Статус Ква• Изменено 07 декабря 2024

Мені 43. Хочу дитину. Та мабуть я стара вже...

Привіт!
По правилам я знаю, що я маю бути готова до всього тут. Ви можете мене ображати, що я стара. Але хтось мене підтримає.
Що я маю?
Житло і роботу.
Або помирати самотньо.
Або народити дитину для себе.
Ви НІЧОГО не вирішуєте.
Просто цікаво послухати. Дякую.
АяВсёЗнаю• 07 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Это вообще самое последнее что должно волновать
Я окончила школу, маме было 55. Норм всё. У нас дома постоянно собирались мои подруги. Никто никогда и не намекнул на её возраст, её любили все, они не ко мне приходили, а к маме😀
-Ань-• 07 декабря 2024
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
МадамОхмури• 07 декабря 2024
якщо вам в голову вступило питатися про таку важливу річ у сторонніх тіток - не народжуйте! бідне дитинча((((

а прикладів хто народив після 40 років навіть будучи самотніми в мене достатньо, але це не для Вас

я дітей коли збиралася народжувати, ні в кого не питала, бо я їх для себе народжувала! не для мами, не для чоловіка й точно не для чужих людей з форуму, яких ви в очі не бачили, дурня якась
Сиреневенькая• 07 декабря 2024
Ответ для-Ань-
Це при тому, що в роддомі не можна робити щеплення навіть з точки зору вакцинаторів.
Навіть кошенятам і цуценятам починають робити щеплення в 2+ місяці. А людських дитинчат зразу заколюють.
Кто о чем, а вшивый про баню 😃😃😃
Потішаюся• 07 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Я например не хотела рожать и спихивать на няню . Сама растила , бабушки редко помогали , потом сад .
В 40 хочется спокойствия , а не оров , памперсов и недосыпов .
И где автор писала , что у нее есть деньги на няню ?
Не все могут нянь позволить, даже после 40
Так это вам хочется тк у вас дети есть. Если бы не было, то хотелось бы криков и памперсов
Юпитерная• 07 декабря 2024
Ответ дляПотішаюся
И нет ещё этой усталости от детей и забот, так что энергии явно больше. Понятно, что кто уже прошел это в 20-30 лет и дети наконец подросли, то скорее с содроганием думает о беременности в 40 и снова здорова
Котогосподиня• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Першого?
Нет.
Безпорадна Кроко• 07 декабря 2024
Рожайте, какая Вам разница-кто что скажет?.Особенно, если есть кому помочь. Я в 38 родила, а моя подруга погодок в 41 и 43(правда двое сложновато лет до 10) и то справилась.
КонФФетОшка• 07 декабря 2024
Мне сегодня 43, сыну 11. Сама воспитываю его с 1,5 лет, вдова. Это очень тяжелый труд. Нужно взвесить все за и против. К сожалению, есть риск, что ребенок может родиться не совсем здоровым. Плюс, обязательно нужно иметь финансы и быть в состоянии обеспечить его самой, без мужа, учитывая ваш возраст, профессию, жилье, и тд. И конечно помощь родных или няни обязательно нужна. Я бы сейчас не смогла справиться с грудным ребенком, как вспомню, так и вздрогну, поэтому в 43 не рожала бы. Если вы чувствуете в себе силы, и есть желание, с главное возможности, тогда рожать.
Потішаюся• 07 декабря 2024
Ответ дляЮпитерная
Вот-вот, я об этом же. Мне 45, 2 13летних подростка. В принципе нормально, я планировала беременность после 30 лет. Но третьего ребёнка я не вывезу. У меня нервный тик на крики)
Olenka_bum• 07 декабря 2024
Ответ для-Ань-
Другу дитину я находила в Німеччині 2 роки тому. І от, щеплення не робили відразу.
І я маю право відмовитися від них. Обов´язковим є тільки від кору.
Пару разів я з дитиною приїздила на щеплення і переносили дату. Лікарі не наполягали, а давали можливість вирішити, коли буде вдалий час для цього.
Борисфенка• 07 декабря 2024
Ответ дляOlenka_bum
От мене завжди цікавило, як саме виглядають на 10-15 років молодше. Маю на увазі середньостатистичну жінку
Покажу свою фотку в 43 роки, в 5 місяців вагітності, заміж виходити довелося.
Виглядала я тоді таки молодше.
Авторці для натхнення:
АяВсёЗнаю• 07 декабря 2024
Ответ дляМадамОхмури

