Не пью, не курю• 07 декабря 2024

Кто победил бессонницу? Поделитесь пожалуйста проверенными методами.

Сил нет, измучала бессонница. С трудом засыпаю. Два-три часа сна, потом все. Целый день разбитость, голова не соображает. Вот сегодня, в 10 уснула, в 2 ночи встала и ни в одном глазу. Начинала с валерианы, корвалола, теперь уже и Гидазепам не берет.
Кто страдал подобным, что помогло?
Дюйм оф о4ка• 07 декабря 2024
Мелатонін пробували?
автор Не пью, не курю • 07 декабря 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мелатонін пробували?
Нет, не пробовала
Дюйм оф о4ка• 07 декабря 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, не пробовала
Пробуйте. Комусь допомагає, комусь ні.
Не цілуюсь з бодуна• 07 декабря 2024
Те, кто победил, сейчас здесь не отпишутся
Чтооооооооооо?• 07 декабря 2024
Если хорошо напиться то и сон хороший... Это рецепт от Андрей Данилко. Мне он тоже помогает...
БезникаЯ• 07 декабря 2024
только если очень сильно устать. ИЛи не пить перед сном,не думать ни о чем,черный чай и кофе не пить после обеда, покушать если проснулись уже
БезникаЯ• 07 декабря 2024
покушать потому что я лично ночью голод чувтсвую,так как мало за день ем. ВОду не пить перед сном,потому что пипи потом хочется и мозг от этого просыпается
Первоклашка Я• 07 декабря 2024
Напишіть свій порядок дня і зайнятість. О котрій повинні встати, що робите впродовж дня: робота/хоббі/спорт, скільки ходите за день пішки, як ваш емоційний стан, чи засинаєте з телефоном, за переглядом новин чи іншого в телефоні?
І з якого приводу вам лікар виписав гідазепам?
Обстановщица• 07 декабря 2024
Сходить к психиатру, получить рекомендации и рецепт на снотворное
любименькая• 07 декабря 2024
Атаракс допомагає.
Але то не діло на колесах сидіти.
Прогулянки перед сном, фіз. активність вдень мені допомагають.
Кусман Сиру• 07 декабря 2024
Транквилизаторы
Карамелька• 07 декабря 2024
Бафазол .1 таблетка на ніч.раніше нічого. Але я працюю
Якщо ні,то можна 2
Луковая• 07 декабря 2024
Має бути причина. Якщо раннє пробудження-зазвичай причина стрес. Шукайте джерело стресу. Сама така ж. Але якось взяла себе в руки, стала трохи пофігістом, беру менше в голову тай жити можна.
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Поддерживаю вечером не даёт уснуть избыток кортизола. Когда в норме он должен снижаться и дать место мелатонину.
Кортизол тот гормон, который нас будит.
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Не спит третий год моя дочь. Тонны всего зданы, всех исследований и анализов. Не спит две недели в месяц, неделю до и во время месячных. Потом 2 недели дремает неглубоким сном с мелатонином.( По ээг ночному и по полисомнографии, нет глубокого сна, 78% риск пробуждения в любую минуту). Сейчас я нашла специалиста нейроэндокринолога,ее версия- связана с работой печени некорректной, в связи с детским ацетоном.

Что советуют врачи в целом- гигиена сна, одно и то же время отбой, одно и то же время пробуждения даже на выходных, спорт, прогулки. Мелатонин месяц можно попить, если помогает, то что он накопительный- ошибочное мнение.
Если Вы женщина около 40, то меняется уровень эстрогена и прогестерона, и недостаток одного из них( не помню какого) ведёт к повышению кортизола, а тот подавляет выработку мелатонина. И тревожность повышается плюсом. Тут к гинекологу и эндокринологу надо идти, с конкретным запросом.
Я сама не сплю давно, но я знаю причину, она не распространенная, мне назначают сондокс+ бафазол. ( Сондокс мою дочь не взял, меня один сондокс тоже не берет). Мама 65+ тоже стала просыпаться в час ночи, и до утра, пьет мелатонин+ бафазол.
Луковая• 07 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Кортизол тот гормон, который нас будит.
Саме так. Кортизол-гормон стресу. І взагалі, я завжди вважала, що оці депресії, тривожності, панічні атаки то якась надумана фігня від немачогоробити в людей. По життю була страшним пофігістом. Два роки тому три важкі проблеми наклалися одна на другу, і от привіт тривожність та безсоння. Як же я намучилась. Благо-якось зібрала себе до купи, сплю добре, а от тривожність залишилася, це як сніжний ком, як накотить то в вухах гудить, страх, в грудях жме, аж дихнути не мож. Шкода людей з такими проблемами(((
Луковая• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Скільки років дочці?
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся

