Смурфик• Изменено 07 декабря 2024
Токсичные волонтеры. Кажется, что они все токсики
И я именно про волонтеров и кто хоть приблизительно к этому причастен, соц.работники, приюты, какая-то работа с помощью за бесплатно или оочень за минимальную зп.
Вот к примеру реальный пост от волонтера. тут прям крик души, чувство вины, что не может помочь всем и огромное осуждение к другим ( не таким) людям. А в целом, кажется такие люди абсолютно ко всем критичны и даже близким, всем и всеми недовольны. Имела ’радость’ общения с одной такой женщиной, ну сколько я услышала критики в адрес коллег и людей в целом, так ищет восхваления и справедливости, что хочется просто дистанцироваться и не иметь общих дел.
Вот пост:
Коротка інструкція для тих, хто знаходить тварин на вулицях і типу хоче допомогти🛑‼️
Оте ’ТИПУ’, то не раптове слово у реченні‼️
Якщо хтось має бажання допомогти, він допомагає‼️
А не шукає ’КОГОСЯ/ ХТОСЯ’, на кого б спихнути те своє бажання ’спасатєля’‼️
Ви знайшли, забрали тварину, відвезли у ветеринарію. І далі займаєтесь лікуванням- прилаштуванням.
Все просто‼️🛑
Немає коштів-оголошуєте збір! Але дуже не розраховуйте на космічні надходження, бо як правило левову частину рахунків доведеться сплатити зі своєї кишені‼️
Волонтер - це не штатний робітник, який летить до вас 24/7, бо ви: «хочу спасти тваринку»‼️
Ви не роботодавець волонтера, щоб давати накази і вимагати від волонтера зобов´язання перед вами‼️
Нікому ніхто ’не должен’, запам´ятайте‼️
Волонтери - це люди, які мають роботу, дім, сімʼю, купу своїх проблем, боргів у ветеринаріях, знищене здоров´я, недоспані ночі, обмаль часу.....‼️
Волонтер - це людина, яка потреби інших ставить вище за свої власні‼️
Часто волонтер має менші можливості спасти/допомогти, а ніж пересічна людина‼️
Чомусь суспільство думає, що Волонтер- це Титан з можливостями Бога, з крилами Фенікса, безсмертний, всемогучий‼️
Кожен має можливість стати волонтером‼️🛑🛑🛑
Будь ласка, якщо маєте бажання допомогти тварині - допомагайте‼️
Але не вимагайте контактів волонтерів, які збирають тварин і мають безмежні квартири- притулки! Їх не існує‼️
Знайшли тварину, спасайте🛑‼️
Саме вас в цю хвилину перевіряє Бог‼️
Волонтерськими руками і поклонами бездушними в церкві, ваша душа в рай не попаде‼️І не мрійте‼️
Просто зафоткала, просто запостила, кинула фас волонтеру: це блядство бездієве, яке вам до карми плюсика не додасть‼️🛑
🛑
Волонтер може проконсультувати при потребі, як вам діяти поетапно ‼️
Ви маєте самі виконувати настанови лікуючого ветеринара і опікуватися знайдою‼️
🛑‼️’БУДЕ БАЖАННЯ, НАЙДЕТЬСЯ МОЖЛИВІСТЬ🛑‼️’
Всі відмовки ваші перед волонтерами з банальними причинами - це виключно пиздьож егоїстичної амеби‼️
Волонтери не всесильні, на своїх плечах все не понесуть‼️
🛑Текс трохи мій, трохи не мій...
Але суть волонтерського посилу до простолюдивої сірої маси при цьому незмінна‼️
Хто хотів, той зрозумів‼️
Хто не хотів- це просто кусок ’гімна ходячого’‼️
Бо справжня людина має мати душу, серце і бажання бути потрібною у цьому світі‼️
Что думаете по этому поводу? считаете в большинстве своем волонтеров токсиками?
Вот пост:
Все просто‼️🛑
Знайшли тварину, спасайте🛑‼️
Саме вас в цю хвилину перевіряє Бог‼️
🛑
🛑Текс трохи мій, трохи не мій...
Хто хотів, той зрозумів‼️
Результат:
вже голосів:
147 (31.68%)
Волонтеры -лучшие люди
143 (30.82%)
Есть нормальные
129 (27.8%)
Да, волонтеры токсы
45 (9.7%)
Свой вариант
Сладкий лимончик• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Ну если вы не готовы помочь лично, какие еще варианты?
наверное, никаких
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Ну то вы просто не сталкивались с вежливостью тех кто хочет сбагрить животных. Они такие истерики устраивают. И таких людей десятки. Человек видимо устал, выгорел. Скорее всего просто скоро начнет жить своей жизнью.
И? Вы понимаете, что НЕ желает одолжения, это ЕЕ выбор, а не других людей.
В данном случае она негативно влияет на волонтёрское движение
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Естественно, это распространяется на помощь тем животным, которые у них уже есть. Кто-то пристраивается и тут же его место занимается следующим несчастьем. Их надо кормить, лечить, содержать, социализировать. Это все деньги. Вот на это и просят.
Человек со стороны не знает, сколько у волонтера животных и есть ли места еще для одного.
Кукарачка• 07 декабря 2024
Ответ дляВишня на торті
Не, ну в чем-то Вы правы, назвался груздем - полезай в лукошко. А то как деньги собирать, то волонтеры, а как помогать, то разбирайтесь сами.
