Начальник Анонимов• 06 декабря 2024
Список "плохих" районов в Киеве по мнению киевлян и гостей Киева.
И обоснуйте ваше мнение.
Начальник Анонимов
• 07 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
Ну наприклад в мене на районі всього два трц і в іншому кінці району від мене ,а на оболоні два великих дрім тауна ,ще інші торгівельні центри, багато Макдональдсів ,пузатих хат
Ну и что?Если мне нужно,я села в маршрутку и поехала в Дрим Таун или в Гулливер.А жить на Оболони мне не нравится.
Я не в теме• 07 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
А что там нет элементарных АТБ,Сильпо и Форы?
Є атб та фора і сільпо біля кладовища
Я не в теме• 07 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
И я загуглила и не нашла.
Зато нашла про гулящих санитарок с Павловки
Очень опасным местом считались яры и лесок за Городской больницей в Кирилловском монастыре. Здесь при Куреневской дороге были пустующие земли и два кабака, торговавшие водкой в любое время дня и ночи. У моста через ручей гнездились изгои общества и никому не известные лица, внушавшие самые серьезные опасения жителям соседних усадеб. В больничном лесу, писал очевидец, ’никогда не гуляют больные кирилловских заведений, а только служанки из этих заведений по целым ночам развратничают с солдатами, являются утром к должности изнуренные и размножают сифилис’.
Схоже,що росіяни це писали
Я не в теме• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Сильпо на Дорогожичах к примеру нет. На Корчах нет, на Куреневке есть два, но еще старотипные, очень грустненькие. АТБ и фора мелкие совсем, туда только за кефиром и овсянкой, грубо говоря
Є біля кладовищ
Я не в теме• 07 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Так не буває в Києві,не завжди є прямий транспорт туди куди хочеш, потрібно із пересадками
Начальник Анонимов
• 07 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
У меня так есть.Я пишу за себя.
Ответ дляЯ не в теме
На Оболони 8 ТРЦ😂
Блокбастер
Городок
Караван
Бывший Метрополис (Лейк Плаза вроде)
Дрим 1
Дрим 2
Смарт плаза
Оазис
Я прям даже не знаю, где их больше, чем у нас на квадратный километр😂
Блокбастер
Городок
Караван
Бывший Метрополис (Лейк Плаза вроде)
Дрим 1
Дрим 2
Смарт плаза
Оазис
палка-копалка• 07 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Я також про це подумала, таке враження, що бабуся прописалась і стала в момент киянкою з правого берега
Ну это ж только о ее комплексах говорит, больше ни о чем. За мной один сотрудник ухаживал, такой классический деревенский парень, приехал в Киев учиться и остался работать, так он как-то рассказал на одном из походов на обед, что ему надо снять жилье-все равно где, главное правый берег. А я ж с левого, говорю че такое, он говорит левый это не Киев. Ну ладно думаю, тебе виднее, вчерашний дойщик коров. Больше с ним не ходила
40каградусная• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
На Оболони 8 ТРЦ😂
Блокбастер
Городок
Караван
Бывший Метрополис (Лейк Плаза вроде)
Дрим 1
Дрим 2
Смарт плаза
Оазис
Блокбастер
Городок
Караван
Бывший Метрополис (Лейк Плаза вроде)
Дрим 1
Дрим 2
Смарт плаза
Оазис
Відколи Блокбастер, Караван і Городок на Оболонь перенесли?
Бойова• 07 декабря 2024
Ответ дляМолчавочка
Аркадия мне как раз и не нравится.
Нравится Ривер Молл, нравится лаунж зона возле него, нравится, что в пяти минутах ходьбы от меня 5 супермаркетов, нравится новая детская поликлиника, нравится новый парк на Днепровской набережной. Жаль из-за русни не доделали полностью. Нравятся два спорткомплекса с бассейнами рядом, нравятся новые дворы, новые ЖК.
Не нравится только пятачок возле метро
Аркадия так себе, но там есть несколько плюсов - Jysk, Comfy и ещё кое-что
Начальник Анонимов
• 07 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Мне подруга из села Белогородка казала,а разве Троещина это Киев?
палка-копалка• 07 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Кстати помню на работе как-то было у нас совещание и директор, который сам с Чернигова, снимает квартиру на Святошино как скажет громко-ну тот район, который жопа мира, Троещина кажись. Я как громко засмеюсь, а он даже не врубил, что я с его тупости ржу, говорит не волнуйтесь Татьяна, вам туда ехать не придется, пошлем Игоря. Он думал у меня истерическое от испуга
Бойова• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Я вниз не ходила к воде, думала там вообще закрытая территория. Хотела до Ривермолла дойти, потом прикинула сколько туда по солнцу чесать и отказалась от этой странной затеи😂. Дошарпала до метро и уехала на Позняки, там полазила по злачным местам. Ну и конечно отдельный вид искусства ’постой перед Дарницким мостом в тревогу’. Хз шо и куда летит, а деться уже некуда. Ни разворотов, ни съездов. Второй раз так попала в метро, когда ’поїзд далі не їде’. Аж паничка прихватила. Цены на такси тут же хоп, в 3 раза выше, толпа на тех Позняках в метро и у входа лютая... В общем, полагаю, что для комфортной жизни там надо проводить процентов 80 своей жизни. Если гонять по 2 раза в день через мосты - то радости мало.