В вашем списке не хватает психотерапевта, попробуйте с дочерью.
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляФорточка
3 психиатра, и год занятий когнитивно - поведенческой терапии. Год антидепрессантов, в первую неделю приема которых и началась безсонница. Я писала в общем для людей, а не список который мы прошли. В моем списке несколько неврологов, невропатолог, несколько эндокринологов, гинеколог, иммунолог, инфекционист, нейрохирурга 2, один общий, второй по патологиям гипофиза. И сейчас нейроэндокринолог.
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Скільки років дочці?
Сейчас 16.
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я понимаю, не хотелось вас обидеть. Такая ситуация не даёт расслабиться ни вам, ни дочери.
Я лично не сторонник КПТ, которое по протоколам мировым навязывают всем. У меня много вопросов к этому методу, на которые не нашла ответы.
Не занимается чем то типа йоги, пилатеса, стретчинга?
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Моей кпт помогло вылезти из ракушки, она начала общаться со сверстниками, даже дружить, интересоваться окружающим миром. Может от специалиста зависит. Йога, пилатес, стрейчинг, бассейн- на это все нужны физические силы, которых нет, когда ты не спишь. Я вспоминаю как она была маленькая и мы не спали ночами, наступает 7 утра и рассвет,а я не спала ни сегодня, ни несколько месяцев до этого, и точно не буду спать завтра. В таком состоянии только автопилот работает. А она в 10 классе, и ей небезразлично ее будущее, интеллект выше среднего, учиться, нагрузка большая. На первом месте школа, на втором друзья, на третьем хобби- они обязательны при тревожности. На спорт сил нет.
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, это правда. Нагрузка большая - это большое напряжение. Просто огромное. Это ж не даёт расслабиться.
А массаж, медитации, дыхание? Что то из этого есть?
tereska• 07 декабря 2024
Звичайна гігієна сну: темна кімната, провітрена та прохолодна, не брати телефон в руки за годину до сну, можна трохи почитати при теплому світлі, не нажиратись на ніч.
Физрукая• 07 декабря 2024
МелаМаг спробуйте. Мені дуже допомагає. Кардіолог призначала.
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Вы меня простите, если Вы не супер врач победивший не одну подростковую безсонницу, то у меня нет времени и желания отвечать на вопросы, миллион рекомендаций выполнимых и невыполнимых у меня есть. Люди должны спать без танцев с бубном. Я устала отвечать на такие вопросы у каждого нового врача, а тем более людям, которые не связаны с медициной, но у них конечно есть совет для меня.
Піна• 07 декабря 2024
Мое мнение, если причина органическая - все эти советы типа гигиены сна и тд просто смешные, потому что это само собой разумеющееся.
Обычно все-таки назначают антидепрессанты, типа миртазопина. Но тут нужно быть очень аккуратным с дозой.
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Конечно, вам нужен супер врач, супер ребенок.
Люди иногда не могут спать без танцев с бубном, если их мозг постоянно работает на гамма-ритме мозга, и чтобы дойти до дельта ритма надо очень постараться.
Какие глупости спросила)) медитация.
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляПіна
Причина органическая может сформироваться из за отсутствия гигиены сна.
И причина после отмены лекарств, если не заняться комплексно
Луковая• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Сейчас 16.
А який тип темпераменту у неї? Вона по життю пофігіст чи переймається усім на світі?