесь так.
Ответ дляМолчавочка
Аркадия мне как раз и не нравится.
Нравится Ривер Молл, нравится лаунж зона возле него, нравится, что в пяти минутах ходьбы от меня 5 супермаркетов, нравится новая детская поликлиника, нравится новый парк на Днепровской набережной. Жаль из-за русни не доделали полностью. Нравятся два спорткомплекса с бассейнами рядом, нравятся новые дворы, новые ЖК.
Не нравится только пятачок возле метро
Я вниз не ходила к воде, думала там вообще закрытая территория. Хотела до Ривермолла дойти, потом прикинула сколько туда по солнцу чесать и отказалась от этой странной затеи😂. Дошарпала до метро и уехала на Позняки, там полазила по злачным местам. Ну и конечно отдельный вид искусства ’постой перед Дарницким мостом в тревогу’. Хз шо и куда летит, а деться уже некуда. Ни разворотов, ни съездов. Второй раз так попала в метро, когда ’поїзд далі не їде’. Аж паничка прихватила. Цены на такси тут же хоп, в 3 раза выше, толпа на тех Позняках в метро и у входа лютая... В общем, полагаю, что для комфортной жизни там надо проводить процентов 80 своей жизни. Если гонять по 2 раза в день через мосты - то радости мало.
Кстати, а что с Южным? Кого через него пропускают? Там куча гражданских машин едет, обычных. Как они это делают?
Фокус-Покус• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Что-то помню про такую остановку возле Эко. Но больше нигде не вспоминались номера микрорайонов. ХЗ, с жеками никакими я не связывалась. В поликлиниках не было этих номеров. Даже не знаю в каком микрорайоне я жила 15 лет и прописана до сих пор
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Не нравится
Соломенка, Чоколовка из за совковости
и всё направление Нивки, Академ, Дорогожичи, Куреневка, Веник и пл Шевченко - из за кладбищ и безжизнености
Соломенка, Чоколовка из за совковости
Весь Київ совковий,не помітили?
40каградусная• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Помню как нас,жителей нового массива Киева часто киевляне с Подола,которых выселили на Борщаговку и Оболонь,попрекали тем,что Киев- это до завода Большевика,а остальное уже не Киев.Хотя сами уже были жителями окраинных районов Киева.
Мої дідусь і бабуся по лінії тата народились і жили на Подолі. Коли знесли їхній будинок на Нижньоюрківській , їм дали квартиру (хрущівку) в новому тоді районі - Юність (зараз Лісовий), тато каже, що були щасливі, бо у порівнянні з Подолом - це було дуже комфортне житло
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ для40каградусная
А навіщо вам постійно вокзал (та ще клоака), що ви все відстанню до вокзалах міряєте?
Я живу недалеко від вокзалу ,це дуже зручно
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Там живёт другой контингент
И жизнь там другая
Який контингент ескортниці та повії?
Начальник Анонимов
• 06 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Заселяли по всем новым массивам Киева.Еще на Воскресенку переселяли.
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Весь Левый берег - дно!
Т.к. я работаю на Правом берегу.
Выбирая район надо понимать, свои запросы . Нужен ли вам парк, для гуляния с коляской, садики , школы… куда и как часто вы будете ездить и сколько займет ваша ежедневная дорога.
Т.к. я работаю на Правом берегу.
Так школи , садочки та парки є в кожному районі
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Почему Борщага окраина?До центра 20 минут на скоростном трамвае.До вокзала на такси 10 минут.
Після того, як Новобіличи стали ’недалеко до центру’, Борщагівка стала майже центром. Бо не за Окружною.
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Та что ж такое с той Оболонью?Там медом помазано?
Так купа магазинів
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Моя бабушка про жителей Левого берега говорила : Они тоже думают, что киевляне.
Ваша бабуся звідки приїхала?
40каградусная• 06 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Дайте угадаю. Вы живёте в хруще на Оболони?
На Оболоні немає хрущовок, це район чешек, панелек і забудова початку 2000-х .
Фокус-Покус• 06 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Якщо знесли будинок, то, значить він був дуже аварійний, ясно, що були довольні. В мене була робота на Ярославській в 90-ті, сиділи до останнього в тому офісі, вже й сходинок майже не було на 2-ий поверх, усе розпадалось. Але таких високих потолків не бачила більш ніде
Бойова• 06 декабря 2024
Ответ дляПишна молодиця
Ну,ок. Набережная. И много вы той набережной любоваться будете? Среднестатистическая семья-утром на работу,дети садик-школа, потом секции. Магазин вечером, продукты . И так неделя за неделей...
Лучше когда есть чем любоваться, когда есть для этого время и настроение, чем когда любоваться нечем вообще, как во многих районах Киева, некрасивые улицы, серые старые дома и в качестве декора мусорники.
Начальник Анонимов
• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Пускай и так.Но с Борщаговки хорошая транспортная развязка в любой район правого берега Киева.
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляНічого вдягти
Бути киянином це привілей ))) жителі Чернігівської губернії обнагліли вкрай) скажіть ?
Скоріше за все завезені під час російської імперії
40каградусная• 06 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Троещина - это чернобыльцы, переселенные из Припяти в 1986
Троєщина - це 400 тис людей, у Прип´яті стільки не було )
Стрекозей• 06 декабря 2024
Ответ дляPrervana
У водителей этих гражданских авто есть удостоверения силовиков. Они могут быть не по форме и на личном авто - но им проезд разрешен
Я не в теме• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Я таковых не знаю. Чего вы ко мне пристали с провокационными вопросами. Киев - город русский. Правда сейчас понаехали всякие.
Всякі це хто?
Фокус-Покус• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
Ваша бабуся звідки приїхала?
Я також про це подумала, таке враження, що бабуся прописалась і стала в момент киянкою з правого берега
Начальник Анонимов
• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
Так купа магазинів
Так сейчас везде купа магазинов.
zztop-b844• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
Весь Київ совковий,не помітили?
Ну Гончара, Зототые ворота, Костельная, некоторые новые районы типа Ривер Стоун не совок
Борисфенка• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
В принципі так. Борщагівка і Троєщина втратили свою сумну репутацію і раптом стали непоганими районами.
Стрекозей• 06 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Их слишком много. Я думала пропуска по прописке народу сделали, кто на Славутиче живёт, к примеру.
Про такие пропуска не в курсе.