Кстати, а что с Южным? Кого через него пропускают? Там куча гражданских машин едет, обычных. Как они это делают?
Проезжают по паролю, значит они его знают.
Зря не дошли до Ривер Молла, набережная там просто красота, очень крутой дизайн.
Начальник Анонимов
• 07 декабря 2024
Ответ дляБойова
Как доехать до Ривер Мола?
Бойова• 07 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Как доехать до Ривер Мола?
Метро Осокорки и прогуляться пешком это примерно минут 25, если от метро на такси это вообще очень быстро, общ. транспорт тоже есть.
Яжбоматуся• 07 декабря 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ну лесной ничего так. А вы застали бесконечный секонд там?
А что, уже нет его там? 100 лет не была, но помню секунд и мое удивление что конечная трамвая прям на рынке возле палаток)))
Кров з молоком• 07 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Будинок меблів. Злачний райончик.
Ну, там хрущовок много
сказочное_Бали• 07 декабря 2024
Ответ дляСтрекозей
Там развита инфраструктура, метро, прогулочная зона, много всего для детей.
Где ещё все это есть возле метро?
Если вы предложите мне ещё варианты- буду очень благодарна
Где ещё все это есть возле метро?
Теремки - 1 лучше, чем 2. До ВДНХ пешком, Феофания, Пирогово - 5 минут езды. Метро просто под домом. Инфраструктура: в радиусе 1 км - Ашан, Республика (без преувеличения лучший ТЦ города), Метро и т.д. Все почты, поликлиники, садики, школы и т.д. в пешей доступности. Что до вокзала (ЖД, авто), что до аэропорта (война закончится), что до центра - рукой подать. Дети учатся на Демеевской площади - добираются за 20 минут с учетом 7 минут неспешным шагом к метро.
АфродитаПетровна• 07 декабря 2024
Ответ дляТвоя космішна
Я жила на дврз і зараз живу на Печерську
Такої кількості наркоманів і алкашів я на дврз не бачила
Я з дитиною повертаюся додому, коли ще світло, ввечері боюсь гуляти. Живу недалеко від Кловського ліцею
Я тоже живу в этом районе. Откуда алкаши и наркоманы? Днем много офисникоа МВД, Прав.Квартал, офисы. Вечером тишина и спокойствие, молодеж с собаками и приличные пенсионеры.
Не кую, не мелю• 07 декабря 2024
Ответ дляТвоя космішна
Согласна, вожу туда ребенка в частную школу и страшно в кафе зайти, местные мамы побоялись детей в госшколу отдать.И вообще сам район депрессивный.Лавра напоминает про неизбежность влияния россиян.
Твоя космішна• 07 декабря 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Коли я не мала дитину і працювала, я теж цього не помічала
Зараз маю малу дитину, постійно на вулиці гуляємо і це жах
Пройдіться узвозом, там навпроти школи гагаріна завжди лежать шприци
А ввечері взагалі не гуляю, бо страшно.
Купа випадків, коли просили якісь гроші.
Мовчу про бомжів, які намагаються прорватися в підʼїзд і поспати там
А ввечері взагалі не гуляю, бо страшно.
Ms. Анонимная• 07 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Так вы еще и не в курсе про микрорайоны Троещины,тогда будете знать.
І Борщага з масивами. Є Південна без хрущів з 9 і 16-поверховими одороблами. І Микільська, з великими зеленими дворами і цегляними хрущами.
40каградусная• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Это все Оболонский район, карту откройте. И Петровка в него тоже входит. В Оболонском районе 4 станции метро
Це як сказати, що Виноградар - це Поділ, бо знаходиться в Подільському районі.
Так, що так, відкрийте карту. Ви ще здивуєтесь, що Пуща-Водиця - теж Оболонський район, але ж не Оболонь
Ответ для40каградусная
Вы для начала с контекстом разберитесь. Никто не спорит с тем, что местность Оболонь и Оболонский район - разные по занимаемой территории
Ms. Анонимная• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Нет конечно) где куча магазинов на Дорогожичах? На Куреневке? На Нивках? На Рембазе? На Корчеватом?
На нивках фори і атб всюди. Є ультрамаркет. Ринок на Салютній. Сільпо ближче до Галаганів.
Ms. Анонимная• 07 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Я вірю. Хоча, знаючи архітектуру Подолу, як це там був приватний будинок, не уявляю. Там усе стінка до стінки.
Але родина Булгакова мала у власності увесь 13 будинок на Андріївському узвозі. Може і ваш був таким
Не видумуйте, власником був Мирович, а потім Листовничий. Булгакови - орендарі.