Пчёлы, мёд, г и пасечник. Те, кто ради пожертвований этим занимается - это на их совести, ушлых везде хватает. Но вешать ярлык на волонтёров из-за таких «в семье не без урода» - это очень несправедливо. Знаю разных волонтёров лично, но не знаю, как они это все вывозят морально и физически. И да, все, что можно сделать самостоятельно, не вешая это на волонтёров - надо делать самостоятельно. Для взрослого адекватного человека это должно быть очевидным.
Ответ дляЛеопардові панчохи
То есть откуда-то она берет животных, но если человек обратиться то он ужасный человек? Где логика?
Логика в том, что таких собак сотни. И если она постепенно брала самых несчастных по ее мнению,и сейчас у нее их условно 50 или 300 И больше просто некуда селить. Но кому это интересно то. Или вы думаете у всех волонтеров гектары земли с сотнями вольеров? Вы реально как из потустороннего мира. Вы не в Украине живете,ю
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
И как это мешает ей вежливо ответить ’нет’? И не высадить кучу претензий на других людей?
Ответ дляЛеопардові панчохи
Она берет тех животных, у которых нет человека. Они встречаются на ее жизненном пути и она не проходит мимо. Но ваши находки она забирать не обязана. Занимайтесь ими сами так же, как она занимается своими, если действительно вам сердце болит и живность жаль. Вряд ли вам кто-то откажет в дружеском совете и поддержке, если вы обратитесь к ней на равных. ’Катя, я подобрала кота больного, буду лечить, пристраивать’ И ’Катя, я подобрала кота больного, будешь его лечить, пристраивать’ - принципиально разные запросы😂
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
У этих животных тоже нет человека, в чем отличия?
Ответ дляТочноБудет
я ни за кого не переживаю, я говорю, что у нас люди часто путают волонтерство/благотворительность с хобби. Благотворительность - это работа, при том работа с людьми. А не канал, в который ты можешь сливать весь свой негатив, истеричный характер, и психологические травмы.
Ну значит этот человек не волонтер и не вписывается в ваши рамки. Тогда зачем вам вообще беспокоится о какой то рандомной тете и о том, что ей не будут помогать?
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
То есть деньги собираются на финансирование именно находок на ее жизненном пути, чтоб ей было комфортней по нему идти, ок.
Ответ дляЛеопардові панчохи
То же, что и всем остальным. Или вы хотите мне доказать, что вокруг все максимально вежливы в нашем обществе? У вас действительно крайне странно представление о волонтерах. Если человек любит животных, это не делает его святым.
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Часть подписчиков этой тете перестанет помогать вообще, из-за негативного опыта с волонтёрами, в лице этой тети.
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
У них есть вы. Вперед.
Так нет, в этом и дело.
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Честно говоря, я не видела много людей, чтобы позволял подобные высказывания в сторону незнакомых людей.
Так что с большинством остальных все же все нормально
Ответ дляЛеопардові панчохи
Так нет, в этом и дело.
Ну вы ж хотите волонтеру котика напарить. Фоточки сделали, судьбу нелегкую описали. Вот значит у котика уже есть человек в вашем лице, кому он не безразличен. Ловите, лечите, пристраиваете. Если надо собираете деньги на него
Всё просто как апельсин
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
В том, что у нее живут уже взятые ранее. Или тех выбросить,а новых взять?
Взять вместо ’Кто-то пристраивается и тут же его место занимается следующим’
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ну так она не имея финансовой возможности выпустит тех животных которые у нее живут,и начнет жить своей жизнью. Думаете это для нее такой плохой вариант?
Сладкий лимончик• 07 декабря 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ну ок, эти животные просто умрут, отлично, что статистику не испортят
та им пофиг на эти смерти
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Всё просто как апельсин
Как интересно вы на меня переключились. С чего бы?
Нет, человек хочет помочь, относится к компетентному человеку, без фоточек и описания судьбы. Нет, так нет, оставит там, где он был.
И это вполне нормально.
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я имелла ввиду в целом наше общество. А не только волонтеров. Что люди разные и каждый выражает свои эмоции по разному.
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Почему вы думаете что меня волнует что для неё хороший вариант, а что плохой?
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Повторю последний раз: я не переживаю, не нужно мне приписывать свои или еще чьи-то эмоции. Я говорю о культуре благотворительности, и о здравом смысле. То что эта конкретная волонтерка, и еще десяток подобных, выбирают фонтанировать своими чувствами вместо того чтобы выбирать здравый подход - это их дело. И говорит об их общем уровне культуры, и их целеполагании. Ну и результаты они дают соответствующие. И потом опять открывается новый фонтан стенаний и упреков.
Леопардові панчохи• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
А это кто при чем?
И все же большинство людей ведёт себя адекватно, и подобное торпедирование выглядит минимум странно
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Да, собирает на тех, что уже у нее живут.
Собирают допустим на приют, который специально строился или арендовался как приют. А не как ’я решила завести 20 кошек, дайте мне на их содержание и размещение денег’. Если в приюте нет мест, про это можно указывать. В ином же случае странно собирать ’на приют’ у общественности, но брать в него только тех, кто попался и понравился лично хозяевам. Тогда и собирать надо на ’животных которые попались хозяевам’, потому что это не приют.
Ответ дляЛеопардові панчохи
Не так часто они и пристраиваются. Они так и делают. Вы реально не представляете масштабов сколько двуногие выбрасывают ежедневно животных, не желая стерилизовать своих котов и собак. Это не считая бездомных, которые тоже размножаются. Очередь в приют стоит тольно в мелодрамах.