Там вот эти 2 пункта аж кричат не надо)))
Або помирати самотньо.
Або народити дитину для себе.
Пацаааааааан• 07 декабря 2024
Ответ дляСтатус Ква
Тому що, якщо він піде на війну, то я лишуся сама з дитиною. Бо він чекає повістку...
А я хочу лишити дитину від нього
Если хотите то рожайте. У меня знакомая в 45 забеременела и ребеночку уже годик. Другой 43 через месяц рожать двойня вроде будет
АяВсёЗнаю• 07 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Виглядала я тоді таки молодше.
Авторці для натхнення:
Ну на 40+ вы и выглядите. Неплохо, просто на свой возраст
Як ухурделю• 07 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Закончит ребенок школу,а вам 60....
и что? через пару лет может и внука подарить, все норм. вот бабушка от 35 до 55 - это жуть для меня.
Соня-сонятко• 07 декабря 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я тоже не поняла фото. Ну женщина на фото, не первой свежести, с кольцами Венеры и другими признаками отёчности и старения. Но то ладно, как это должно помочь автору в вопросе с ребенком? Типа молиться на это фото, когда спину схватит при коликах детских?
Борисфенка• 07 декабря 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Отакої
Нє щоб сказати - на 10 років молодше.
КучМала• 07 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Отакої
Нє щоб сказати - на 10 років молодше.
Ви грана жінка, молода.
Едимнаморе• 07 декабря 2024
Знайомих, які народили після 40 велика кількість. Всі неймовірно щасливі. Жодна не шкодує. Так бути мамою перші роки досить складно, але все залежить від того, як ви сприймаєте тимчасові труднощі. У мого лікаря гінеколога на сьогодні бум вагітних 42-48 років. Не втрачайте час на думку інших. Це ваше життя і тільки ваше рішення має значення.
Сама собі лікар• 07 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Мне сецчас 46, жалею что не родила в 40-43. До сих пор хочу
Рожайте сейчас, если есть возможность и здоровье. Знакомая родила в 47, все отлично.
Смайлик• 07 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
А почему в 40-43, а не в нормальном возрасте 20+? В 40-43 уже у некоторых внуки
бювет_в_обед• 07 декабря 2024
Узнаю знакомую по описанию
Точь в точь
И возраст и слог
Марина?.. 🤔
Борисфенка• 07 декабря 2024
Ответ дляСмайлик
Тому що вік назад не повернеш.
А до 43 вони вважають, що ще рано, встигнуть.
ХуАнита• 07 декабря 2024
Ви знаєте, я коли була молодша, дуже хотіла собаку. Моя мудра подруга дала на перетримку миленьке щеня стафа, на 2 тижні. Вже через тиждень я нарешті випросила її забрати назад його. З тих пір точно знаю, що собака- то не для мене. А дитину назад не повернете. Повірте, якщо до 43 Ви не народили, то або дитина Вам не потрібна, або по здоров´ю трабли. Хоч так, хоч сяк, відповідь на Ваше питання з точки зору здорового глузду очевидна. А рішення про народження дитини в такому віці потрібно приймати тільки зваживши все мільйон разів
AnnaOst• 07 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Виглядала я тоді таки молодше.
Авторці для натхнення:
Бляха! Весь цей час я думала на іншу жінку, що це ви
Вона пару разів показувала тут свої фото, приблизно вашого віку і теж мала дитина
Борисфенка• 07 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Та вже пів-форуму знає, хто я, вчора тут мою біографію цитували, тому з анонімністю не склалося
Що за жінка?
Знову Я• 07 декабря 2024
Ответ дляСтатус Ква
Звісно є
А діти є?Чи це буде перша?
Якщо є сили,то ...хоч двоє...діти -це класно!
Он в кацапії ..артистка Марина Федунків,чт якось так, (бачила її років 15 в ’реальних пацанах’) народила в 53...але вона хотіла дитину...
У мене знайома вперше в 46 народила...дівчинці вже 25...все у них нормально :))).
AnnaOst• 07 декабря 2024
Виключно моя думка, нікому не нав´язую: дітей варто народжувати в стосунках, міцних, побудованих на любові і взаємоповазі. І виховувати в родині. Ну принаймі прагнути до цього. Хоча зараз безліч варіантів моделі сім´ї, звичайно, велика гнучкість в цьому питанні. Мені здається якщо доросла людина не може побудувати стосунки з іншою дорослою людиною, то дітей їй рано. Або не можна. Бо вона не доросла
Мама Никитки-2• 07 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Не зрозуміла взагалі. Хтось народжує в 16, хтось в 40. Одні встигають онуків женити, інші тільки дітей, а на онуків тільки споглядають.
Ви ж розумієте, що дожити до онуків від дітей народжених до 30 шанс таки більший.